Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Нужна информация по выбору базы отдыха на Алтае. 

Создана: 03 Апреля 2019 Срд 22:23:22.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 42069

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Апреля 2019 Срд 22:23:22
    Привет.
    Рассматривается летний краткосрочный (7-10 дней) отдых на горном Алтае.
    Подыскивается база отдыха с бассейном, а также Катунью или озером (важен как пейзаж так и возможность порыбачить) рядом, номер/домик с удобствами внутри, тв, 3х-разовым питанием (может быть ограничимся завтраками), возможностью пошашлычить, детская площадка и т.п.
    Также немаловажны расстояния для экскурсий своим ходом на авто по разным интересным местам (хз каким )).
    Гуглы уже сломали голову, поэтому может кто что посоветует на своем опыте. Пока вижу что-то подобное Парк-отелю Манжерок, но мне кажется дороговато, учитывая что там в качестве питания только завтраки...
    Благодарю.
  2. 03 Апреля 2019 Срд 23:31:11
    Рекомендую базу "Долина Катуни". Шикарное место!
    [внешняя ссылка]
  3. 03 Апреля 2019 Срд 23:44:47
    [внешняя ссылка]

    База большая, уютная, бассейн есть, все экскурсии с территории. Рядом Катунь, рядом Ая. Столовая на территории, но питание надо самим оплачивать.
  4. 04 Апреля 2019 Чтв 9:28:50
    Чемал, Royal Comfort.
    Рядом с ГЭС ловили хариусов.
  5. 04 Апреля 2019 Чтв 10:18:27
    Район озера Айя смотри. Там и отели и базы. Были в Алтане. Норм. Но отель тот же Айя всетки лучше.

    А оттуда можешь хоть куда замутить. Хоть своим ходом, хоть на транспорте. Начать можно с чёртова пальца.
  6. 04 Апреля 2019 Чтв 10:19:55
    Да и ещё. Сезон начинается с июня. Так что если это будет не отель, а база, то до июня местная столовка не работает. Придётся кормить я в кафешках.
  7. 04 Апреля 2019 Чтв 10:46:40
    Если возможность трехразового питания в столовой не является приоритетным фактором при выборе базы, можно просто доехать до озера Ая и пройтись по тамошним базам отдыха. Их много. На любой карман. И с домиками, и со старыми корпусами, оставшимися от пионерлагеря, и с местами под палатки... Вроде рыбачат там. И раков по ночам дети ловить пытаются. ) Купаться вообще замечательно.
    И развлечений хватает, да. На Чертов палец слазить. Спуститься к Катуни. Покататься на лошадях. И на экскурсии вроде возят оттуда.
    Но вот насчет питания - где как. Возможно, на базах покруче с ним дела лучше обстоят. Там, где мы были, периодически поесть в кафе, конечно, можно было, но собственноручно приготовленная еда рулила. Но мы туда заезжали ненадолго отдохнуть перед поездкой вглубь Алтая, посему насчет питания не особо заморачивались.
  8. 04 Апреля 2019 Чтв 10:49:02


    Мне что-то Ая не очень понравилась.
    Хотелось бы что-то более дикого и , в то же время, цивилизованного в части проживания на месте.
  9. 04 Апреля 2019 Чтв 10:55:41
    Более дикое - это южный берег Телецкого озера. Смайлик :-) Но там с комфортом сильно хуже, да и добираться тяжеловато. И купаться можно, но холодно.
    На Чулышмане прямо напротив спуска с Кату-Ярыка очень хорошая турбаза. И дешево, и чисто, и кафешка хорошая. И душ бесплатный был пару лет назад. Но купаться там нельзя от слова "совсем". Течение быстрое, вода очень холодная. Люди из соседней палатки рыбачили, даже парочку хариусов поймали. )
    Может, более опытные путешественники по Алтаю еще что-нибудь подскажут.
  10. 04 Апреля 2019 Чтв 10:56:08
    Вокруг Аи все засрано. Само Ая - тупо круглая мутная лужа, к которой фиг подойти - все вокруг застроили базами.
    Предложу Царскую охоту - как-то рассматривал как вариант, очень красиво. Отказался в силу личных причин.
  11. 04 Апреля 2019 Чтв 10:58:34
    Юный Техник писал(а) : тупо круглая мутная лужа

    У моего среднего ребенка после купания в оной луже в свое время за 3 дня диатез прошел начисто, а высыпаний было довольно-таки до фига.
    Мутная, но полезная. Гы-гы-гы

    Неделю на Ае лично я б тусить не стала. Туда приятно зарулить на денек-другой, а потом дальше поехать. Но многие только там и отдыхают...
  12. 04 Апреля 2019 Чтв 10:59:15
    можно, если обязательно нужен бассейн рассмотреть Стик Тревел
    [внешняя ссылка]
    там есть нюансы по самой базе:были жалобы на номера (мебель, слышимость, сантехника), ну и не сильно много леса

    для тех, кто едет большими семьями/ компаниями, и бассейн не является обязательным условием, рекомендую Глобус +
    [внешняя ссылка]
    на берегу Катуни, достаточно хорошее для Алтая соотношение цена/качество
  13. 04 Апреля 2019 Чтв 10:59:38
    Юный Техник писал(а) : Вокруг Аи все засрано. Само Ая - тупо круглая мутная лужа, к которой фиг подойти - все вокруг застроили базами.
    Предложу Царскую охоту - как-то рассматривал как вариант, очень красиво. Отказался в силу личных причин.


    Да, я об этом.
  14. 04 Апреля 2019 Чтв 11:25:58
    QWS808 писал :


    Мне что-то Ая не очень понравилась.
    Хотелось бы что-то более дикого и , в то же время, цивилизованного в части проживания на месте.


    Что-то сомнения берут, что такое есть.

    Либо то, либо то.

    Либо поход на неделю с палатками.

    Либо отель/база с выездом на день на два куда-то.
  15. 04 Апреля 2019 Чтв 11:38:51
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Юный Техник писал(а) ... : тупо круглая мутная лужа

    У моего среднего ребенка после купания в оной луже в свое время за 3 дня диатез прошел начисто, а высыпаний было довольно-таки до фига.

    Диатез - он из-за питания.
    Достаточно питание откорректировать.
    Что и было, волей или неволей, сделано)) - из дома-то уехали.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд