Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Помогите составить заявление 

Создана: 27 Марта 2019 Срд 10:40:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 25422

  1. 27 Марта 2019 Срд 10:40:20
    Добрый день! Маме банк высчитывает с пенсии 50 процентов за кредит, у нее 8 тыс., ходила к судебным приставам чтобы уменьшить выплату - сказали нужно заявление в суд, на уменьшение. Образец не дали... есть какой то образец у кого то? Как его написать правильно? Справки собрали все, что коммуналка и лекарства.. Благодарю заранее!
  2. 27 Марта 2019 Срд 10:50:21
    1. Образцы висят в судах. Не знаю, под ваш вопрос есть или нет.
    2. Бесплатно за вас писать вряд ли кто будет. Я точно не стану.
    3. Могу подсказать, что указать в заявлении и что приложить. Указать, сколько поступления на счет. Указать, сколько снимается. Это все по распечатке со счета. Приложить справку с пфр о размере пенсии. Приложить квитанции на коммуналку, назначения лекарств и чеки на лекарства. Указать, что нигде не работает.
    4. Шансы - скорее нет, чем да.

    ПС. Если честно, мне не жалко таких должников - надо было соизмерять свои возможности, когда брали кредит либо страховаться. Но это к сабжу не имеет отношения.
  3. 27 Марта 2019 Срд 11:24:35
    А я даже не знаю, есть ли сейчас такая пенсия-8 тысяч.
    Даже социальная минималка для людей, которые не работали ни дня в жизни, и то больше.
  4. 27 Марта 2019 Срд 11:31:39
    Да не только в размере пенсии дело.
    Что за срочность была кредит-то хватать?
  5. 27 Марта 2019 Срд 11:38:38
    Всяко бывает)
    Может пригласили на бесплатное медицинское обследование, нашли восемь смертельных болезней да и впарили кредит на лечение.
    Весь телевизор забит такими историями.
  6. 27 Марта 2019 Срд 11:38:38
    Буба, тема меня лично не касалась.
    Boyarin_law
  7. 27 Марта 2019 Срд 11:53:25
    даналя писал(а) : А я даже не знаю, есть ли сейчас такая пенсия-8 тысяч.
    Даже социальная минималка для людей, которые не работали ни дня в жизни, и то больше.


    Я ей помогаю) И у нее действительно пенсия в 8 400 рублей пенсия. Это ниже минималки! И у многих так. Это ниже прожиточного минимума, но это уже политика или даже не знаю какой раздел)) Пока не до глобального. ) А кредит дело прошлое, взяла и взяла. Что ж теперь. Уже тысячу раз пожалела итак. Просто полегче будет, если платеж уменьшить.
  8. 27 Марта 2019 Срд 11:59:59
    Господа отписавшиеся, я вас нежно люблю и глубоко уважаю всех сразу и каждого по отдельности, но, блин...
    Бородатый анекдот.
    Человек заходит на форум, рассказывает о наболевшей проблеме и просит советов. Что происходит дальше на форумах разных стран?
    США. Несколько человек коротенько расписывают возможные пути решения и уходят по своим делам, не интересуясь дальнейшей судьбой страдальца.
    Израиль. Набегает толпа народу и задает туеву хучу встречных вопросов.
    Россия. Набегает толпа народу и на нескольких страницах подробно рассказывает аффтару, почему он, его родня и его знакомые - безнадежные дураки и м...ки.
    Very Happy

    ТС, во всяких бюджетных учреждениях (городских библиотеках, например... еще в спортшколе на Пархоменко видела) при входе висят объявления о бесплатных юридических консультациях (насколько я понимаю, это не частники, а тоже государственная организация какая-то). Возможно, и в интернете можно найти информацию об этом. Если заплатить какому-нибудь юристу за составление объявления для вас категорически не вариант, попробуйте в эту службу обратиться. Не факт, что помогут, но попытка не пытка... Удачи вам с мамой!
  9. 27 Марта 2019 Срд 12:05:03
    Буба, последнее китайское. Вопросы о Крыме в политику.
  10. 27 Марта 2019 Срд 12:05:45
    олсичка писала : [И у нее действительно пенсия в 8 400 рублей пенсия. Это ниже минималки!

    8480.

    Цитата :Это ниже прожиточного минимума

    Это как раз прожиточный минимум для пенсионеров в Омской области на 2019 год.
  11. 27 Марта 2019 Срд 12:09:27
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Россия. Набегает толпа народу и на нескольких страницах подробно рассказывает аффтару, почему он, его родня и его знакомые - безнадежные дураки и м...ки. Very Happy


    Вовово!! Я именно об этом!!!