Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авария 18.01.19 Омск, ул Архитекторов 

Создана: 18 Января 2019 Птн 18:37:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 215, просмотров: 39962

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. 24andmak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2019 Птн 18:37:00
    Сегодня стал свидетелем аварии. Машина сбила девочку. Скорая увезла её без сознания в больницу. Будьте осторожны на дорогах и берегите детей.
  2. 20 Января 2019 Вск 18:17:34
    alur писал :
    Многие в этой теме, вконтактах и .т.д говорят типа че водитель не тормозил, а выкрутил руль влево, по логике все правильно мужик сделал, но не учел что пешеход бежит, поэтому всегда и говорят не бегайте через дорогу, а переходите пешком.


    есть же такое правило поведения потерпевшего на дороге:
    если человек переходит дорогу и видит, что на него едет машина, то:
    ребёнок побежит вперёд
    мужик побежит назад
    женщина будет метаться туда-сюда
  3. 20 Января 2019 Вск 18:20:12
    блин, а я думал бизнес открыть....
  4. 20 Января 2019 Вск 18:20:14
    Амонлюза писал :
    запрыгивать?
    14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

    вот это недоработка, я бы усугубил вашей поправкой расширение прав для пешеходов

    Не хочется уподобляться занудному очкатому юристу, но стоять автомобиль может еще и, например, на парковке и это не освобождает водителя от ответственности за управление транспортным средством.
  5. 20 Января 2019 Вск 18:25:42
    тут кто то писал что дети малолетние не разумные и мало чего понимают так вот этот дебил неправ, по его логике ученики начальных классов должны быть основными жертвами ДТП и прочих оказий
  6. 20 Января 2019 Вск 18:27:06
    родители девочки должны ремонт Логана оплатить
  7. 20 Января 2019 Вск 18:31:41
    Моеимязанято писал : Не хочется уподобляться

    вроде как тема о НПП, а тут уже каждый историй напридумывал и о своем Я прокричал
  8. 20 Января 2019 Вск 18:39:08
    jump писал : родители девочки должны ремонт Логана оплатить

    Теперь я понял почему ты тельник в этой теме за водилу Логана рвёшь- ты он и есть! Гы-гы-гы
    Обращайся в суд по поводу ремонта, только всё впустую будет- виновным в ДТП признают водилу.
    А за мой ценный совет не тратить впустую деньги на судебные издержки лучше кинь мне соточку на телефон. Гы-гы-гы
  9. 20 Января 2019 Вск 18:43:32
    SyberiaMan писал :
    jump писал ... : родители девочки должны ремонт Логана оплатить

    Теперь я понял почему ты тельник в этой теме за водилу Логана рвёшь- ты он и есть! Гы-гы-гы
    Обращайся в суд по поводу ремонта, только всё впустую будет- виновным в ДТП признают водилу.
    А за мой ценный совет не тратить впустую деньги на судебные издержки лучше кинь мне соточку на телефон. Гы-гы-гы


    понятно что скорее всего виноватым сделают владельца Иномарки, но девочка то реально Догоняла машину)))))
  10. 20 Января 2019 Вск 18:45:09
    я лучше тебе под машину кинусь(по правилам, на нерегулируемом переходе), денег заработаю))))
  11. 20 Января 2019 Вск 18:49:29
    jump писал :

    понятно что скорее всего виноватым сделают владельца Иномарки, но девочка то реально Догоняла машину)))))

    Да, по хрену, что догоняла. Если бы она так "догнала" стоявшую на переходе машину, тогда у водилы вероятно и была бы возможность что то отсудить (но и самому получить штраф за остановку на пешеходном перехода).
  12. 20 Января 2019 Вск 18:58:21
    теперь вопрос к топикастеру, на он сперва выложыл слезливое видео, а потом выпилил?))))
  13. 20 Января 2019 Вск 19:33:56
    омич писал :есть же такое правило поведения потерпевшего на дороге:
    если человек переходит дорогу и видит, что на него едет машина, то:
    ребёнок побежит вперёд
    мужик побежит назад
    женщина будет метаться туда-сюда

    Ехал я по ул Хмельницкого, между Маяковского и Чайкиной. Солнце, лето. Из кустов справа (давно это было) вылазит семейка, бережливо берётся за руки и начинает переходить - старший сын, младший сын, мамаша - в таком вот порядке. Я вижу их издалека, спокойно еду - всяко пройти успеют. Когда оставалось метров 30, мамаша заметила меня и прыгнула назад, старший сын заметил меня и рванулся вперёд. Младшего они из рук не выпустили и он оказался строго передо мной. Затормозил.
  14. 20 Января 2019 Вск 19:37:49
    Сегодня вон мужчину межлу двух машин затерли у Детского мира. Похоже он не выжил Грустно :-( . Вот так, просто шел человек куда- то..
  15. 20 Января 2019 Вск 19:38:37
    Roman! писал : вылазит семейка, бережливо берётся за руки и начинает переходить - старший сын, младший сын, мамаша - в таком вот порядке.
    вспомнил анекдот про семью даунов и три желания
  16. 20 Января 2019 Вск 20:39:30
    SyberiaMan писал : Подводя итоги прений, можно сказать след.:
    1. В ДТП признают виновным водителя. Как бы его тут не защищали "адвокаты" местного разлива. Гы-гы-гы
    Если кто не согласен с моими выводами- бегом изучать/повторять ПДД. Или поставьте авто в стойло навсегда- вы опасны для общества. Норм

    Однако несправедливо как то получается- правила пишут явно пешеходы-бараны, а соблюдать их приходится "гордым джигитам" Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд