Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Губернатор Хакасии увеличил з/п себе и министрам в 4 раза 

Создана: 26 Апреля 2019 Птн 18:32:39.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6113

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Апреля 2019 Птн 18:32:39
    Губернатор Республики Хакасия Валентин Коновалов подписал указ, согласно которому надбавки к его окладу «за особые условия труда» увеличиваются на 400 процентов. Те же изменения касаются его коллег (см. под спойлером)



    Ранее надбавки начисляли разово в виде премий. Чиновники изменили порядок — теперь премии могут выплачивать ежемесячно.

    Постановление опубликовали на официальном сайте регионального правительства. Оно датировано 12 апреля. Сейчас документ проходит экспертизу, он вступит в законную силу через 90 дней.

    Почему это важно:

    В январе 2019 года Замминистра финансов Хакасии Галина Спиридонова рассказала СМИ, что глава региона распорядился выдать подчиненным новогодние премии в размере от 200 до 500 процентов оклада. Деньги изыскали за счет рядовых сотрудников администрации.

    Коновалов на тот момент занимал пост чуть больше месяца, некоторые заслужившие премии министры — несколько недель. Власти Хакасии информацию опровергли, а Спиридонову уволили.

    Кандидата от КПРФ Валентина Коновалова избрали на пост главы региона во втором туре. Его фамилия в бюллетене была единственной, поскольку прежний губернатор-единоросс Виктор Зимин, проигравший в первом туре, а также другие конкуренты отказались от дальнейшей борьбы.

    Что еще известно:

    Это не первый раз, когда чиновников подозревают в увеличении выплат для себя. В ноябре журналисты сообщили, что бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт перед уходом назначил себе пенсию в два миллиона рублей.

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Апреля 2019 Суб 13:28:52
    One Step Closer писал(а) : В сравнении с чморением и поддержкой чморения людей.

    Так вот и я о том-же! Ну я не спамер на самом деле, могу один ролик запихать за пару дней... Смайлик :-)
    И я был всегда против блокировки Следика или МоёИмя, да и вообще всех ЗАпутинцев. Всегда считал, что закрывать рот человеку нельзя, он обязательно должен высказаться! А политические взгляды, они у всех свои и не нужно не уважать кого-либо за отличные полит.взгляды от своих, ну все мы разные, нужно к этому относиться нормально... Смайлик :-)
  3. 27 Апреля 2019 Суб 13:52:07
    OmskLis писал :
    И я был всегда против блокировки Следика или МоёИмя, да и вообще всех ЗАпутинцев. Всегда считал, что закрывать рот человеку нельзя, он обязательно должен высказаться! А политические взгляды, они у всех свои и не нужно не уважать кого-либо за отличные полит.взгляды от своих, ну все мы разные, нужно к этому относиться нормально... Смайлик :-)
    Ну так значит и размещай свои темы не в этом разделе, где заткнуты рты всем несогласным с мнением редактора. Но ты же, НЯП, наоборот решил все темы открывать тут, не?
  4. 27 Апреля 2019 Суб 16:38:35
    омич писал : Но ты же, НЯП, наоборот решил все темы открывать тут, не?

    Просто я стараюсь говорить правду или нечто похожее на неё, а если затыкают рот, значит убеждаюсь, что говорю именно её... Лыба
  5. 27 Апреля 2019 Суб 19:01:25
    ты противоречишь сам себе уменьши дозировку
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд