Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Обновить забор на границе с соседом (проблемы-решения) 

Создана: 25 Апреля 2019 Чтв 14:42:29.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 32 (+1), просмотров: 20128

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Апреля 2019 Срд 12:43:46
    Я дачник начинающий, сильно не глумитесь. Вопрос: есть забор между мной и соседкой, его пора менять. Я не против это сделать за свой счет. Дело все в том, забор лицом к соседке, то есть рабочие будут у нее топтаться. Если столбы перевернуть на мою сторону (просто провернуть возможно? ), то наверное стоимость замены значительно вырастет - столбы выкопать и закопать. Как поступить лучше? С соседкой еще не общалась.
  2. 24 Апреля 2019 Срд 12:52:43
    Я бы сперва с соседкой пообщалась. ) Понятно, что ответ из серии "ваш кэп", но тут, наверное, в любом случае надо прежде всего с соседями этот вопрос обсудить. Ну и вот, стало быть
  3. 24 Апреля 2019 Срд 17:51:15
    Vаниль писал(а) : Я дачник начинающий, сильно не глумитесь. Вопрос: есть забор между мной и соседкой, его пора менять. Я не против ь. Как поступить лучше? С соседкой еще не общалась.
    . Просто говорите, что сейчас ваша очередь ставить забор. И ей это ничего не будет стоить.
    Естественно предупредить, что могут натоптать.
  4. 25 Апреля 2019 Чтв 14:47:39
    После демонтажа можно проверить насколько столбы можно развернуть на 180 градусов. Но, как мне кажется, устойчивость столба от этого уменьшится. Необязательно выкапывать и закапывать, можно наварить, прикрутить "ушки" со своей стороны.
  5. 25 Апреля 2019 Чтв 14:55:47
    Поговорила с соседкой. Очень она обрадовалась, что не требую с нее половину :)), но и не хочет, чтобы ее малину топтали. Пусть мою топчут. Гы-гы-гы Сошлись на том, что рабочие посмотрят можно ли малой кровью обойтись. Если столбы в тех же лунках провернуть или уши наварить, то это минус 10 см по всей длине забора от моего участка, а я против, у меня лишней земли нет.
  6. 25 Апреля 2019 Чтв 15:07:25
    Vаниль писал(а) : П. Если столбы в тех же лунках провернуть или уши наварить, то это минус 10 см по всей длине забора от моего участка, а я против, у меня лишней земли нет.

    Ничего нового. Это называется - межевые войны. Достаточно бывает одного сантиметра, а тут целых десять.
  7. 25 Апреля 2019 Чтв 15:12:48
    Да я и не претендую на уникальность, потому и спрашивала совета, так как ситуация наверняка уже кем-то пройдена. Вдруг кто-то изящно разрешил и готов поделиться опытом.
  8. 25 Апреля 2019 Чтв 15:15:58
    Чисел до двадцатых мая можно смело заниматься подобными делами, все равно вытаптывать на сопредельной территории будет нечего, кроме одуванчиков.
  9. 25 Апреля 2019 Чтв 15:39:03
    Vаниль писал(а) : забор лицом к соседке, то есть рабочие будут у нее топтаться.
    Вот тут не понятно: лицом - это столбами в другую же сторону? Тогда чего рабочим топтаться там, где не надо?
  10. 25 Апреля 2019 Чтв 15:45:17
    Фото забора нынешнего можно?

    И второй вопрос: какой хотите новый?
  11. 25 Апреля 2019 Чтв 15:48:05
    Столб () ушами повернут в ее сторону, на уши крепятся прожилины, на них набит штакетник. Столб+толщина доски как раз примерно и будет см 10-15
  12. 25 Апреля 2019 Чтв 15:48:46
    vi_goldman писал :

    И второй вопрос: какой хотите новый?

    Обычный деревянный штакетник.
  13. 25 Апреля 2019 Чтв 15:52:32
    Vаниль писал(а) :
    vi_goldman писал ... :

    И второй вопрос: какой хотите новый?

    Обычный деревянный штакетник.
    Ну и набить штакетник на прожилины с твоей стороны, между столбами(столбы, видимо, квадратная профтруба?), "угоришь" на 2,5см всего.)))
  14. 25 Апреля 2019 Чтв 15:53:27
    Ну, штакетник-то можно вообще со своей стороны колотить, не заходя на чужую территорию, даже лицом к соседу.
  15. 25 Апреля 2019 Чтв 15:53:52
    Ну кстати да, вполне вариант.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд