Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите правильно подключить HDD. 

Создана: 02 Апреля 2019 Втр 19:35:03.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 108 (+1), просмотров: 29305

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Апреля 2019 Втр 19:35:03
    Прошу помощи в решении проблемы.
    Подключил с помощью переходника второй винчестер sata на ноутбук. Отформатировал его с помощью стандартных средств винды для использования под файло хранилище. При перезагрузке система не загружается, пишет ошибка MBR, нажмите любую клавишу для загрузки с CD, при входе в биос система не видит диск основной с установленной системой вообще, но видит установленный добавочный и ставит его первым на загрузку, при физическом отключении этого установленного диска система загружается нормально с диска с системой.Т.е. система в биосе не видит два диска сразу. Только или один или второй. Соответственно выбрать первый на загрузку с него не возможно. Соответственно на винчестерах нет никаких перемычек поставить их мастером или слейвом. Как правильно настроить систему. Спасибо!
  2. 03 Апреля 2019 Срд 12:06:17
    Брать самс или интел для не топовой машины зачеееем?

    У доктора два накопителя, файло, я так понял из темы, будет на hdd лежать, SSD под систему.

    На декспы гарантия 3 года, гарантию он всяко отработает, а раз в три года можно полторы штуки и за новый отдать.

    У меня и жены в таскательных буках Kingston из Китая привезенный стоит, по 700 или 800 рублей брался. Там ничего критически важного пропасть из данных не может, ну так и смысл в олдовый бук совать интеловский ссд в 1/5 его цены по рынку?
  3. 03 Апреля 2019 Срд 12:25:13
    Grammiphone писал : win7 на uefi живет нормально. Только загрузочный образ нужно сделать тоже uefi.


    Гы-гы, специально для удовлетворения твоих хотелок еще и образ надо будет сделать. А зачем весь этот гемор?

    Не, только легаси на вин7!
  4. 03 Апреля 2019 Срд 12:25:53
    Boyarin_law писал :
    На декспы гарантия 3 года, гарантию он всяко отработает, а раз в три года можно полторы штуки и за новый отдать.

    У меня и жены в таскательных буках Kingston из Китая привезенный стоит, по 700 или 800 рублей брался. Там ничего критически важного пропасть из данных не может, ну так и смысл в олдовый бук совать интеловский ссд в 1/5 его цены по рынку?
    адски плюсую, народ как будто не понимает, что нет вообще никакого смысла в 7 летний бук ставить самсунг в 2 раза дороже....Какой смысл вообще? Для меня не проблема вообще купить просто новый бук, если мне была в этом необходимость, но мне это не нужно. Поэтому безусловно эконом вариант нового на гарантии.
  5. 03 Апреля 2019 Срд 13:23:51
    Doctorhorror писал : ... Поэтому безусловно эконом вариант нового на гарантии.

    Я что то говорил про топы? ССД берется в днс, как я понял. Разница между декспом (голимый нонейм брендированый) и недорогим интелом пара тройка сотен рублей. Декспы, смартбаи и в последнее время кингстоуны и даже вд-шки летят только так в последнее время. До конца гарантии они не доживают просто. Меняются без проблем (при отсутствии внешних повреждений и следов поражения цепей) Но вам надо бегать менять винт раз в 3 месяца и терять время на переустановку винды? Да даже и на тупую заливку образа (который тоже где то хранить надо)?
  6. 03 Апреля 2019 Срд 13:31:46
    Mikael72 писал : Разница между декспом (голимый нонейм брендированый) и недорогим интелом пара тройка сотен рублей.


    У тебя эксклюзивный прайс в днс, наверное.
    Найди мне сейчас интел на 128 гиг за 1800 в омском ДНС, я заберу сразу штук 20.
    Дексп, который заказал доктор стоит 1500.
    Самый дешевый интел - 2500, точная цена в рамках +/- полтоса.
  7. 03 Апреля 2019 Срд 13:33:33
    Boyarin_law писал :

    У тебя эксклюзивный прайс в днс, наверное.
    Дексп, который заказал доктор стоит 1500.
    Самый дешевый интел - 2500.
    (+/- 50 рублей)
    опять плюсану [внешняя ссылка] где там пара сотен?
  8. 03 Апреля 2019 Срд 13:35:08
    Mikael72 писал : Разница между декспом (голимый нонейм брендированый) и недорогим интелом пара тройка сотен рублей. Декспы, смартбаи и в последнее время кингстоуны и даже вд-шки летят только так в последнее время. До конца гарантии они не доживают просто.




    неплохо было подтвердить чем-то более значимым, чем просто слова на экране Гы-гы-гы
  9. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2019 Срд 13:37:30
    dexp это неимоверно круто Смайлик :-)
  10. 03 Апреля 2019 Срд 13:41:08
    azimut писал : dexp это неимоверно круто Смайлик :-)


    Да обычная приват-марка. Что-то нормальное, что-то УГ. Как и у других брендов не "А" класса.
    Раньше они под брендом DNS делали, сейчас DEXP.
    Бук вон DNS в качестве домашней машины у жены уже пятый год. За это время добавили оперативы, поставили SSD+большой винт в салазки и чистка/продувка/термо раз в год, как и все другие наши ноуты. Работает, проблем не доставляет от слова совсем.

    Прикол в том, что я ей купил новый бук, хотел обновить, так сказать - лежит на полке, к "старому" привыкла.
  11. 03 Апреля 2019 Срд 13:41:14
    Название бренда в электронике до сих пор что то реально значит?
  12. 03 Апреля 2019 Срд 13:43:27
    Doctorhorror писал : Название бренда в электронике до сих пор что то реально значит?

    Если это А-бренд (Samsung etc.)- да, шансы получить что-то некачественное ниже, чем у других. Но ценник за эту даже не гарантию, а скажем так, снижение вероятности в сравнении с другими - негуманный.
  13. 03 Апреля 2019 Срд 13:50:51
    Я к тому, что если меня безграмотного в компьютерных комплектующих ткнут на товар с ценой в Омске в наличии, на что то иное стоящее +200-400 рублей, я даже спорить не буду, а куплю.
  14. 03 Апреля 2019 Срд 13:51:24
    Boyarin_law писал :
    Mikael72 писал ... : Разница между декспом (голимый нонейм брендированый) и недорогим интелом пара тройка сотен рублей.


    У тебя эксклюзивный прайс в днс, наверное.
    Найди мне сейчас интел на 128 гиг за 1800 в омском ДНС, я заберу сразу штук 20.
    Дексп, который заказал доктор стоит 1500.
    Самый дешевый интел - 2500, точная цена в рамках +/- полтоса.

    Несколько недель назад интел в ситилинке чуть больше чем за 2 тыра брал. Я тоже думал сначала дешевку взять. По пример двух чубриков на работе меня не вдохновил. Один 7 раз за полгода в днс менял ссд-шки. Начал со смартбая и закончил кингстоуном. Последний погорел жестко. В обмене отказали. Сейчас купил самца в е2е4, вроде. И каждый раз ссд брали на диагностику. А это от недели и до 40 дней, вроде. У второго попроще ситуация. Смартбай, - кингстоун - вд. В ситилинке. Сейчас доплатил и на интеле сидит.
  15. 03 Апреля 2019 Срд 13:56:30
    k9zxc писал :



    неплохо было подтвердить чем-то более значимым, чем просто слова на экране Гы-гы-гы

    Я декспы даже не рассмотривал, когда себе подбирал. разница между кингстоуном, трансендом , вд и подобным на 3D nand TLC была примерно такая
  16. 03 Апреля 2019 Срд 13:56:30
    Doctorhorror писал : Название бренда в электронике до сих пор что то реально значит?


    У меня вся техника брендовая

    Смайлик :-)

    Либо Microsoft Surface
    либо Intel

    DELL неплохие тоже
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд