Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика организация пролетариата 

Создана: 04 Марта 2019 Пон 11:52:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 40528

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Марта 2019 Пон 11:52:57
    Рабочий коллектив не может даже защищать свои права как юридическое лицо. Таковы законы нашей страны. Так жить нельзя. Следует ломать это нетерпимое, подчиненное, почти рабское положение,
    Активность пролетариата связана с его организацией
    Вы думаете, что пассивность трудящихся в отстаивании своих прав связана с обстоятельствами их жизни? Нет, причина это отсутствие организации. Каждый индивидуум без поддержки хотя бы небольшой части общества сдерживает выражение своих мыслей. Отсутствие поддержки это наша вина.
    Организованный пролетариат, прежде всего, должен иметь свою организацию. Широкую и сплоченную.
    Революционной ситуации не будет без широкой, постоянной борьбы трудящихся за свои права. А объединение пролетариев и есть главная предпосылка для такой борьбы.
    У пролетариев в своей массе недостаточно сознания, чтобы отказаться от принципиальной возможности разбогатеть за счет других. Значит нужно , чтобы появилось у них это сознание..
    А просто передать сознание нельзя, он должен захотеть принять его.
    Нельзя внести в пролетариат самосознание, можно внести только идеологию, а самосознание пролетариат вырабатывает сам в борьбе.
    Самосознание и единство нельзя привнести извне, они вырабатываются только в процессе совместной борьбы за свои права. А важнейшим условием организованной совместной борьбы является наличие широкой массовой организации.
  2. 09 Марта 2019 Суб 18:44:43
    latgalec писал :
    OmskLis писал ... :
    Я много писал про деда в теме "Бессмертный полк"...


    Не могу найти через поиск, скажите в каком разделе тема...


    Там не про фашистиков тема
    так что не ищи
    не подрочишь

    Смайлик :-)
  3. 09 Марта 2019 Суб 18:47:10
    Асылбубу писал(а) : Имхо идиотское мероприятие.


    народу нравица.

  4. 09 Марта 2019 Суб 18:47:40
    Асылбубу писал(а) :
    Совесть поимей, толстый. Тыж бидона совсем ниже плинтуса опустил
    Совсем то в грязь не втаптывай.



    да ты уже давно под тем плинтусом и котами обосанная.

    кстати, палишься неподеццки, чувиха. с чего это ты панибратсвуешь с боярином. так его могут называть только местные старички. с фига ли ты?
  5. 09 Марта 2019 Суб 18:50:31
    julchi писал :
    Он как бы адвокат, он даже из петли на виселице выскользнет.



    не, не, пусть скажет. ссылку ему привели. "тоже" в его фразе подразумевает согласие с "принято" и служит в качестве уточнения. мне тоже интересно, как будет вертеться.
  6. 09 Марта 2019 Суб 20:34:09
    Моеимязанято писал :
    Расскажи нам

    А чего тут рассказывать?
    Речь шла об английской традиции, про которую говорил julchi.
    Про то, что это российская традиция, у меня ни слова не было)) И вопрос относился к Англии. Юльчи написал, что там принято ято есть с лопаты. Я уточнил, принято ли там хватать руками тоже. Наряду с тем, что есть с лопаты вообще.

    ЗЫ. Иногда кошка - это просто кошка, Бидон.
  7. 09 Марта 2019 Суб 20:45:18
    [внешняя ссылка]

    Про заморские традиции.
  8. 09 Марта 2019 Суб 21:06:00
    Boyarin_law писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Расскажи нам

    А чего тут рассказывать?
    Речь шла об английской традиции, про которую говорил julchi.
    Про то, что это российская традиция, у меня ни слова не было)) И вопрос относился к Англии. Юльчи написал, что там принято ято есть с лопаты. Я уточнил, принято ли там хватать руками тоже. Наряду с тем, что есть с лопаты вообще.

    ЗЫ. Иногда кошка - это просто кошка, Бидон.

    Жирный опять включил дурачка.
  9. 09 Марта 2019 Суб 21:18:38
    Boyarin_law писал :
    Про то, что это российская традиция, у меня ни слова не было))


    И это правильно, а то гебня дотянется.

    Boyarin_law писал : Юльчи написал,


    Пофигу мысль, "Юлчи" пишется и читается без мягких знаков.

    Да, тут еще спор был - "Юловчи" = "пассажир", а "Юлчи" - старый босяк, что своими ногами шлепает по пыльной дороге, что нас всех Туда ведет, но каждый из нас может в пути либо восхищаться окружающем его, либо видеть вокруг себя одно гуано и в нем же умереть...

    Но есть же счастье в глотке мутной арычной воды в жажду, в запахе пекущегося хлеба или готовящегося шашлыка, нет, вчера, сегодня, ты можешь купить всё это...

    Ты не можешь одного - купить свое детство с тем же запахом и вкусом лепешек и тем же лимонадом...
    Другой разговор в том, что ты в себе вырастил, и как живущим с тобой этот кактус гладить... )))
  10. 09 Марта 2019 Суб 21:23:43
    Асылбубу писал(а) : Имхо идиотское мероприятие.

    Да, это так... Ну и вот, стало быть
    Не нужно поднимать давно ушедшие времена. Хнык, хнык!!
  11. 09 Марта 2019 Суб 21:26:09
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : не подрочишь

    Смайлик :-)

    Кстати говорят, что мастурбировать это не только аморально, но и вредно для здоровья. Уж не знаю, правда ли это? Confused
  12. 09 Марта 2019 Суб 21:26:52
    Моеимязанято писал : Жирный опять включил дурачка.


    Адвокат, куле, они тоже в сером мире живут, как и прошлая моя братия, в мире том нет белого и черного, и "Добро" есть то...

    Ну к примеру то, что Приказом МВД №ХХХ таковым назначено.
  13. 09 Марта 2019 Суб 21:38:53
    Моеимязанято писал :

    Жирный опять включил дурачка.

    Теория Бидона оказалась пшиком. Бидон печале.

    julchi писал :

    Пофигу мысль, "Юлчи" пишется и читается без мягких знаков.

    Извини, у меня не было намерения коверкать ник.


    Цитата : Ты не можешь одного - купить свое детство с тем же запахом и вкусом лепешек и тем же лимонадом...

    У меня пока есть возможность вернуться в свои 16.
    Для этого достаточно купить билет на концерт.
    И получить эмоции и ощущения, которые получал тогда.
    Разница только в том, что тогда для этого было достаточно пойти на свою в доску "Арию", а сейчас для этого нужны более качественные мероприятия и зарубежные гастролеры. Но эта любовь и кайф не проходят и не меняются уже 20 лет, вопреки расхожему мнению.
  14. 09 Марта 2019 Суб 21:46:32
    OmskLis писал :
    Кстати говорят, что мастурбировать это не только аморально, но и вредно для здоровья. Уж не знаю, правда ли это? Confused


    Ты как часто этим занимаешься?
    давай посмотрим графиг твоих передергиваний относительно заболеваемости
    чиста ради науки

    пиши
  15. 09 Марта 2019 Суб 22:12:15
    А ещо говорят, у дрочеров ладошки волосатые.
  16. 09 Марта 2019 Суб 22:26:53
    Boyarin_law писал : Про то, что это российская традиция, у меня ни слова не было)) И вопрос относился к Англии. Юльчи написал, что там принято ято есть с лопаты. Я уточнил, принято ли там хватать руками тоже. Наряду с тем, что есть с лопаты вообще.



    лицемерие. данная фраза:

    Boyarin_law писал :
    julchi писал ... :

    Дикарь. Жрать с лопаты - это традиция английская, кочегары и машинисты паровозов на них в топке жратву готовили и грели.

    По день сей, в Англии, есть куча закусочных


    Хватать с неё (лопаты) руками и толкаться локтями за куском блина в тех закусочных тоже принято?



    не подразумевает ничего иного, как, по мнению боярина, у нас традиция ("принято") так себя вести (как в случае с блинами в закусочных) по жизни. и если б у нас была подобная (в деталях) традиция, то наши именно толкались бы локтями.

    теперь интересно, подтвердит ли боярин свою мысль или вложит в неё иной смысл.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд