Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нужен юрист по земельным вопросам. 

Создана: 18 Января 2019 Птн 22:21:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 17141

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Января 2019 Птн 22:21:30
    Суть вопроса: имеется в собственности участок. Есть свидетельство о регистрации. Проблема такая: соседи захватили часть участка поставили забор и в доль забора сделали септик практически на всю длинну участка. По официальным точкам границы участка, получается на моей собственности. Также баня стоит не в границах. Нужен человек который сможет это все потянуть и отсудить. Но в финанансах я немного ограничен. Есть такие люди кто поможет?! На руках есть акт для суда в котором описаны все точки захвата и полощядь захвата.
  2. 19 Января 2019 Суб 23:17:59
    Boyarin_law писал :
    У возглавляемого Боярином отдела в производстве сейчас 23 процесса. В отделе судами занимаются трое, считая меня. Плюс у меня три своих дела идут в рамках подработки. Это только суды, без учёта текучки. Времени не хватает. А жить работой/писать документы ночами/носиться между судами за полчаса... я б

    Леша ну ты и п..бол,мы же с тобой не в суде да?
    Иначе говоря сидеть мониторить интернет и пространственно рассуждать на форуме время есть,а как реально делами занматься то что вы что вы,мне некогда.
  3. 19 Января 2019 Суб 23:30:02
    АНАКОНДА писал :
    Boyarin_law писал:
    ......

    Леша ну ты и п..бол,мы же с тобой не в суде да?
    Иначе говоря сидеть мониторить интернет и пространственно рассуждать на форуме время есть,а как реально делами занматься то что вы что вы,мне некогда.

    Вот Лёша как раз и не звездит,а махновские глупости "Наша власть пришла,будем вращать забор" как раз ты говоришь..Смотря какой район,какая собственность,за каждый метр стоит бороться...
  4. 19 Января 2019 Суб 23:40:52
    avd173791 писал :
    Вот Лёша как раз и не звездит,а махновские глупости "Наша власть пришла,будем вращать забор" как раз ты говоришь..Смотря какой район,какая собственность,за каждый метр стоит бороться...
    Андрей ну на мой взгляд все как раз логично,а Алексей он теоретик,работа такая ,ну и личность то же роль играет.
  5. 19 Января 2019 Суб 23:53:04
    АНАКОНДА писал :
    avd173791 писал ... :
    Вот Лёша как раз и не звездит,а махновские глупости "Наша власть пришла,будем вращать забор" как раз ты говоришь..Смотря какой район,какая собственность,за каждый метр стоит бороться...
    Андрей ну на мой взгляд все как раз логично,а Алексей он теоретик,работа такая ,ну и личность то же роль играет.

    А вот я практик,хоть и не юрист.Давай тебе вопрос.Есть ли у тебя дачный участок? Стоит ли его межевать?
    Ну и последний вопрос.У меня дачный участок,на нем стоит дом,кирпичная кладка,дальше мансарда досками.Сеё творение по проекту самого Ринальди,не поверишь.Ну серьёзно,ещё в 80-х пацааном там подвал рыл,фундамент заливал...Вот по этому нам и интерсно,что здесь говорят.Раз такой умный,расскажи,стоит ли мне дачный домик приватизировать,а то слухи ходят,что и снести могут...
  6. 20 Января 2019 Вск 7:21:32
    АНАКОНДА писал :
    Иначе говоря сидеть мониторить интернет и пространственно рассуждать на форуме время есть,а как реально делами занматься то что вы что вы,мне некогда.

    Посмотри на календарь. Суббота и воскресенье - выходные, если ты не знал. В эти дни суды не работают. А в будни - да, тоже бывает. В суде ожидание бесит больше всего, можешь у любого практика спросить, часто ли в омском арбитраже сдвиги заседаний идут по времени. Чего ещё делать, пока в коридоре сидишь.

    Количество дел слишком легко проверяется, чтобы про него придумывать. Моё место работы не секрет, кому нужно - его знают, инфа о связанной группе юрлиц и их судах узнается в пять щелчков мышью. Дальше достаются определения, в них есть фамилии представителей.
  7. 20 Января 2019 Вск 9:28:33
    На месте ТС, я бы заказала новую справку из кадастра
    Написала бы исковое
    В суде уже пошлют, куда надо
  8. 20 Января 2019 Вск 10:24:23
    Участки были нарезанны в 2010 году. Изначально было ДНП сейчас по новому закону будет СНТ. Естественно огороды никто не делает, люди строят тут дома и катеджы. Я приобрёл соседний участок, чтобы увеличить площадь и вот на нем как раз и стоит забор площадь захвата 20кв.м. Есть кадастровые номера участков, есть даже прописка. Я сам лично могу обратиться в суд? Я так понимаю надо толковое заявление составить? Может кто подскажет?
  9. 20 Января 2019 Вск 10:42:52
    Цитата :
    Участки были нарезанны в 2010 году. Изначально было ДНП сейчас по новому закону будет СНТ.

    Акт о межевании у тебя на руках? Я правда не знаю,при продаже дают его или просто выписка из реестра.Если есть акт,брось скан в ЛС,гляну..
    Какое у тебя СНТ? Если председатель у вас вменяемый,попробуй с ним поговорить...У него должен быть и адрес соседа.Возьми контакты соседа,поговори по человечески,предупреди...Если он полный дебил,тогда в суд...
    ПС.А вот мне кажется,в 2010 были другие законы,в том числе и межевание..
    Так что по кури ФЗ 217...
  10. 20 Января 2019 Вск 10:45:11
    Applecat писала : На месте ТС, я бы заказала новую справку из кадастра
    Написала бы исковое
    В суде уже пошлют, куда надо
    Что значит написала бы исковое?Тут юрист нужен,внятные требования подкрепленные документально иначе пошлют вас уже прямо на пороге.
  11. 20 Января 2019 Вск 11:00:19
    avd173791 писал :
    А вот я практик,хоть и не юрист.Давай тебе вопрос.Есть ли у тебя дачный участок? Стоит ли его межевать?
    Ну и последний вопрос.Раз такой умный,расскажи,стоит ли мне дачный домик приватизировать,а то слухи ходят,что и снести могут...
    Андрюша да откуда ж я знаю твои намерения ?Все эти действия как то межевание,приватизация,есть отбор денег и сил и их стоит производить если собрались например продавать участок и разница между приватизированным и размежеванным участком составляет значительную сумму,тогда да,а так смысла не вижу.
    Ты вот говоришь приедут снесут,вспомни Сочи и закон об изьятии земель в государственных нуждах?Да там пофиг было есть собственник или нет,приехали выплатили три копейки по кадастровой стоимости и все.
    Вспомни СНТ Речник в московской области у людей там дачи с 193х годов
    приехали приставы бульдозерами подравняли,все законно все по решению суда.Ты думаешь там приватизированных или размежеванных участков не было?
    Да что далеко ходить сады Наука вспомни по Королева.
    Вот и все Андрей что нужно знать о приватизации в России,если ты думаешь что это тебя защитит от сноса или от изьятия земли то сразу нет!Так что развод это все,я бы не парился.
  12. 20 Января 2019 Вск 11:07:30
    Boyarin_law писал :
    Посмотри на календарь. Суббота и воскресенье - выходные, если ты не знал. В эти дни суды не работают. В суде ожидание бесит больше всего, можешь у любого практика спросить, часто ли в омском арбитраже сдвиги заседаний идут по времени. Чего ещё делать, пока в коридоре сидишь.

    узнается в пять щелчков мышью. Дальше достаются определения, в них есть фамилии представителей.
    Леша вот оно мне надо?Бегать поднимать дела?Я вижу то что вижу,кол-во сообщений и промежуток времени,видимо долго ждать приходится(неужели больше занятся нечем?Остальные юристы тоже по форумам сидят?)Опять же у любого юриста ну пусть общей практики дел ведется то же не одно и не два,ну это у тех кто работает.
  13. 20 Января 2019 Вск 11:32:23
    Цитата :
    ?Все эти действия как то межевание,приватизация,есть отбор денег и сил и их стоит производить если собрались например продавать участок и разница между приватизированным и размежеванным участком составляет значительную сумму,тогда да,а так смысла не вижу.

    Вот в этом с тобой согласен на 150 %! А в остальном не звезди,ага?
    На счёт межевания,это я такой честный кретин,а у меня на другой даче,соседи не за счёт меня,а за счёт оврагов,ну поставили там столбики,вместо написаных в регистрации 600 кв.м,увеличили свою площадь до 834 кв.м.
    Самое интересное,набрал через сайт одного участок.Так и есть ,уже 800 м.Другой похоже пока ещё на оформлении. Гы-гы-гы
  14. 20 Января 2019 Вск 11:43:04
    avd173791 писал : поговори по человечески,предупреди...Если он полный дебил,тогда в суд...
    Не то что говорил, даже помочь предлагал в переустановке забора. Но проблема не в заборе проблема в том что у них. Септик находиться в доль забора, и если они перенесут забор, то септик окажется на моей земле. А копать им негде. Ну и плюс баня под снос. Так как по настоящей границе она в 80-90 см от границы стоит.
  15. 20 Января 2019 Вск 11:45:06
    Цитата :
    ?Да там пофиг было есть собственник или нет,приехали выплатили три копейки по кадастровой стоимости и все.

    Опять же ,пробил по кадастровой стоимости через их карту стоимость участка соседа,который оформил.Его 800 соток стоят 250 000 руб. Офигеть
    А теперь попробуй продать хотя бы за 100 тыр участок чистой земли,где только облепиха и рядом овраг.?
    Заглянул в свое в свидетельство о регистрации лохматого года.Ыпать-копать.Дом на фундаменте,баня,сарайка.2 теплицы,а у меня в кадастре прописано что стоимость участка 30 000 руб.Да,нолик не пропустил.Хорошо,убедил,надо как минимум участок межевать...
  16. 20 Января 2019 Вск 11:51:47
    ZLЫDENЪ писал :
    avd173791 писал ... : поговори по человечески,предупреди...Если он полный дебил,тогда в суд...
    Не то что говорил, даже помочь предлагал в переустановке забора. Но проблема не в заборе проблема в том что у них. Септик находиться в доль забора, и если они перенесут забор, то септик окажется на моей земле. А копать им негде. Ну и плюс баня под снос. Так как по настоящей границе она в 80-90 см от границы стоит.

    Виталя,ещё раз.Акт у тебя на руках? Там есть точки Н1,Н2 не знаю как у тебя обозначены.Они замерены по тем колышкам,что либо устанавливали геодезисты,либо стояли.С этих Н1,Н2 у них в реестре должна быть географическая расшифровка.Вот будет у тебя это акт на руках,беги в суд.
    ПС.Если есть акт,брось скан в ЛС.Вроде маленько меня знаешь,не расстранжирю...Просто пока и правда тебя не понял по докам...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд