Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Че там у пшеков? 

Создана: 27 Февраля 2019 Срд 20:46:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 33 (+1), просмотров: 10557

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Февраля 2019 Срд 20:46:56
    Этимология: Пшек- уничижительное название поляков, применяемое россиянами. Произошло от вырваного слова из частоупотребляемой поляками фразы "Пше прашам"- прошу прощения.

    Начну с самого известного в РФ поляка, Томаша Мацейчука. В сети тонны гневных отзывов о нем, кто захочет найдет. Напишу чем он мне запомнился: В отличии от многих иностранных русофобов, он постоянно жил до своего изгнания в РФ. Жил чтобы раскрыть тайну русской души и написать об этом книгу. Но не успел. И когда уезжал, признался что так про россиян ничего и не понял, за 3 года жизни в Мытищах. Мечтает вернуться обратно.
    В спорах на фрик-шоу избрал тактику обгаживания того, что еще не заметили и не обгадили. В частности, раскрыл грязную тайну маршала Рокоссовского (последнего канонизированного святого российского победобесия), когда тот после войны, в Познани разгонял протестующих польских рабочих танками. Мацейчук назвал его мразью, сославшись на аналогичное мнение польской общественности о нем.. Но пиком русофобской карьеры безбашенного поляка стало обгаживание простого советского солдата. Которорого либеральная пропаганда с начала 90-х и до наших дней позиционировала как антисталиниста, защитника родного дома(а не кровавого режима), подгоняемого пулеметами заградотрядов. Мацейчук представил советского ивана, как красного фашиста-оккупанта послевоенной восточной европы. Сославшись, на то, что аналогичным образом в России представлен простой солдат Вермахта.
    С тех пор термин "Красные фашисты" прочно вошел в лексикон русофобов. Собственно, момент его рождения запечатлен на видео:

    После чего, Мацейчук был вызван на поединок своим бывшим приятелем-патриотом Русланом Осташко. И после ничьей в этом боксерском поединке, был выдворен из страны по надуманной причине на потеху ватной общественности. Но на этом коварные удары неутомимого поляка по скрепам не закончились.
    Некий малоизвестный русский недоисторик Армен Сумбатович Гаспарян(я не стебусь, Гаспарян любит всегда повторять фразу "мы русские историки" или "русские офицеры" , применительно к финну Маннергейму и латышу Бангерскому) имел неосторожность выпустить свое патриотическое творение под названием " Ложь Посполитая". Где разоблачил якобы исторические мифы польской националистической пропаганды, при этом не указав ни одного источника. Усугубляло ситуацию то, что на одном из фрик-шоу ранее, когда Мацейчук в очередной раз назвал большевиков оккупантами послевоенной Польши, Гаспарян заявил, что его дед получил тяжелое ранение при "освобождении" ПОльши в 1944г. Между Мацейчуком и Гаспаряном возникла перепалка, не переросшая в потасовку ввиду разницы весовых категорий конфликтующих. Вато- прапогандский канал Ньюз-Фронт воспользовался этим конфликтом и пригласил обоих на дебаты по поводу оценки книги Гаспаряна. В часности они спорили о роли СССР и Великобритании в поддержке варшавского восстания. Вот это видео:

    Будь я пиарщиком Ютюба, назвал бы это видео "Поляк жестко размазал зарвавшегося ватника". Гаспарян потерпел сокрушительное поражение ввиду не способности привести источники фактов изложенных в книге, пытался хамить и обвинять оппонента в некомпетенции. Итогом стала полная утрата авторитета Гаспаряна в глазах ватной общественности. Суть ватных комментариев к этому видео можно изложить так: " Армен Сумбатович, Вы были моим кумиром, но как же Вы могли так облажаться перед поляком".
  2. 02 Марта 2019 Суб 7:56:28
    latgalec писал : Этимология: Пшек- уничижительное название поляков, применяемое россиянами.

    Поспрашивал у знакомых россиян, что означает слово "пшек" - никто не знает. Я, собственно, поэтому и открыл этот пост. Дальше не вчитывался особо, так как не интересно.
    А теперь внимание, вопрос! Зачем здесь эта информация? Лучше ведь следовать зову крови там, души там, сердца и прочих органов и воспевать великую и могучую Латгаллию. Рассказывать всем про знаменитых латгаллов, про Астерикса и Обеликса, например (я ваших не всех знаю, пардон), про их достижения в науке и технике и т.п. Наконец, собирать под своими знамёнами едрёнамышленников!
  3. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    02 Марта 2019 Суб 8:02:13
    ну я знаю,что такое пшек....так называли поляков из-за пшеканья....есть у меня друг поляк...он это знает...много шипящих--те еще змеи...
  4. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    02 Марта 2019 Суб 8:05:34
    а вообще ,почитайте его---Хе́нрик А́дам Алекса́ндер Пи́ус Сенке́вич
  5. 02 Марта 2019 Суб 8:06:35
  6. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    02 Марта 2019 Суб 8:09:58
    Clon71 писал :

    пшеки всегда были врагами...не в силах понять,что это могло бы изменить....
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    02 Марта 2019 Суб 8:48:25
  8. 02 Марта 2019 Суб 10:54:05
    latgalec писал :
    Будь я пиарщиком Ютюба, назвал бы это видео "Поляк жестко размазал зарвавшегося ватника".

    Ну все.. Админские лычки считай уже в профиле...
    Интересно АА какой раздел поручит? Туризим под одэсситом.. А.. Коро слиняла.. игровая не пристроена.. Ждемс..
    ЗЫ а как пшеки к жидам отнсятца?
    ЗЫ ЗЫ Ну понятно что русских в РФ нет - они либо в Укранине либо не русские, и соответственно не достойны той територии на которой "проживают".. Ну либо достойны тока на роль прислуги . Такова суть подобных постов . Я правильно понял?
  9. 02 Марта 2019 Суб 12:08:00
    Полякам на Русь есть за что обижаться. Ещё Древняя Русь им крепко вломив, отняла часть земель, что сегодня Западенщина, ЕМНИП.
    Потом, на горбе Литвы, они крепко Русь драли, и даже в Москве попанували, но "власть сменилась, скидавай сапоги!" (с)

    Россия закрыла их по день сей не умершие мрии о Польше "от можа до можа", в смысле от Балтики до Черного.
    Так сами виноваты. Порядок традиционно победил бардак.
    И будет побеждать впредь.

    К слову, есть шанс что поляки вернутся через несколько лет на стезю разума. Просто этот год - последний, когда ЕС им деньги платит из "бюджета выравнивания", 11 млрд. евро, ЕМНИП.
    С следующего года поляки начнут жить исключительно на свои.

    Кажись это и Латвии касается... )))
  10. 02 Марта 2019 Суб 12:10:03
    ДМИТРИi писал :
    Поспрашивал у знакомых россиян, что означает слово "пшек" - никто не знает.


    Польская скороговорка - "Непше пепше вепше пепшем,...." (с)
    В смысле не перчи поросенка перцем а то переперчишь...
  11. 02 Марта 2019 Суб 15:04:06
    ДМИТРИi писал : Зачем здесь эта информация? Лучше ведь следовать зову крови там, души там, сердца и прочих органов и воспевать великую и могучую Латгаллию. Рассказывать всем про знаменитых латгаллов, про Астерикса и Обеликса, например (я ваших не всех знаю, пардон), про их достижения в науке и технике и т.п. Наконец, собирать под своими знамёнами едрёнамышленников!

    Вообще, я разместил тему о Польше с целью расширения кругозора форумчан. Среди которых наверняка есть поляки.

    Но если подходить конспирологически, выискивая в моих темах тайные деяния латгальских мудрецов, то лучше ознакомится с моей статьей здесь
    [внешняя ссылка] Там подробно описан масштаб польского влияния на формирование политического сознания латгальцев. Если в кратце:то изменение названия этого народа происходило по таким этапам: латгалы-польские инфлянты-витебские латыши-латгальцы. Из-за польского влияния латгальцы, преселившиеся в Сибирь в нач 20в. считали себя(политически, а не культурно) частью "Польского Мира". Поэтому латгалец ,польский вопрос должен знать подробно. Я считаю.
  12. 02 Марта 2019 Суб 15:08:53
    latgalec писал: латгалы-польские инфлянты-рабы и холопы


    Все верно
    правильно пишешь
    латгавнец

    Смайлик :-)

    были рабами и холопами и остались
  13. 02 Марта 2019 Суб 16:16:06
    latgalec писал :
    Вообще, я разместил тему о Польше с целью расширения кругозора форумчан. Среди которых наверняка есть поляки.

    Ожидаю цикл тем "Что там у чурок?"
  14. 02 Марта 2019 Суб 16:19:28
    latgalec писал :
    Но если подходить конспирологически, выискивая в моих темах тайные деяния латгальских мудрецов, то лучше ознакомится с моей статьей здесь
    .

    "Фото" ТС...

    ориджинал похоже:

    Ну и вот, стало быть
    Нет у вас ни какой конспирологии - голый национализим..
    И к жидам вы плохо относитесь..
    Недовольство!
  15. 02 Марта 2019 Суб 16:44:04
    хайгитлырь детектед !!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд