Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Тут народ переживает за китайскую угрозу... 

Создана: 18 Января 2019 Птн 22:37:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10363

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Января 2019 Птн 22:37:06
    Есть такая модная тема, как внутре сопредельного государства, желающего поделить Россию с Китаем по Уральский хребет, так и внутри России, среди публики определенного склада ума, пока ещё недостаточной степени, чтоб заинтересовать медиков...

    Смотрим, чем реально занят Китай - таблица о том, что спущено и принято на вооружение китайцами за прошлый год:

  2. 19 Января 2019 Суб 21:01:01
    туннель писал(а) : А посмотрите вот это, первую часть (схема захвата России Китаем):

    Реально, нет?


    Дикий бред. Китай с этими землями рядом 5 000 лет живет и не удосужился их освоить, приграничье с Россией в 20 веке полупринудительно заселяли южанами, лезть в драку на страну, что способна физически и весь Западный мир и Китай вместе с ними заодно в каменный век отправить...

    Задумайтесь, Китай есть страна, нетто-импортер продовольствия, собственное производство продовольствия опирается на ирригацию, то есть сеть плотин с водохранилищами и сеть отходящих от них оросительных каналов, и лишь с помощью этой огромной ирригационной сети + развитого портового хозяйства огромное население Китая удается снабжать в достаточном количестве едой.

    Когда Запад после Тяньаньмыня начал обсуждать как им наказать Китай, в случае военной операции первостепенными целями избирались ирригационные плотины, разрушение которых в перспективе приводило к массовому голоду с десятками миллионов жертв ещё тогда.
    А уж сегодня то, когда зависимость от импорта продовольствия только выросла...
  3. 19 Января 2019 Суб 21:02:31
    lutz\_omsk писал ? ? ? : "Мышь, которая зарычала" (тм)


    просто перешагну это. ну намарала собачка, ну и что [/quote]

    Плагиатор... )))
  4. 19 Января 2019 Суб 21:50:29
    user63 писал :
    julchi писал ... : А сам Китай - достаточно хрупкая страна, если разобраться...
    Вы julchi прям академик-универсал какой-то в отставке. Положение в Китае и США легко, состояние РВСН Вам по утрам докладают, самолёты и связь тоже разбираетесь.
    это филиал рашатудей
  5. 19 Января 2019 Суб 21:58:21
    julchi писал :
    "Мышь, которая зарычала" (тм)


    На самом деле общепринятый перевод названия статьи про президента РФ Путина в Л.А. Таймс выглядит как "Вошь, которая зарычала." (тм)
  6. 20 Января 2019 Вск 0:00:41
    То-то я смотрю китайцы у нас Нефтезавод-2 строят,оказывается свои танки под Омском заправлять!
  7. 20 Января 2019 Вск 0:11:09
    Асылбубу писал(а) : На самом деле общепринятый перевод названия статьи про президента РФ Путина в Л.А. Таймс выглядит как "Вошь, которая зарычала." (тм)


    Какая трогательная характеристика американского менталитета...

    Назвать "вошью" человека, который выбрал им президента...)))
  8. 20 Января 2019 Вск 10:21:19
    julchi писал :
    туннель писал(а) : А посмотрите вот это, первую часть (схема захвата России Китаем):

    Реально, нет?


    Дикий бред.


    Подозреваю, что это не совсем так и вот почему:

  9. 20 Января 2019 Вск 10:41:14
    опять же
    интересна психология этих простейших, типа йульки и ко.
    оне живут в своих грёзах, имеющих минимальную связь с реальностью
    ну, казалось бы, живите как хотите
    так нет же
    их почему-то сильно волнует, что остальные живут в реальности и не хотят участвовать в нарисованном больной фантазией мире
  10. 20 Января 2019 Вск 10:56:20
    Страны наиболее часто появлявшиеся в заголовках New York Times каждый месяц c 1900-й по 2018-й год.
    Последние годы явная доминация "китайской темы".
  11. 20 Января 2019 Вск 22:00:04
    Шипко задумчивый писал : это филиал рашатудей


    Цуко, они мне деньги должны...
  12. 20 Января 2019 Вск 22:06:49
    julchi писал :
    Шипко задумчивый писал ... : это филиал рашатудей


    Цуко, они мне деньги должны...

    Я даже ШиЗе \%\% 20 отстегну при случае...
  13. 20 Января 2019 Вск 22:35:33
    julchi писал :
    Шипко задумчивый писал ... : это филиал рашатудей


    Цуко, они мне деньги должны...
    до ОФа на их хлебах подвизался?
  14. 20 Января 2019 Вск 22:49:15
    [quote="Шипко задумчивый"] Ши.. За.. наверное стоит обходить стороной...
  15. 20 Января 2019 Вск 23:35:36
    Вьетнам, отель в Нячанге, бассейн на крыше отеля - приходят русские, вьеты из бассейна выгоняют китайцев.

    Мы едем в лифте с китайцами, самый продвинутый хлопчик спрашивает на английском за дружбу с нами - я говорю мы братья, и весь лифт, что мне по середину плеча восторженно хлопает глазами и пытается дотронуться до свежеобретенного пузатого брата, не не поверите, реально, до соплей было так трогательно....

    Их реально реально растопыривало сфоткаться рядом с пузатым и усатым русским, что к ним относится с искренней доброжелательностью, не взирая на их трескучестью и прочее, да и меня самого тащило на барышень китайских, пока подруга дней моих суровых не спохватилась... )))

    Но мы ездим на разные экскурсии.
    + нас вьеты любят, но нас мало, китайцев ненавидят, но большая часть выручки отелей связана с массовыми наездами именно китайцев на выходные дни...

    Я хочу вернуться в Нячянг.
  16. 20 Января 2019 Вск 23:43:40
    julchi писал :

    Я хочу вернуться в Нячянг.

    ну, раз тебе так плохо здесь -
    чемодан - вокзал - вьетнам
    проваливай
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд