Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите опознать корпус. 

Создана: 23 Января 2019 Срд 16:13:24.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9282

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2019 Срд 16:13:24
    Собственно ссуть в заголовке. Имеется неттоп от днс. Задача - вставит ссд для системы оставив хдд под файлопомойку. Хотелось бы оставить сидюк на месте. Крышки снимал. В руках вертел. Снимать плату не рискнул (работает - не трогай. Правило у меня такое). Место под второй винт не обнаружил.
    Собственно как вариант опознать корпус и курить мануал. Если не вкурится, то придется снимать сидюк и вместо него на салазки ставить, как я понимаю? Но тогда тоже нужна модель корпуса, дабы найти под него заглушку (надо, чтоб все было аккуратненько же). В днс не отсылайте. В магАзинах не знают, ихний форум молчит. "Техподдержка" отпИсалась.
    Собственно вот он, неттопчик.
  2. 23 Января 2019 Срд 16:45:58
  3. 23 Января 2019 Срд 18:14:57
    можно внутри на корпусе или планке высверлить пару отверстий под ссд. и прикрутить. все будет аккуратно и незаметно, и привод и ссд и винт будет. сверлить с отсосом стружки или вынуть кишки потом поставить все.
  4. 29 Января 2019 Втр 11:55:05
    Mikael72 писал : Задача - вставит ссд для системы оставив хдд под файлопомойку. Хотелось бы оставить сидюк на месте. Крышки снимал. В руках вертел. Снимать плату не рискнул (работает - не трогай. Правило у меня такое). Место под второй винт не обнаружил.


    Ты сначала просто засунь ссд внутрь так, как карта ляжет.
    Поработай недельку и успокойся, так и оставляй, ибо а чего ей будет, на крайняк проволокой примотай, скотчем прилепи. Wink

    Ну или стяжками какими.
    Черными к корпусу, к дырочкам.

    Не надо делать из еды культа.(с)
  5. 29 Января 2019 Втр 13:44:44
    ssd хорошо крепить на 2х-сторонний скотч. есть итальянский - хорошо держит. да для ssd особой крепости и не надо.
  6. 29 Января 2019 Втр 14:22:17
    Nizami писал : ssd хорошо крепить на 2х-сторонний скотч. есть итальянский - хорошо держит. да для ssd особой крепости и не надо.

    Вопрос КУДА там крепить. Разобрал снизу. Места нет.
    Теперь три варианта.
    1. Снять сидюк и на его место (нужна заглушка, чтоб красиво).
    2. Переустановить винду ибо засрана и пользоваться так (лень просто так. На новый диск было бы не лень).
    3. Собрать новую рабочую лошадку с похожими габаритами на какомнить i3 уже с двумя дисками (ссд для системы и обычный хдд для файлопомойки), а этот продать спекулятивно.

    Первый вариант мне нравится, но где взять заглушку? (сидюком 2 раза пользовался за год)
    Второй нравится меньше, ибо ссд все же ускорение придает машинке. А под мои задачи эта машинка будет подходить еще минимум год.
    Третий самый лучший. Но две проблемы. Первая - таких хороших корпусов фиг найдешь сейчас. И вторая - моя жаба меня дуууууушит Грустно :-(
  7. 29 Января 2019 Втр 14:23:24
    Дядька Пашка писал : можно внутри на корпусе или планке высверлить пару отверстий под ссд. и прикрутить. все будет аккуратно и незаметно, и привод и ссд и винт будет. сверлить с отсосом стружки или вынуть кишки потом поставить все.

    Просто некуда Грустно :-(
  8. 29 Января 2019 Втр 14:25:41
    100 % ссд туда влезет. Лыба
    Солидарен с прочими.
  9. 29 Января 2019 Втр 14:28:34
    Никiта М. писал : 100 % ссд туда влезет. Лыба
    Солидарен с прочими.

    Сверху ставить - перекрывает вентиляцию. Снизу под сидюком место есть. Но там кусок, на котором написано вайфай прям посередке пришпандорен намертво.
  10. 29 Января 2019 Втр 14:31:11
    Нужно фото потрохов.
    Я бы попробовал лепить к торцу.

    Лыба
  11. 29 Января 2019 Втр 14:40:56
    Ставь ССД вместо жёсткого. А жёсткий на салазки вместо сидюка.
    Если вставишь ССД туда, то потеряешь в скорости
    Пройденый этап. Сам недавно заморачивался с этим, даже здесь помощи просил. Правда на ноутбуке. Разницы нет
  12. 29 Января 2019 Втр 14:44:53
    Никiта М. писал : Нужно фото потрохов.
    Я бы попробовал лепить к торцу.

    Лыба

    [внешняя ссылка]

    Один в один (собственно он и есть). Но одном торце бп. На другом дырки и из них дует. Снизу за сидюком место есть, но там вайфай Грустно :-(
  13. 29 Января 2019 Втр 14:46:59
    ремонт омск писал(а) : ...
    Если вставишь ССД туда, то потеряешь в скорости
    ...

    Сфига? Система на ссд работает в разы быстрее.Обращение к хдд сведено к минимуму (файлопомойка ибо).
  14. 29 Января 2019 Втр 14:50:12
    Mikael72 писал : На другом дырки и из них дует.


    Ага, туда. Не думаю, что там что-то испечется. Лыба
  15. 29 Января 2019 Втр 14:52:31
    Mikael72 писал :
    ремонт омск писал(а) ... : ...
    Если вставишь ССД туда, то потеряешь в скорости
    ...

    Сфига? Система на ссд работает в разы быстрее.Обращение к хдд сведено к минимуму (файлопомойка ибо).

    Так а где у тебя система будет стоять?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд