Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика организация пролетариата 

Создана: 04 Марта 2019 Пон 11:52:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 40616

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Марта 2019 Пон 11:52:57
    Рабочий коллектив не может даже защищать свои права как юридическое лицо. Таковы законы нашей страны. Так жить нельзя. Следует ломать это нетерпимое, подчиненное, почти рабское положение,
    Активность пролетариата связана с его организацией
    Вы думаете, что пассивность трудящихся в отстаивании своих прав связана с обстоятельствами их жизни? Нет, причина это отсутствие организации. Каждый индивидуум без поддержки хотя бы небольшой части общества сдерживает выражение своих мыслей. Отсутствие поддержки это наша вина.
    Организованный пролетариат, прежде всего, должен иметь свою организацию. Широкую и сплоченную.
    Революционной ситуации не будет без широкой, постоянной борьбы трудящихся за свои права. А объединение пролетариев и есть главная предпосылка для такой борьбы.
    У пролетариев в своей массе недостаточно сознания, чтобы отказаться от принципиальной возможности разбогатеть за счет других. Значит нужно , чтобы появилось у них это сознание..
    А просто передать сознание нельзя, он должен захотеть принять его.
    Нельзя внести в пролетариат самосознание, можно внести только идеологию, а самосознание пролетариат вырабатывает сам в борьбе.
    Самосознание и единство нельзя привнести извне, они вырабатываются только в процессе совместной борьбы за свои права. А важнейшим условием организованной совместной борьбы является наличие широкой массовой организации.
  2. 10 Марта 2019 Вск 18:55:36
    Ratibobr писал(а) ? ? ? :

    "Маленькая страна" - это самообман, о чем она и сказала. Т.е. практически процитировала.
  3. 10 Марта 2019 Вск 19:02:25
    Grammiphone писал :
    Ratibobr писал(а):

    "Маленькая страна" - это самообман, о чем она и сказала. Т.е. практически процитировала.


    Да-да, и Boyarin_law продолжил. А она сбилась. Правильно?
  4. 10 Марта 2019 Вск 19:03:59
    Ratibobr писал(а) : Да-да, и Boyarin_law продолжил. А она сбилась. Правильно?


    Нет, она не сбилась. Very Happy
  5. 10 Марта 2019 Вск 19:10:04
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : Ты как часто этим занимаешься?
    давай посмотрим графиг твоих передергиваний относительно заболеваемости
    чиста ради науки

    пиши

    Ну у меня руки точно не волосатые... Смайлик :-)
    Один раз пришёл на приём к хирургу в поликлинику. Мне нужно было удалить вросший ноготь на ноге. Ну там укол лидокаина и всё прочее. Но меня удивило то, какие у него волосатые руки. Лыба
    Нет, ну всё бы ничего, но потом, на последней перевязке мне сказали, он оказывается водил медсестричек в один свободный кабинет и закрывал изнутри его на замок... Very Happy
    Сам низенького ростика, но водил высоких сестричек. Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Но хирург от Бога. Ну и вот, стало быть

    Вот как это понять???
  6. 10 Марта 2019 Вск 19:14:50
    OmskLis писал :он оказывается водил медсестричек в один свободный кабинет и закрывал изнутри его на замок...


    может он фельшера водил??
  7. 10 Марта 2019 Вск 19:18:14
    Grammiphone писал :
    Ratibobr писал(а) ... : Да-да, и Boyarin_law продолжил. А она сбилась. Правильно?


    Нет, она не сбилась. Very Happy


    Он сказал :
    "Эта страна мне только снится,
    Но светлый миг придёт,
    И на крылатой колеснице
    Я совершу полёт.
    Мне час свиданья предназначен
    В звездной моей стране,
    Там ждёт меня красивый мальчик
    На золотом коне."

    А она сказала, что Валиханова, причем тут Валиханова?

    И он ей сказал, причем тут Валиханова?
  8. 10 Марта 2019 Вск 19:29:13
    Асылбубу писал(а) :
    OmskLis писал ... :он оказывается водил медсестричек в один свободный кабинет и закрывал изнутри его на замок...


    может он фельшера водил??

    Да нет, вроде медсестёр. Потом искали их всей поликлиникой, найти не могли!!! Вот это хирург... Very Happy Гы-гы-гы
  9. 10 Марта 2019 Вск 19:31:29
    OmskLis писал : Вот это хирург... Very Happy Гы-гы-гы


    Ну хоть в не расчлененном состоянии находили?
  10. 10 Марта 2019 Вск 19:33:59
    Grammiphone писал :
    OmskLis писал ... : Вот это хирург... Very Happy Гы-гы-гы


    Ну хоть в не расчлененном состоянии находили?


    OmskLis писал : найти не могли!!!
  11. 10 Марта 2019 Вск 19:34:02
    Grammiphone писал :
    OmskLis писал ... : Вот это хирург... Very Happy Гы-гы-гы


    Ну хоть в не расчлененном состоянии находили?

    Всё в норме, правда я думаю он женат. Гы-гы-гы
  12. 30 Марта 2019 Суб 14:15:53
    OmskLis писал :
    Ну у меня руки точно не волосатые...
    Один раз пришёл на приём к хирургу в поликлинику. Ну там укол лидокаина и всё прочее. Но меня удивило то, какие у него волосатые руки.
    Но хирург от Бога. Ну и вот, стало быть

    Вот как это понять???

    - Владимир Ильич, к вам ходоки!
    - Да, а что они принесли, батенька?
    - Свежей рыбки.
    - А шли они сколько?
    - Две недели.
    - Детям, всё детям.
  13. 08 Мая 2019 Срд 9:45:18
    Вы задаете вопросы, ответы могли бы получить и сами, но я отвечу.
    Вы наверное понятие о марксизме получили из википедии. Поясняю:

    1. Отказ от семьи. Он не требуется, она сама отпадает, уже при при монополистическом капитализме. Марксизм отмечает разложение буржуазного семейного института. При коммунизме нет понятия денег, нет понятия наследства, нет домашнего хозяйства, прежняя семья невозможна, Остается только любовь к супруге, любовь к детям и родственные связи, отношения определяются только моралью и этикой, принятой в обществе, но не законом.

    Отказ от государства. этого отказа в марксизме вообще нет, государство отмирает, его функции остаются без надобности, Общество само решает свои проблемы и само управляется, Никакого отмена не требуется.

    Всеобщее развитие образования , культуры, умственного уровня делают не нужными безосновательную веру в потусторонние силы, позволяют не только объяснить , но и предсказать и предусмотреть события окружающего мира.

    Национальности являются источником ценностей накопленной культуры, но не могут быть источником вражды. У человечества есть более важные интересы, объединяющие все национальности, это не только в коммунизме, это и в русской традиции.


    2. Принуждать людей к удовлетворению одной из главных потребностей человека - потребности к труду вообще не требуется. Наоборот потребуются некоторые ограничения свободного труда, чтобы не причинить вреда. Свободный труд естественное стремление человека.

    3. Согласно марксизму деление населения на классы не определяется их профессией. Оно определяется отношением к собственности и местом человека в системах производственных отношений и отношений распределения. Так что айтишники могут быть и буржуями и пролетариями , но чаще всего они самозанятые частники, то есть представители полупролетариата и мелкой буржуазии.

    4 Марксизм не предлагает переход к социализму, он предполагает переход к коммунизму . Социализм сам по сути есть переход, начальная стадия коммунизма, неполный коммунизм. Высшая
    стадия капитализма государственно финансово-монополистическая у нас в наличии, а она всегда сочетается с возрождением феодализма.

    5. Программа партии слишком велика, чтобы её размещать на форуме. Вы можете с нею ознакомиться на сайте ОКП (ucp.su) /

    Подробности марксизма Вы можете почерпнуть из моих книг , вынесенных на диск яндекса. (скачивание бесплатно)
  14. 09 Мая 2019 Чтв 13:45:31
    Законов нет, жоны обчие, люби сам кого хочешь
    алиментоа тоже нет, государство померло. Причом само.

    Какая то волшебная Швамбрания.
    Хочу туда!!
  15. 15 Августа 2019 Чтв 10:32:06
    Пролетариату нужна партия, являющаяся его неотъемлемой частью, его авангардом. Она должна публично выражать интересы пролетариата, действовать в его интересах и бороться за установление власти пролетариата и уничтожение классового деления. Опора партии это современный рабочий класс и техническая интеллигенция, в настоящее время неотличимая от рабочего класса. Только работа в среде рабочего класса может сформировать ядро пролетариата.
    Целью партии должно стать изменение экономического и политического строя в интересах пролетариата, ликвидация эксплуатации, достижение развития общества, максимального удовлетворения потребностей его членов при равных возможностях каждого члена общества независимо от его материального, профессионального и служебного положения. Такое изменение называется социалистической революцией.

    В результате этой революции
    Главным властным органом должна стать система Советов, имеющая структуру, формируемую снизу, чем должно достигаться компенсирование недостатков иерархии.
    В производстве предлагается использовать принцип централизованного самоуправления, обеспечивающий снятие иерархичности и коллективного эгоизма.
    Наемный труд должен уступить место свободному труду. Свободный труд, по своей природе предназначенный для обеспечения деятельности общественных фондов, не сможет развиваться без одновременного расширения этих самых общественных фондов. Распределение в общественном фонде производится в соответствии с трудовым вкладом коллектива. Только так можно получить материальную заинтересованность работников в свободном труде.
    Товарно-денежный обмен вытесняется свободным распределением. Это вытеснение не может быть произведено одномоментно. Имеется зависимость от характера потребностей.
    Для естественно ограниченных потребностей можно вводить свободное распределение сразу по мере развития производства. Наличие дефицита удовлетворения ряда потребностей вынуждает прибегать к нормированию распределения. И только предметы и услуги роскоши на первом этапе могут оставаться платными. Позже их платность будет отменена с изменением морального климата общества .
    Первой заповедью партии в процессе революционных преобразовании должна быть такая заповедь , как у врачей: «Не навреди».
    Что есть вред с точки зрения коммунистов? Это снижение уровня обеспечения потребностей трудящихся.
  16. 29 Июля 2020 Срд 14:37:14
    :twisteЕсть одно слово, которое характеризует наличие классового единства пролетариата. Это слово – Солидарность. Есть солидарность – есть классовое единство, пет солидарности – нет и единства.
    Развитию солидарности мешает разобщенность пролетариев, даже работников одной профессии , уж не говоря о разобщенности пролетариев физического и умственного труда.
    Имеем ситуацию разобщенного и дезориентированного пролетариата, заинтересованного проблемой сохранения уровня своего благосостояния и выживания в условиях кризиса. Правительство, резко подавляя протестное движение, вызывает психологический эффект – желание не выделяться и отбивает охоту проявлять инициативу
    Надеяться на самоорганизацию в такой ситуации не стоит. Нужна организация, к которой можно было бы присоединиться. Эта организация должна быть информационно-просветительского типа. Задача этой организации связать между собой представителей трудовых коллективов. Только после становления связей приступать к реализации основных принципов представительности, и ответственности.
    Для преодоления разобщенности есть только одно средство - участие в совместных действиях. Совместные действия может организовать только общий для всех орган .

    d:
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд