Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Местные провайдеры ставят ИБП к роутерам? 

Создана: 17 Февраля 2019 Вск 18:57:25.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 19922

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2019 Вск 18:57:25
    Имеет ли смысл купить к своему роутеру ИБП или смысла нет, провайдерский роутер на чердаке всё равно ляжет и инета не будет? В первую очередь интересен Дом.ру и оптика от Ростелекома.
  2. 17 Февраля 2019 Вск 23:36:04
    еси светы не будет, то оборудование провайдера у нас не работает тоже, ОКС Wink
    думаю другие провайдеры тож не обеспечивают бесперебойниками Wink
    пасиму нету смысла Ну и вот, стало быть
  3. 17 Февраля 2019 Вск 23:38:27
    но еси вы и пару минуть без нета не могёте, тада есть смысл купить 4G модем Wink
  4. 17 Февраля 2019 Вск 23:43:28
    Если проводной инет - единственный канал в роутере, то смысла нет. Провайдерское оборудование вырубается тоже. Домру, ТТК точно, это лично проверено.

    А вот если в качестве резервного канала в роутер воткнут свисток с 4G, то можно и ИБП поставить.
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2019 Пон 9:25:17
    Писали, что у ростелекома оптика работает, даже если вырубят свет в доме... для ростелекома есть смысл купить..
  6. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2019 Пон 12:58:31
    Несколько лет назад у дом.ру в моём доме был бесперебойник. Свет отключался, а я наслаждался интернетом (роутер запитан через ИБП). Но теперь домру видимо убрали ИБП у своего оборудования, так как при отключении света в доме падает канал связи.
  7. 18 Февраля 2019 Пон 13:12:40
    У меня оптика Ростелеком. При отключении энергии интернет продолжает работать. У меня модем и роутер к бесперебойнику подключены, но там надолго батареи не хватает. Я успеваю сохранить документы, нормально завершить работу, потом отключаю все.
  8. 18 Февраля 2019 Пон 13:15:08
    Если на роутер поставить отдельный живой ИБП, то он будет работать часами, у роутера потребление ни о чем. У Вас, скорее всего, роутер/модем вместе с компьютером в ИБП подключен, либо ИБП мертвый.
  9. 18 Февраля 2019 Пон 13:18:22
    Boyarin_law писал : Если на роутер поставить отдельный живой ИБП, то он будет работать часами, у роутера потребление ни о чем. У Вас, скорее всего, роутер/модем вместе с компьютером в ИБП подключен, либо ИБП мертвый.


    У меня все подключено. Мне один роутер без компьютера не нужен).
    Я про то, что Ростелеком не падает.
  10. 18 Февраля 2019 Пон 13:21:25
    Глафира писала : У меня все подключено. Мне один роутер без компьютера не нужен).
    Я про то, что Ростелеком не падает.


    У меня роутер отдельно живет в коридоре в шкафу.
    Спросил только что у соседа - у него ростелеком. Говорит, вырубается при отключении энергии. Возможно, в разных домах по-разному.
  11. 18 Февраля 2019 Пон 13:29:30
    Boyarin_law писал :Говорит, вырубается при отключении энергии. Возможно, в разных домах по-разному.
    И будет вырубаться, если узел РТК запитан от той же ТП, что и дом.
    Не смотря на то, что узлы связи должны были записываться по более высокому классу, нежели дом, на местах всё может быть как попало.
    Если от другой, то при отключение местных подстанций выдержит.

    В случае с остальными провайдерами, которые у нас ETTH, ставить ИБП к роутеру смысла мало, поскольку их шлюзы подключаются к стоякам для жилых помещений вашего дома. Единственная польза может быть в том, что ваша локалка будет жить, но это актуально, если у вас в квартире есть NAS или более одного рабочего компьютера, между которыми нужна связь.
  12. otherw


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Февраля 2019 Пон 15:31:28
    оборудование с резервом от дом.ру:
  13. 18 Февраля 2019 Пон 23:09:18
    У домру ИБП был в подъезде, когда меняли на оптику, сняли, мне не жалко, у меня резервы на мобилах
  14. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2019 Срд 20:02:33
    У Ростелекома оптика пассивная - на линии от модема до АТС нет активных элементов (потребляющих электричество). А на АТС есть ИБП.
    У остальных - по разному, обычно районный узел с ИБП, на конечных домах - нет.
  15. 20 Февраля 2019 Срд 20:26:09
    АТС по первой категории надёжности должны получать энергоснабжение, но по факту бывает, что работает по-разному.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд