Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Небольшой отчёт о поездке в Чимбулак на 8 марта. 

Создана: 11 Марта 2019 Пон 11:32:47.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 21015

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Марта 2019 Пон 11:32:47
    Отель "Казахстан":




    Номер в отеле:





    Вид из окна на мёртвую птичку:






    Первый день катания встретил нас шикарным солнцем, отсутствием ветра и температурой чуть ниже ноля, рай для катания:







































    Оператор ГЛК создал атмосферу праздника, всем девушкам дарили тюльпаны, разливали халявную водку Соорудили сцену, на которой пели и плясали всякие артисты.
    Во второй день с обеда набежали тучи:























    Сначала тучи наползли на нижнюю очередь, затем на верхнюю и мы ушли катать "Левый Талгар". Но к 16:00 туча перевалила перевал и закрыла все горы. Стало очень весело, народ спускался с криками и пением, не видно было вытянутой руки и меня начало сильно тошнить от потери ориентации в пространстве. Не понятно было где верх, где низ, всё кругом было белым и липким. Супруга первой достигла станции подъёмника и я ехал на её крики, сам при этом крича; ЁЖИК!!!!! Слава Богу мы добрались до станции посадки, сели в кабину и доехали до нижней станции без приключений, встретив в кабине двоих гидов с Камчатки, зазвавших нас на следующий сезон к себе на ХЕЛИ-СКИ.

    Красивый ледник Богдановича на высоте 3300 м.:








    Ну и отдельное спасибо 518, за наводку на ресторан "НАВАТ". Ужинали там 07 марта, в день приезда, играло трио домристов, отлично прям, очень понравилось:












    Теперь о грустном, вчера, как я и предполагал, нам задержали вылет из Алматы. Задержали на пол часа, а при том, что у нас была стыковка всего один час со сменой терминала и пограничным контролем, нам пришлось нестись сломя голову, пробежав без очереди пограничников и криками разгоняя людей. На нашем самолёте было 20 человек из Омска, успели на стыковку только мы двое и ещё одна супружеская пара. Остальные 16 человек не успели и остались в Астане.
    Но самое паршивое, что потеряли наши лыжи. Оказалось их погрузили на рейс в Екат. Слава богу я приклеил именную бирку, с указанием адреса и телефона и с нами вчера связались представители Екатовского аэропорта с обещанием дослать лыжи. В общем ждём.

    Грустно :-(
  2. 11 Марта 2019 Пон 11:55:09
    душевно!
    пасип за отчет. Сам там был в 2016, когда был дефицит снега. На талгаре катал немного, потом его закрыли. А на основном склоне все до земли протерли.
  3. 11 Марта 2019 Пон 11:59:25
    Теперь там СИС и дуют 24/7. Со снегом на трассах всё в порядке. Склон вообще отличный, утром был шикарный "бетон", гладкий как яйцо. К обеду склон отпускало, но он не разбивался до вечера. Подготовка трасс на 5+, даже в Альпах такое редко где встретишь.
  4. 11 Марта 2019 Пон 12:10:45
    aaron200 писал :
    Теперь о грустном, вчера, как я и предполагал, нам задержали вылет из Алматы. Задержали на пол часа, а при том, что у нас была стыковка всего один час со сменой терминала и пограничным контролем, нам пришлось нестись сломя голову, пробежав без очереди пограничников и криками разгоняя людей. На нашем самолёте было 20 человек из Омска, успели на самолёт только мы двое и ещё одна супружеская пара. Остальные 16 человек не успели и остались в Астане.


    У вас, как у Шлеменко грусть. Когда он с Тайланда прилетел. Или вы за 16 человек переживаете?
  5. 11 Марта 2019 Пон 12:16:07
    Ratibobr писал(а) :

    У вас, как у Шлеменко грусть. Когда он с Тайланда прилетел. Или вы за 16 человек переживаете?


    И за них тоже. Сегодня рейсов нет и люди зависли до вторника, либо добираются на автобусе-поезде.
  6. 11 Марта 2019 Пон 12:21:52
    Мужчина на верхнем снимке что кушает?
    И что за фисташковый мусс?
  7. 11 Марта 2019 Пон 12:29:24
    Каурдак кушаю, и это суп пюре из брокколи.
  8. 11 Марта 2019 Пон 12:30:27
    aaron200 писал : Каурдак кушаю, и это суп пюре из брокколи.
    Фотки под спойлер возьми, мешает читать.
  9. 11 Марта 2019 Пон 12:32:14
    Ну туман в 16 часов не беда, ибо в 16.30 сверху уже закрывать же начинают.
    Когда я был, один день там с утра такой стоял, на Талгаре, что хоть глаз выкали, один черт не видно нифига.
    А другой день выпал на снегопад ночной. Туман стоял по всему склону, видимость только к нижней части появлялась. И при этом не смотря на снегопад, склоны к 11 часам уже были голые, сплошь лёд и кочкари дикие от предыдущего дня оставшиеся.
    Талгар закрыт был из-за лавиноопасности, а на основной трассе как молоопытному в таких условиях, да еще на говнопрокате было ооочень весело. Натерпелся Гы-гы-гы
  10. 11 Марта 2019 Пон 12:32:48
    Ну вы и поесть и попить горазды! Смайлик :-)
  11. 11 Марта 2019 Пон 12:37:06
    Ratibobr писал(а) : Ну вы и поесть и попить горазды! Смайлик :-)

    а там все очень вкусное, и той-ош (или ош-той, всегда забываю ка кправильно), и картошка с бараниной в чугунном котелке. Все уминается и съедается только так.
    А еще казахи делают казахстан-колу. На мой взгляд получше нашей кака-колы. при любых поездках беру себе блок газировки. Иногда тянет травануться химией.
  12. 11 Марта 2019 Пон 12:43:00
    forkeeper писал(а) :
    А еще казахи делают казахстан-колу. На мой взгляд получше нашей кака-колы.


    Кока-кола так-то не наш продукт, но если вы имеете в виду шушубаевский иса-фрукт, то я его не пробовал.

    И правда, можно как-то свернуть фоточки?
  13. 11 Марта 2019 Пон 12:47:47
    Пипелац писал(а) : Натерпелся Гы-гы-гы

    Я боялся попасть на лёд, прочитав твой отзыв, но нам повезло, льда не было и потом, если правильно входить в дугу, лёд не проблема.
  14. 11 Марта 2019 Пон 12:49:41
    Ratibobr писал(а) :
    forkeeper писал(а) ... :
    А еще казахи делают казахстан-колу. На мой взгляд получше нашей кака-колы.


    Кока-кола так-то не наш продукт, но если вы имеете в виду шушубаевский иса-фрукт, то я его не пробовал.

    И правда, можно как-то свернуть фоточки?

    нет, красная кака-кола, которую подмосковье льет
  15. 11 Марта 2019 Пон 12:56:30
    Я теперь этот "НАВАТ" рекомендую всем. Очень неплохо кормят, ну и демократично.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд