Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Социальная политика в России или кто даст жильё сироте??? :( 

Создана: 05 Мая 2019 Вск 11:09:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5750

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Мая 2019 Вск 11:09:58


    Как оказалось деньги выделенные для сирот воруют не только в Омске, а ещё и в Новокузнецке! Даже не верится, я всегда думал, что Кузбасс не такой, как вся остальная Россия, думал он какой-то особенный и чиновники там ответственнее, но нет, всё то-же дерьмо!!! Недовольство!
  2. 05 Мая 2019 Вск 12:17:14


    Ну а Россию превратили в страну рабов!

    Работайте рабы, солнце ещё высоко... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2019 Вск 12:52:56
    Учится Изя за границей и пишет родным письмо с просьбой о финансовой поддержке, так мол и так, нужны деньги…
    Приходит ответ:
    «Сынок, дорогой наш Изенька! Мы таки живем хорошо, тетя Циля шлет тебе привет, но письмо, в котором ты просишь денег, мы таки не получали…»
  4. 05 Мая 2019 Вск 13:05:32
    ОмскЛис, вы правильно выявили проблему - недальновидность наших "законо-творителей"

    если сюда заглянет наш юрист, он грамотно объяснит, что
    закон - это не только порядок, но и мотивация

    только представьте, если всем сиротам в России гарантированно
    будет выделено бесплатно жильё без всякой обязаности его оплатить в будущем

    да у нас все сиротами станут - уж постараются Very Happy
  5. 05 Мая 2019 Вск 13:10:00
    Почему сирота не может сам себе заработать на жилье. Почему ему должны дать за счёт других?
  6. 06 Мая 2019 Пон 11:41:38


    А уже пошли угрозы...

    Nicola75 писал : Почему сирота не может сам себе заработать на жилье. Почему ему должны дать за счёт других?

    Потому, что закон такой, или у нас анархия???
  7. 06 Мая 2019 Пон 12:09:35
    ролик не смотрела
    в детский дом на работу устроилась в 1999 году, действительно сироты по 7-10 лет в очередях стояли, правда общаги по окончании училища предоставляли более-менее нормально. Ситуация стала исправляться где-то с 2004 года, сначала получали жильё через суд, к 2008 году, когда я там уже не работала, предоставляли практически сразу.
    На данный момент, все кто выпускался во время моей работы и года 3-4 после меня получили жильё. Я связь поддерживаю со своими воспитанниками в основном через соцсети, да и так при встрече спрашиваю, что да как.
    Были конечно проблемные случаи, например: сел по малолетке, Морозовка прозевала срок постановки на внеочередной список, перешёл во взрослую, там никому ничего не нужно. Примерно в 20 лет вышел, пришёл в детский дом, я ему все доки выдала, договорились о встрече в администрации, чтобы встать в очередь. В назначенный день не пришёл, потерялся, потом опять сел. А через несколько лет увидела по телеку душещипатильную передачу про то, как бедного воспитанника злой детский дом не успел до достижения 21 года поставить на очередь, и теперь ему бедняге придётся восстанавливать это право через суд... " Почему ты совершал преступления?"( на 75 Гвардейской ограбили киоск, угрожая пистолетом). "Потому, что не было своего жилья". Сама чуть не разрыдалась.

    Примерно в 80% случаев за такими страдальцами стоят "черные риэлторы"
  8. 06 Мая 2019 Пон 12:21:08
    Applecat писала: ролик не смотрела
    " Почему ты совершал преступления?"( на 75 Гвардейской ограбили киоск, угрожая пистолетом). "Потому, что не было своего жилья". Сама чуть не разрыдалась.

    Примерно в 80% случаев за такими страдальцами стоят "черные риэлторы"

    И первый ролик в шапке не смотрели? Вроде сирота не похож на уголовника... Confused
  9. 06 Мая 2019 Пон 13:10:58
    OmskLis писал : И первый ролик в шапке не смотрели? Вроде сирота не похож на уголовника... Confused

    я ж писала на каких условиях просматриваю ваши ролики
    лично для меня не важны моральные качества воспитанника, закон о внеочередном предоставлении жилья для всех одинаков
    просто рассказала форумчанам как обстоят дела в Омской области
    то, что некоторые воспитанники сливают свои квартиры и опять остаются на улице, уже второй вопрос
    попробую угадать, что в вашем ролике: "Мне 20/21/22 года, а мне жильё так и не дали, наверное попилили мои деньги/ квартиру. Я ходил в.... Они требуют много бумажек, а я их собрать не могу, потому, что.... Написал губернатору, а они занимаются отписками, послали опять в администрацию и т.д. и т.п. Как мне жить несчастному сироте?"
  10. 06 Мая 2019 Пон 13:35:52
    Насчет похож-не похож на уголовника. Лис, видимо, уголовников только в кино видел. Абсолютное большинство преступников внешне ничем не отличаются от обычных людей. Сходи в любой районный суд и посиди на заседаниях по уголовным делам, разбирательства в 99% открытые и присутствовать могут все желающие, если позволяет помещение. Стереотипные бандюганы с железными зубами и лагерными замашками встречаются очень редко.
  11. 06 Мая 2019 Пон 14:56:44
    Boyarin_law писал : Насчет похож-не похож на уголовника. Лис, видимо, уголовников только в кино видел. Абсолютное большинство преступников внешне ничем не отличаются от обычных людей. Сходи в любой районный суд и посиди на заседаниях по уголовным делам, разбирательства в 99% открытые и присутствовать могут все желающие, если позволяет помещение. Стереотипные бандюганы с железными зубами и лагерными замашками встречаются очень редко.

    Да, я с Вами полностью согласен, но этот молодой парень выглядит как милашка, родителей потерял и стал сиротой в 2 года, наверное держать плакат "Долой Путина" его так же заставила несправедливость. И Applecat права, ему 21 год на данный момент. Я не понимаю, может на Кузбассе так всё плохо с жильём для сирот, но парень говорит на камеру что он ничего от государства не получал, ну нехорошо же начинать взрослую жизнь с обмана? Confused

    И кстати, почему дают общежитие? Что прописано в законе, не 18+ м2 на человека? Наверное нужно выдавать малосемейку, не??? Где-то по-моему в Подмосковье так и выдавали? Читал я где-то в сообщении или это простой PR властей и губернатора? Помню выдали сразу пятерым сиротам в новостройке какой-то или это всё зависит от региона??? Confused
  12. 06 Мая 2019 Пон 20:02:41
    Дают полноценные однушки, наши многие на Завертяева получили
    Общежитие - временная мера
  13. 06 Мая 2019 Пон 20:42:13
    Applecat писала : Дают полноценные однушки, наши многие на Завертяева получили
    Общежитие - временная мера

    Ну как бы ладно, если так...
    Ну а этот пацан, может и впрямь не дали?
  14. 06 Мая 2019 Пон 21:05:40
    OmskLis писал :
    Applecat писала ... : Дают полноценные однушки, наши многие на Завертяева получили
    Общежитие - временная мера

    Ну как бы ладно, если так...
    Ну а этот пацан, может и впрямь не дали?


    Придёт такой пацанчик к тебе на заправку и будет ныть, что слили ему какие-то подлецы всю соляру: "Дядь налей 200 литров до хаты доехать " слезу пустит и сопли размажет по честному лицу. Нальёшь соляры 200л? А лис?
  15. 06 Мая 2019 Пон 21:52:41
    Иоганн Себастьян писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Applecat писала ... : Дают полноценные однушки, наши многие на Завертяева получили
    Общежитие - временная мера

    Ну как бы ладно, если так...
    Ну а этот пацан, может и впрямь не дали?


    Придёт такой пацанчик к тебе на заправку и будет ныть, что слили ему какие-то подлецы всю соляру: "Дядь налей 200 литров до хаты доехать " слезу пустит и сопли размажет по честному лицу. Нальёшь соляры 200л? А лис?

    Нет, но я то не обязан? А администрация обязана по-закону!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд