Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Нож на кухне 

Создана: 18 Апреля 2019 Чтв 18:08:00.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 64506

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Апреля 2019 Чтв 18:08:00
    Навеяно ножом, пардон, пчаком Андрея, который он засветил в одной из тем этого раздела.
    И я задумался: а какой нож должен быть на кухне? У меня их 9 штук и я иногда пользуюсь каждым,
    кроме одного, который используется супругой и только для лимона - лимон я не употребляю.
    Из остальных 99% раз я пользуюсь двумя:

    Причём одинаково. Разве что "болгарин" не так часто, как "испанец", участвует в разделке туш и тушек)
    Давайте ̶ ̶м̶е̶р̶и̶т̶ь̶с̶я̶ ̶п̶и̶с̶.... делиться тем, кто каким ножом чаще всего пользуется на кухне!
  2. 18 Апреля 2019 Чтв 22:34:47
    У меня от топора такого, точнее, от его веса лучезапястный болеть начинает. Пробовал и в итоге лежит теперь в ящике под плитой. А так да, есть в нем свой прикол. Но поварской обычный удобнее имхо.
  3. 19 Апреля 2019 Птн 6:12:44
    Boyarin_law писал : У меня от топора такого, точнее, от его веса лучезапястный болеть начинает. Пробовал и в итоге лежит теперь в ящике под плитой. А так да, есть в нем свой прикол. Но поварской обычный удобнее имхо.
    Один раз и у меня рука устала, когда первый раз фарш на манты делал им. Потом приноровился - не устаёт)
  4. 19 Апреля 2019 Птн 11:52:36
    Вообще заметил, что отдаю предпочтение ножам не длиннее 20 см, 12-16 примерно. На выезды беру всегда F1 - он вообще короткий, плюс мультитул всегда в машине. Для чего эти пики больше 20 см?
  5. 19 Апреля 2019 Птн 11:53:46
    Кто поделится, для сыра какой нож хороший?
  6. 19 Апреля 2019 Птн 11:55:42
    bsm_omsk писал : Кто поделится, для сыра какой нож хороший?

    Больная тема))) Струнный самый лучший для меня пока. Предыдущих три варианта раздарил.
  7. 19 Апреля 2019 Птн 11:56:26
    bsm_omsk писал : Кто поделится, для сыра какой нож хороший?

    Струна.
  8. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2019 Птн 12:03:59
    bsm_omsk писал : Кто поделится, для сыра какой нож хороший?


    [внешняя ссылка]
    Не в качестве рекламы, с октября месяца пользуемся, довольны.
  9. 19 Апреля 2019 Птн 12:09:22
    любым кусок сыра могу отрезать

    даже отломить в принципе без ножа можно
  10. 19 Апреля 2019 Птн 12:11:22
    coolkash писал :
    bsm_omsk писал ... : Кто поделится, для сыра какой нож хороший?


    [внешняя ссылка]
    Не в качестве рекламы, с октября месяца пользуемся, довольны.
    склоняюсь к струне
  11. 19 Апреля 2019 Птн 12:33:46
    С собой всегда по островам обязательно таскаю только тяжелый тесак. Я из безалкогольных напитков практически только кокосы пью, даже суп варю, вот им их и открываю.

    Везде обычно продают точеные кокосы, но они быстро становятся невкусные, хоть и в пленку их закатывают, всеравно пофиг. Я беру свежеподстреленные у партизан с самосвалов прям гроздями на побегах, штук по 30 и потом они прекрасно лежат сохранными в темном углу. Можно конечно кухонным ножичком посрезать толстую корку и потом открыть, но это нудно и гиморно.

    Тяжелый тесак вскрывает любой кокос на квадратную крышечку с четырех ударов. Вскрывает и с трех на треугольник, но потом или ложкой неудобно стенки выгребать, а если дырку пошире делать, то по углам проливаться начинает или вообще треснуть может. самое оптимальное вскрывать на пятиугольник, но мне лень, я делаю на четыре.

    Ващето хороший тесак разваливает пяти-шести килограммовый кокос пополам с одного удара.

    Раньше я еще до кучи таскал с собой самозатачивающегося шефа от Цвиллинг Хенкельс, чтоб без точилок обходиться,
    ну такой, с легирующей дорожкой,
    но щас от лени только с тесаком.
  12. 19 Апреля 2019 Птн 13:22:00
    Оформил предварительный заказ на парочку ножей на собственно сайте "Дукан Востока". Там у них распродажа по ну очень сладким ценам есть, но все товары, разумеется, имеют те или иные дефекты. Вот, вышлют фото, посмотрю, решу, могу я с этим жить или нет. Если смогу, то для теста вполне пойдут по такой то цене (один 1000 вместо 1800, другой вообще 350 рублей, маленький пчак "подмастерье")...
  13. 19 Апреля 2019 Птн 13:27:25
    К пчакам мусат надобен
  14. 19 Апреля 2019 Птн 13:36:02
    Во-первых, есть. Во-вторых, на сайтах пишут, что их можно править даже о дно фарфоровой чашки или тарелки... Норм
  15. 19 Апреля 2019 Птн 14:03:56
    Snarkenshtein писал : можно править даже о дно фарфоровой чашки или тарелки... Норм
    Именно! И РК сохраняет резучесть намного дольше, чем у AUS8. Только вот править AUS8 вспотеешь.
  16. 19 Апреля 2019 Птн 14:31:53
    Вот такой вот красавец.

    Но у него что-то с рукоятью. Жду фото...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд