Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Транспортные карты, или как я сломал весь план на день. 

Создана: 11 Апреля 2019 Чтв 14:35:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3437

  1. 11 Апреля 2019 Чтв 14:35:46
    Прювейть, народ!
    Решил я сёдня прокатиться на автобусе, транспортная карта у меня есть, "Омка" называется. Бабок там должно хватить. Да не тут то было. В автобусе кондухтур раз к аппаратику своему карточку, два, три... Я и говорю:
    - Не стесняйтесь, барышня, там ещё много осталось, ещё давайте.
    Барышня надулась, однако... Карточка то не работаеть!
    Ладно, мало ли чё, тем более бабки она с меня требовать не стала. Лезу в другой автобус, то самое, тока кондухтур другая.
    Естессно, к главному консультанту по кличке тырьнет. Там русским по белому написанно: " В случае поломки обращаться в ближайший пункт продаж". Обращаюсь: старушка за прилавком карточку цоп, к своей машинке приложила и говорит:
    - Да, не работает, но это не к нам, это по телефону, на заднице карточки прописанному. Там всё скажут.
    Звоню, отвечает приятный женский голос. Описываю свою проблему, голос говорит: "Приезжайте". Я как "умный спрашиваю:
    - А могу я снять бабки со счёта?
    - А шо, таки вам карта не нужна?
    - Да чегой то не нравиться она мне всё больше...
    - да ладно, приедете, наши кудесники-программисты над ней с бубном спляшут, и будете дальше ездить, как и раньше.
    - Ладно, - говорю - я вас услышал, так как на счёт бабок?
    - А денежки не-е, ни как не возможно...
    Ну шо делать, как то глупо штуку просто так департаменту дарить, поехал.
    Расположено заведение у остановки "Городок водников", прямо напротив, Красный путь 84 на доме написано. Захожу, вежливый юноша на встречу.
    - У меня карточка поломалась.
    - Третий этаж, кабинет 309.
    Поднимаюсь, нажожу, захожу. Молодые гладковыбритые, неразговорчивые люди, на стене действительно бубен шаманский, малопоюзаный.
    Ну тут ничего не скажешь, ребята без лишнего трёпа, в пять секунд всё сделали. Пока всё работает, вот тока планы на день по каке поехали, пятьдесят целковых и обед потратил, а танец с бубном так и не посмотрел...

    К чему это я? А к тому, что карта, конэчно не плохо, вроде и дешевле и срок не ограничен нынче, но время не экономит, не надёжна, бабки от туда вынуть не просто, стоила до нового года 50рр. Проработала ровно полгода. Как объяснили ребята с бубном, гнуть нельзя ( у меня в чехле с телефоном, телефон вроде ровный...). А виводы таки делайте сами. Тем более банковские бесконтактные работают не хуже, а бабки с них перекинуть куда проще.
  2. 11 Апреля 2019 Чтв 14:39:57
    Купленная в октябре 2017 "Тройка" до сих пор ежедневно используется мной каждый день.

    Отсюда мораль - дело не в картах как таковых. Просто омские чиновники, подозреваю, сильно сэкономили и выбрали какую-то лажу.
  3. 11 Апреля 2019 Чтв 14:51:01
    Snarkenshtein писал ? : ...

    Тоже может быть.
    Я вот ещё думаю: лето начинается, народ на велики пересаживается.
    Ща опять запоют: "пассажиропоток упал, бабла не хватаить, надо мал-мал тариф повышать!"
  4. 11 Апреля 2019 Чтв 15:08:28
    Snarkenshtein писал : Купленная в октябре 2017 "Тройка" до сих пор ежедневно используется мной каждый день.

    Отсюда мораль - дело не в картах как таковых. Просто омские чиновники, подозреваю, сильно сэкономили и выбрали какую-то лажу.


    У меня с 2015 года омская карта работает без проблем.
    А московскую тройку с 2016 года 2 раза менял по причине изношенности (правда, бесплатно в любом метро, но при этом нужно выкатать её до нуля, на другую карту не переписывают поездки).
    Обе карты постоянно в одном кармане ношу.
  5. 11 Апреля 2019 Чтв 15:51:32
    эта тема чем не устроила?