Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кто из оконщиков использует профиль nordprof? 

Создана: 19 Января 2019 Суб 21:01:16.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 6276

  1. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2019 Суб 21:01:16
    Подскажите пожалуйста фирмы, которые делают окна из профиля Nordprof.

    Есть окна из этого профиля и там нужно будет заменить стеклопакеты на более толстые и штапики к ним соответственно.
  2. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Января 2019 Вск 11:44:34
    error писал : Подскажите пожалуйста фирмы, которые делают окна из профиля Nordprof.

    Есть окна из этого профиля и там нужно будет заменить стеклопакеты на более толстые и штапики к ним соответственно.


    А что этот профиль уникальный? Много производителей просто копируют профиль и выпускают под своей маркой. Соответственно детали взаимозаменяемые
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2019 Вск 13:54:16
    euginb писал :А что этот профиль уникальный? Много производителей просто копируют профиль и выпускают под своей маркой. Соответственно детали взаимозаменяемые


    Я в этом не очень хорошо разбираюсь. В одной компании мне сказали, что в зависимости от профиля штапики могут не подходить. Или надо просто отковырять штапик и идти по фирмам со штангенциркулем?
  4. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Января 2019 Вск 15:01:39
    error писал :
    euginb писал ... :А что этот профиль уникальный? Много производителей просто копируют профиль и выпускают под своей маркой. Соответственно детали взаимозаменяемые


    Я в этом не очень хорошо разбираюсь. В одной компании мне сказали, что в зависимости от профиля штапики могут не подходить. Или надо просто отковырять штапик и идти по фирмам со штангенциркулем?


    можно отковырять и сверить с рабочей документацией (есть в инете) на основные доступные профили. А можно и не отковыривать и сверить только чертежи
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2019 Вск 18:59:10
    euginb писал :
    можно отковырять и сверить с рабочей документацией (есть в инете) на основные доступные профили. А можно и не отковыривать и сверить только чертежи


    Благодарю! Буду изучать чертежи.
  6. 13 Февраля 2019 Срд 22:11:13
    error писал : Подскажите пожалуйста фирмы, которые делают окна из профиля Nordprof.

    Есть окна из этого профиля и там нужно будет заменить стеклопакеты на более толстые и штапики к ним соответственно.


    Здравствуйте.
    У нас в городе его нет (или я плохо искал).
    Это линейка российского производителя Grain. Его (возможно) завезут на производство в РосПласт в конце апреля.

    А по сути это аналог КБЕ. Тех катологов на Нордпроф я не нашёл, т.ч. советую взять штапик и заехать в офис к любому переработчику КБЕ и вставить его в выставочный образец. С торца увидите - идёт ли нормальный зацеп. Если да - то вам повезло. Если нет - есть ещё клоны КБЕ - новотэкс, плафен и др. В интернете полно информации.

    Удачи вам, напишите о результатах, пожалуйста)
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2019 Чтв 12:27:35
    IamShur1k писал :Удачи вам, напишите о результатах, пожалуйста)


    Спасибо вам за такое обилие информации! Обязательно отпишусь о результатах.
  8. 14 Февраля 2019 Чтв 12:38:39
    error писал :
    IamShur1k писал ... :Удачи вам, напишите о результатах, пожалуйста)


    Спасибо вам за такое обилие информации! Обязательно отпишусь о результатах.


    Забыл добавить про одну крайне редкую особенность.
    Некоторые штапики могут изначально различаться по толщине.
    Пример из практики, деталей не помню точно, но суть должны уловить: Нужно было найти штапики на Plafen E-line, в Омске я его не нашёл. Замок штапика идентичен с Plafen S-line. Но на производстве общался с технологом и выяснилось что, чтобы установить их под 36мм с\п в E-line, мне нужны будут штапики под 40мм с\п S-line. Или наоборот было, не помню уже(
    Встречал такое только в данном случае, в остальных все аналоги подходили без проблем. Но всё может быть.

    Ещё раз удачи в поисках Йес!