Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "БЕСЫ" по Достоевскому в Омск 

Создана: 11 Апреля 2019 Чтв 13:46:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 51 (+11), просмотров: 16488

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Апреля 2019 Чтв 13:46:23
    Предупреждаю всех критиков и оппонентов:
    моё личное мнение, может и будет отличаться от Вашего.
    всё написанное мной, ужасно по стилю и выражению мысли, не писатель, извините)
    через некоторое время существо, позиционирующее себя как «гражданин мира» удалит тему и забанит навсегда профиль.

    Непонятна мне реакция участников ОФ на надписи и рисунки стартовой страницы форума.
    Где Ваши принципы демократии, тоталитаризма, духовности?
    Вы не понимаете, что «законный владелец» Вас троллит?
    Поскольку тролль (возможно-тролли) или бес(ы)

    Из Фёдора Михайловича: "Я хотел поставить вопрос, и сколько возможно яснее, в форме романа дать на него ответ: каким образом в нашем переходном и удивительном современном обществе возможны не Нечаев, а Нечаевы, и каким образом может случиться, что эти Нечаевы набирают себе под конец нечаевцев"

    Не бывает атеистов в окопе под огнём.
    А эта мразь, публикует и в циничной форме насилует Вашу Веру.
    Запомни, БЕС- не будет радости ни тебе, ни твоим близким.
    Рекомендую роман Ф. М. Достоевского «Бесы» к прочтению и изучению.

    Теперь можете хихикать...
  2. 11 Апреля 2019 Чтв 14:05:37
    Могу, конечно, ошибаться, но ты, Домкрат, в какую-то в не ту степь сейчас поддомкратил.
  3. 11 Апреля 2019 Чтв 14:26:28
    Домкрат, кажись, твоя тема какой-то вирус подхватила.
  4. 11 Апреля 2019 Чтв 19:20:30
    Анархист, ты либо пиши в этом разделе нормально, либо вообще не будешь писать.
  5. 11 Апреля 2019 Чтв 20:23:53
    Домкрат Стремительный писал(а) :Где Ваши принципы демократии, тоталитаризма, духовности?
    Кто-нибудь понял?
  6. 13 Апреля 2019 Суб 14:17:02
    Roman! писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :Где Ваши принципы демократии, тоталитаризма, духовности?
    Кто-нибудь понял?


    Объясню, кому не понятно: ПРИНЦИП(основа)- это внутреннее убеждение человека, определяющее его отношение к действительности, нормы поведения и деятельности (в народе- стержень).
    Многие участники ОФ, судя по постам, являются счастливыми обладателями принципов. Не важно, каких. Эти принципы можно обсуждать, дискутировать об их природе, пытаться переубедить человека и пр.
    Теперь посмотрим на последнюю гифку заставки ОФ: БЕС, разместивший её, не только продал все свои принципы, но и наплевал на Веру многих людей.
    И ему неважно какая религия, у этого убл@дка просто отсутствует понятие чести и духовность. Он всех Вас считает быдлом, таким же, как и он.
    Можно сколько угодно обсуждать и оскорблять человека, меня в том числе:). (Лично я либо смеюсь, либо бью морду, когда необходимо)
    Но трогать своими липкими лапами Душу и Веру многих людей- это скотство.
    животное, это сделавшее не достойно даже проклятья.
    Запомни эти слова, БЕС: не будет радости ни тебе, ни твоим близким!
  7. 13 Апреля 2019 Суб 14:44:06
    Домкрат Стремительный писал(а) : Теперь посмотрим на последнюю гифку заставки ОФ

    долго не мог понять, что за заставка ОФ
    сказал бы сразу - текущая новость на главной странице

    и в чем твои принципы пострадали? в том, что разрушено твое тождество?
    сам подумай, чего с чем отождествил
  8. 13 Апреля 2019 Суб 14:57:38
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Но трогать своими липкими лапами Душу и Веру многих людей- это скотство.

    Как думаешь, если продать все золото с того головного убора, глумление над которым так запало в твою душу, скольким безногим детям хватило бы на костылики?
  9. 13 Апреля 2019 Суб 22:50:54
    Амонлюза писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... : Теперь посмотрим на последнюю гифку заставки ОФ

    долго не мог понять, что за заставка ОФ
    сказал бы сразу - текущая новость на главной странице

    и в чем твои принципы пострадали? в том, что разрушено твое тождество?
    сам подумай, чего с чем отождествил


    Для особо понятливых: новость хорошая, картинка злая, определяет человека, который её (картинку), поместил в новость. О человеке, поместившем картинку, речь.
    В математику пойдём с твоим тождеством?
  10. 13 Апреля 2019 Суб 22:53:23
    Домкрат Стремительный писал(а) :

    Для особо понятливых: новость хорошая, картинка злая, определяет человека, который её (картинку), поместил в новость. О человеке, поместившем картинку, речь.

    А кто это Вопрос
  11. 13 Апреля 2019 Суб 23:17:08
    Моеимязанято писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Но трогать своими липкими лапами Душу и Веру многих людей- это скотство.

    Как думаешь, если продать все золото с того головного убора, глумление над которым так запало в твою душу, скольким безногим детям хватило бы на костылики?

    Вот ты пытаешься продать всё и всем помочь? Или есть варианты?
  12. 14 Апреля 2019 Вск 8:11:48
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Амонлюза писал ... : в чем твои принципы пострадали? в том, что разрушено твое тождество?
    сам подумай, чего с чем отождествил

    Для особо понятливых: новость хорошая, картинка злая, определяет человека, который её (картинку), поместил в новость. О человеке, поместившем картинку, речь.
    В математику пойдём с твоим тождеством?

    зайдем с другого бока - поместивший разрушил некое тождество примечающего. какое?
  13. 14 Апреля 2019 Вск 9:21:44
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Но трогать своими липкими лапами Душу и Веру многих людей- это скотство.

    Как думаешь, если продать все золото с того головного убора, глумление над которым так запало в твою душу, скольким безногим детям хватило бы на костылики?

    Вот ты пытаешься продать всё и всем помочь? Или есть варианты?

    Мне кажется, что ты слегка потерялся в пространстве.
    Ты вступаешься против липких лап за Душу, Веру и шапку главы РПЦ, а этот свой вопрос задаешь почему-то мне. Спроси у него, как и чем он помогает людям, если у него еще и на золотую шапку остается.
  14. 14 Апреля 2019 Вск 10:27:29
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    тс страдает пгм.


    п.с.
    эт,тс вы лучше про поклонение золотому тельцу в книжке о вашей вере прочтите еще разок,а бесы от федор михалыча вам еще рановато читать.

    напомнило:




    Мужик шел по лесу и задавил муравьев, приходит значит в церковь к батюшке и говорит, что мол грех на мне большой, исповедаться хочу...
    - Ну и какой такой грех?
    - Да вот шел я по лесу муравьишек задавил, жалко их очень... так я теперь колокольчик на ногу повесил, мол, звенеть будет муравьи и разбегутся...
    - Да ты святой!
    - Но это батенька еще не все, есть у меня жена и я с ней, ну это... сплю каждую ночь...
    - Да ты и вправду святой! это вовсе и не грех, даже в Библии написано "...люби жену свою..."
    - Но это батенька еще не все, есть у моей жены сестра, так как-то она белье в ванной стирала, а я не удержался и согрешил с ней...
    - Да... это большой грех!
    - Но это еще не все, как-то теща белье вешала, нагнулась я и с ней согрешил...
    - Это очень большой грех! И я даже не знаю смогу ли тебе его отпустить...
    - Но это еще не все, как-то тесть нагнулся ну я его и ...
    - Да вам, батенька, колокольчик на другое место повесить надо!

  15. 14 Апреля 2019 Вск 13:28:08
    Барабан писал: напомнило:




    Мужик шел по лесу и задавил муравьев, приходит значит в церковь к батюшке и говорит, что мол грех на мне большой, исповедаться хочу...
    - Ну и какой такой грех?
    - Да вот шел я по лесу
    - Да ты святой!
    .
    - Это очень большой грех! И я даже не знаю смогу ли тебе его отпустить...
    - Но это еще не все, как-то тесть нагнулся ну я его и ...
    - Да вам, батенька, колокольчик на другое место повесить надо!


    а вот анекдоты тебе рассказывать не стОит

    Жил в одном поместье барин с женой и дочкой. И был еще у него садовник - молодой парень. Этот садовник всегда носил на щиколотке маленький колокольчик. И вот однажды этот садовник приходит к местному батюшке.
    - Покаяться хочу в своих грехах, батюшка.
    - Слушаю тебя, сын мой. Но скажи сначала, зачем ты носишь на ноге колокольчик?
    - Я садовник. Приходится мне чаще других по траве ходить, а жалко очень букашек-козявок малых давить. Так вот и привязал я к ноге колокольчик, чтобы они слышали меня и успевали куда-нибудь спрятаться.
    - Если ты таков даже с букашками, то в каких же грехах пришел ты исповедаться?
    - Грех мой велик, батюшка! У моего барина есть жена и дочка. Иногда барин с женой ездят на коляске в город за покупками. А я остаюсь дома с дочкой и...
    - Да, сын мой, это тяжкий грех, но я отпускаю тебе его.
    - Постойте, батюшка, ведь это еще не все!
    - Что же еще, сын мой?
    - Иногда барин отправляется в город с дочкой, так я тогда остаюсь с его женой...
    - Этот грех еще более тяжкий...
    - И это еще не все! Иногда барыня с барышней едут в город одни, без барина...
    - И ты остаешься с барином!?
    - Да, батюшка! Но иногда после дождей дорогу развозит так, что на коляске не проедешь, и барин с барыней и
    дочкой отправляются в город пешком. А я остаюсь с лошадью...
    - Да ты, сын мой, не к тому месту колокольчик привязал!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд