Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Можно накачать 12 ТБ за месяц на Дом.ру или Ростелеком? 

Создана: 30 Марта 2019 Суб 19:52:24.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 28985

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2019 Суб 19:52:24
    Хочу скачать интернет. Если в течении года так качать? Есть ограничители включающиеся у таких клиентов?
  2. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2019 Суб 20:11:05
    tramov писал : Хочу скачать интернет. Если в течении года так качать? Есть ограничители включающиеся у таких клиентов?

    на домру не встречал таких ограничений, опыта работы с ростелекомом нету
  3. 31 Марта 2019 Вск 2:46:26
    Интернет вчера подключили? Там не 12 Тб. Купи датацентр, собственного провайдера получишь в подарок.
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2019 Вск 11:06:23
    ZED писал :Там не 12 Тб.

    Читайте внимательнее: "Если в течении года так качать?" К тому же можно начать с рунета, исключить бинарники (они всё равно уже надежно хранятся на рутрекере). Сделать кастомный архиватор для текстов и кастомную СУБД, чтобы выжать каждую копейку из HDD. Удалить html размтеку, приоритизировать важную информацию, а во время дела придумать что-нибудь еще.
  5. 01 Апреля 2019 Пон 15:27:06
    tramov писал :
    ZED писал ... :Там не 12 Тб.

    Читайте внимательнее: "Если в течении года так качать?" К тому же можно начать с рунета, исключить бинарники (они всё равно уже надежно хранятся на рутрекере). Сделать кастомный архиватор для текстов и кастомную СУБД, чтобы выжать каждую копейку из HDD. Удалить html размтеку, приоритизировать важную информацию, а во время дела придумать что-нибудь еще.

    За год будет 144 терабайта. Пару лет назад объем интернета оценивали в 2.5 зеттабайта. Прозрачное сжатие и дедупликация давно реализованы в ZFS, но они дают выигрыш в десятки процентов, а не порядки. Главное «во время дела» придумай как заработать на все это Very Happy
  6. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2019 Втр 16:24:54
    ZED писал :Пару лет назад объем интернета оценивали в 2.5 зеттабайта.

    Так я же говорю, читайте внимательнее - без ютуба и бинарников, торренты сохранять не буду. Как и мусорную информацию.

    ZED писал :Прозрачное сжатие и дедупликация давно реализованы в ZFS, но они дают выигрыш в десятки процентов, а не порядки.

    Нужно быть внимательнее "кастомное сжатие и кастомная СУБД", уточняю - стемминг, стоп слова, специальные индексы, сжатие с потерями и восстановление с помощью нейронных сетей.

    ZED писал :Главное «во время дела» придумай как заработать на все это Very Happy

    10 HDD потянут тыщи на две баксов, не такие уж и большие затраты в сравнении с поставленной задачей. Главное, чтобы пров не порезал канал за такой трафик )
  7. 02 Апреля 2019 Втр 16:33:17
    С учётом закона Яровой забавная тема для провайдеров

    410 гигов в день Офигеть
  8. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2019 Втр 17:24:33
    омич писал : С учётом закона Яровой забавная тема для провайдеров

    410 гигов в день Офигеть

    Вот и я об этом ) В Европе, что там со скоростью? 1 Гбит/с я смотрю можно взять на дом ) Тогда за месяц выкачаю 140 ТБ, если не порежут канал раньше )
  9. 02 Апреля 2019 Втр 17:38:26
    Не понимаю, как можно "скачать интернет" с учётом активно применяемых AJAX-like технологий WEB 2.0...
  10. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2019 Втр 17:45:24
    Snarkenshtein писал : Не понимаю, как можно "скачать интернет" с учётом активно применяемых AJAX-like технологий WEB 2.0...

    Не дружелюбный к поисковым ботам сайт самовыпиливается по эволюционной теории.
  11. 03 Апреля 2019 Срд 13:15:24
    tramov писал :
    без ютуба и бинарников, торренты сохранять не буду. Как и мусорную информацию...
    стоп слова, специальные индексы, сжатие с потерями и восстановление с помощью нейронных сетей...
    10 HDD потянут тыщи на две баксов, не такие уж и большие затраты в сравнении с поставленной задачей. Главное, чтобы пров не порезал канал за такой трафик )

    Хоспаде, 1 апреля кончилось, что за бред продолжается?
    Медиаконтент это не ютуб. Бинарники никогда не занимали рекордные объемы (кроме школьных репаков игр). Торрент это вообще протокол, файлообменная сеть и одноименная компания. Что есть мусорная информация пока страшная тайна. Сжатие с потерями для текстовой информации это какой то лютый бред. Нейронные сети стоят дороже 10 винтов.

    А в Великобритании уже дают 8 гигабит в дом. Я качал на соточке несколько дней непрерывно, не помню сколько за месяц выходило, в 1-10 тб укладывался, вопросов не было, по слухам могут начать вежливо интересоваться после 100-150 тб/мес
  12. 03 Апреля 2019 Срд 13:32:17
    На Сшелах тырнет дорогой сцуко, я блюреи качаю по тыренной вафле у соседнего отеля.

    На полутораметровый штатив повесил роутер с точкой доступа и торынтом, винт четыреху и вентиль охлаждения.
    Поставил все на крышу в прямую видимость. По вафле захожу роутеру на морду и зырю чо творится.
    Большой скорости нет, но 200-700 килобайт имею. Ночью и до 1,5 мегов летает.

    Который год такое делаю, хрен бы кто дернулся.
  13. xerts


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    03 Апреля 2019 Срд 22:31:21
    торрент показывает скорость скачки10метров и выше, не знаю зачем на ночь поставил качаться сериалы, к утру было почти 300гигов, за какое время с качались не знаю, так как спал
    провайдер не дом ру и не ростелеком
  14. 03 Апреля 2019 Срд 22:46:26
    У меня 5 терабайт в месяц в среднем уже в течение многих лет вопросов нет ни у кого!) Смайлик :-)

    10 терабайт в месяц это фигня.
  15. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    04 Апреля 2019 Чтв 4:28:20
    зачем вам столько?
    к блокировке интернета готовитесь? Very Happy

    ну а так, ограничения на такие объёмы наверно есть, так как никто столько не качает.

    уже давно прекратил заниматься собирательством и плюшничеством файлов, скачал фильм, посмотрел, удалил
    а раньше ещё на болванки всё записывал, когда по модему фильмы качали, вот были извращения такие тогда Very Happy

    исходящая скорость на Ютуб например у ТТК постоянно низкая, в разы ниже заявленной, с входящей более менее.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд