Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Базель-3. 

Создана: 15 Апреля 2019 Пон 15:25:14.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 20831

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Апреля 2019 Пон 15:25:14
    Решение принято. Внедрение началось.
    Грядет переоценка балансовой стоимости золота по принципу х2.
    Теперь понятно, почему те страны, которые в состоянии, последние годы наращивали скупку золота?
    Применительно к РФ - теперь у нас есть возможность дополнительно влить в экономику почти 3 трлн. рублей. Будут вливать или нет - я хз, но возможность появилась. Думаю, будут, но осторожно.

    Думаю, что запуск Базеля-3 - это попытка уйти из-под падающего доллара. Свято место пусто не бывает.
  2. 15 Апреля 2019 Пон 15:29:26
    в экономику....
    значит, скоро в космос полетим
  3. 15 Апреля 2019 Пон 15:33:26
    Амонлюза писал : в экономику....
    значит, скоро в космос полетим

    Как по мне, так это все едино.
    Проще рассматривать экономику не как нечто обособленное, а как одну из частей окружающей нас действительности. Так лучше видны не очевидные связи.
  4. 15 Апреля 2019 Пон 15:34:54
    Осталось только уточнить, в экономику какой страны?
  5. 15 Апреля 2019 Пон 15:36:36
    Моеимязанято писал : Осталось только уточнить, в экономику какой страны?

    С учетом того, что происходящее происходит явно не на пользу доллару, то по всей видимости- экономику РФ. Я так думаю.
  6. 15 Апреля 2019 Пон 15:40:04
    Юный Техник писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Осталось только уточнить, в экономику какой страны?

    С учетом того, что происходящее происходит явно не на пользу доллару, то по всей видимости- экономику РФ. Я так думаю.

    А раньше почему не вкладывались средства в экономику РФ?
    У людей на обысках деньги миллиардами изымают, а ты тут про какую-то экономику.
  7. 15 Апреля 2019 Пон 15:43:44
    В настоящее время в РФ явно не хватает денег для развития. Точнее, деньги то есть, но они не инвестируются так, как должно.
    Если я прав, то запуск Базеля-3 должен исправить эту ситуацию. В конце концов я не верю, что в правительстве сидят конченые дебилы, которые на самом деле считают мерилом успеха развития экономики низкую инфляцию.
    Как по мне - мерило успешности экономики - это покупательская способность граждан, их финансовая достаточность. Обеспеченный гражданин пойдет активнее тратить деньги, что, в свою очередь, даст импульс к дальнейшему развитию экономики.
  8. 15 Апреля 2019 Пон 15:46:17
    Юный Техник писал(а) : В настоящее время в РФ явно не хватает денег для развития. Точнее, деньги то есть, но они не инвестируются так, как должно.

    Так вот этим и надо заниматься, а не пенять опять на граждан.
  9. 15 Апреля 2019 Пон 15:47:29
    Моеимязанято писал :
    А раньше почему не вкладывались средства в экономику РФ?

    Это, кстати, суп.
    Моеимязанято писал :
    У людей на обысках деньги миллиардами изымают, а ты тут про какую-то экономику.

    А это - котлеты.
    Я суп с котлетами не мешаю.

    Средства вкладывались, но недостаточно, в силу разных причин. Это и нынешнее прокудринское лобби (Силуанов, если что, вполне себе продолжатель политики Кудрина). И отсутствие механизмов контроля денежных потоков (откуда иначе те самые миллиарды к изъятию?). И много другое. А может все проще - просто пришло время.
  10. 15 Апреля 2019 Пон 15:48:22
    Моеимязанято писал : не пенять опять на граждан.

    Тут не уловил.
    Разверни, пожалуйста, мысль свою.
  11. 15 Апреля 2019 Пон 15:55:55
    Юный Техник писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    А раньше почему не вкладывались средства в экономику РФ?

    Это, кстати, суп.
    Моеимязанято писал ... :
    У людей на обысках деньги миллиардами изымают, а ты тут про какую-то экономику.

    А это - котлеты.
    Я суп с котлетами не мешаю.

    А ты подумай и смешай.
    Откуда такие бабищщи на обысках, у частных лиц столько не украдешь, только из бюджетов, из экономики.
  12. 15 Апреля 2019 Пон 16:01:23
    Моеимязанято писал :
    А ты подумай и смешай.

    А я не буду.
    Потому что в теме речь о том, как изменится мировая экономика, и в частности - РФ.
    Обсуждать мир криминала в этой теме не к месту.
    Да, украдено много. Возвращают. Все не вернут.
    Особого влияния на ситуацию это не окажет.
  13. 15 Апреля 2019 Пон 16:05:47
    Свои золотые запасы переоценят все страны. Самые крупные - Германия, Италия, Франция, Россия, Китай и Швейцария. Это те, у кого больше 1000 тонн золота. Что интересно, в списке нет Великобритании. Брексит - не случаен? Немцы с французами, если бы не грядущий (но никак не случающийся) брексит, наверное, экономически бы задавили Великобританию.
  14. 15 Апреля 2019 Пон 16:10:33
    Боюсь, что увеличится лишь баланс ЗВР... Confused
    А по факту самого события - да, интересненько.
  15. 15 Апреля 2019 Пон 16:18:21
    Инжектило писал : Боюсь, что увеличится лишь баланс ЗВР... Confused

    Ну он в любом случае увеличится. И влияние доллара снизится. Куда же еще девать эти дополнительные (в прямом смысле - из воздуха) доходы?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд