Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Бессмертный Полк что значит для Вас? 

Создана: 06 Мая 2019 Пон 22:24:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1630 (+32), просмотров: 104956

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107, 108,
  Вперёд
  1. 06 Мая 2019 Пон 22:24:39
    В 1941 году Омск насчитывал более 260 тысяч человек.
    Великая Отечественная война 1941–1945 годов стала для омичей нелегким испытанием.
    На плечи населения легла вся тяжесть приема около 200 эвакуированных промышленных предприятий,
    60 госпиталей, десятков учебных заведений, театров, музеев и сотен тысяч беженцев.

К станкам становились женщины и подростки, никогда раньше не работавшие на производстве. После окончания рабочей смены, люди шли на станцию разгружать эшелоны, помогали переводить и устанавливать станки, строить корпуса будущих цехов.

Зачем или для чего наши предки занимались этим?
  2. 25 Июня 2020 Чтв 18:59:44
    О как...это, наверное, хорошо, но точно плохо.
    Нет ещё у нас в стране такого доверия к выборам, чтоб вводить такие формы голосования.
  3. 25 Июня 2020 Чтв 20:16:43
    SeregaR 19780624 писал : О как...это, наверное, хорошо, но точно плохо.
    Нет ещё у нас в стране такого доверия к выборам, чтоб вводить такие формы голосования.

Доберется и до вас, куле бумагу то переводить?
    Правильная власть, наимеет нас хоть на электронке, хоть на бумаге, откройте для себя бодалово Буш-Гор во Флариде...
    Там все прекрасно....
  4. 25 Июня 2020 Чтв 21:39:58
    julchi писал :
    Ну тут как бы народ в курсе, что я из Нерезиновой пишу..,

- сосед говорит что жену свою за ночь 8 раз может
    - ну и ты говори.
  5. 26 Июня 2020 Птн 10:08:59
    julchi писал :
    forkeeper писал(а) ... :Праздник давно украден у народа, и каждый его проводит в меру своего развития.

Народу в общем-то он вообще по барабану
    Это сегодня, старым перцем став, я свои детские воспоминания переосмысливаю...
    Как отец и товарищи его медали за 20 лет победы оценивали.
    Они их тупо не носили .
    Им это было просто не нужно. Главным их трофеем была просто жизнь, ну и их жены, мягкие, теплые, ворчучие, ну и мы как следствие...

я теперь другими стал глазами
    на посты вот этого смотреть
    словно налитыми я грудями
    ощущаю ласковую твердь

Что же ты потупилась в смущеньи
    Погляди, как прежде, на меня

Вот какой ты стала - в униженьи
    В резком, неподкупном свете дня

Листья осыпаются с деревьев,
    Оседает и моя душа...
    Мне не быть таким уже, как прежде,
    Что ушло, того нам не собрать...
  6. 26 Июня 2020 Птн 10:27:24
    julchi писал :
    Как отец и товарищи его медали за 20 лет победы и более поздние, вплоть до последней его алюминиевой побрякушки оценивали.
    Они их тупо не носили как и реально военные награды.

Им это было просто не нужно. Главным их трофеем была просто жизнь, ну и их жены, мягкие, теплые, ворчучие, ну и мы как следствие... )))

А я вот чего думаю.
    Вот как мог бы сын оценить своё предательство отца, его подвига по защите Социалистического Отечества?
    А просто можно отмазаться, сказать, что отец и не ценил и не любил ни Социалистического, ни Отечества.
    а ценил саму жизнь и жену.
    И сын его не предал, а продолжил дело не любви.
  7. 04 Июля 2020 Суб 19:52:25
    k9zxc писал : А я вот чего думаю.
    Вот как мог бы сын оценить своё предательство отца, его подвига по защите Социалистического Отечества?

Ну если Вы это понимаете как "думать" - мне за вас грустно.

В силу своей жизненной незрелости вероятно, не понимаете Вы, что то самое Социалистическое Отечество, тогда мы были готовы защищать абсолютно бескомпромиссно, и нас как бы даже подняв по тревоге с нашими любимы чемоданчиками посадили в расположении сидеть и ждать, занимая свой досуг гонянием костяшек домино в ожидании Команды (по которой давно тосковали, ибо в край достала нас эта митинговая плеснь, плюющая после митингов в нас и наших бойцов), именно так, с заглавной буквы, мы, тогда, при невеликих звездах наших, за гонянием костяшек, между прочим, вели мозговой штурм, обсуждая вопросы отлова, концентрации, а при нужде и утилизации оппонентов.

Молодые взводные/ротные реально сидели и обсуждали промеж себя а что если... И да, совместный 20 Приказ таких вещей не предусматривал, хотя он о всяких ЧС, но...
    Социалистическое Отечество не решилось отдать нам Приказ о спасении его, нашего генерала, поднявшего нас по тревоге и заявившего о поддержке ГКЧП - уволили, так кто кого предал?
    Мы, все, в шинелях разных цветов и разных околышах на фуражках - псы режима. Мы могли многое и были внутренне готовы тому, и сделали бы не сомневаясь в правоте своей, потом бы, лет через 40 нас осудили, как водится, НО...

"Социалистическое Отечество" которому мы присягали, в практическом исполнении оказалось сбродом дегенератов и алкоголиков с трясущимися руками, с которыми сумело справиться даже такое ничтожество как Горбачев, у которого впоследствии столь же шутя отобрал власть алкоголик Ельцин...

k9zxc писал : А просто можно отмазаться, сказать, что отец и не ценил и не любил ни Социалистического, ни Отечества.
    а ценил саму жизнь и жену.
    И сын его не предал, а продолжил дело не любви.

Та не пи...ликай, это я, а не ты, родился, рос и жил рядом с этими людьми.

Я немножко нажму на акселератор для большего понимания - Вы, не жившие тогда, тупо НЕ ПОНИМАЕТЕ реалий того времени, это с 20-летия Победы КПСС начинает тихонечко раздувать эту тему, с нарастающим валом к 75-му году, это вчера и сегодня для нас и общества ветераны - это нечто сакральное, а тогда то...

Это совершенно обычные мужики, да воевали, да сделали свою работу, да повезло, вернулись домой, ну какие-то льготы появились, но перестали платить за ордена, ибо слишком много раздали (помню орденскую книжку отца, с причитающимися выплатами, давно ставшими историей), это как для моего поколения сходить в армию было в их восприятии, да блин, ну тяжело конечно, но надо, труд, который нормальный мужик способен вынести, и вынесет...

И да, моему отцу, как и его друзьям(насколько я мелкий понимал), было класть на ту фикцию, что Вы называете "Социалистическим Отечеством", они жили и строили свою жизнь не декламируя лозунги, мой отец и ряд коллег его фронтовиков - в гражданской жизни стали строителями, его армейский ординарец, дядя Миша, пару раз спасавший ему жизнь, столяр от бога работал с ним в его РСУ, и построил свой дом на куске земли, что мой отец отрезал от выделенного ему как офицеру-фронтовику участка...
    Потому что возвращаться ему было некуда и уже не к кому.

Это я молодой и глупый был готов согласно Присяге некогда за него сражаться, злобно и бескомпромиссно... )))
    К счастью моему и окружающих, жизнь меня поправила. )))

И всё остальное время до ухода на пенсию, я как и прежде, подразделением своим, людей защищал и спасал, а судьба...
    Она разобралась со многими, плевавшими в моих бойцов, они вкусили просимой ими "свободы" досыта....
  8. 04 Июля 2020 Суб 20:19:00
    Вот ты козлина.
    Все Социалистическое Отечество со всеми своими победами и достижениями у тебя ассоциируется с кучкой ГКЧП и предателем Горбачевым, как ты говоришь, в практическом исполнении. Ты реально такой урод или просто заговариваешься уже в маразме?
  9. 04 Июля 2020 Суб 20:45:31
    julchi писал : тогда мы были готовы защищать абсолютно бескомпромиссно

Вы ж недавно писали, что готовы защищать место у кормушки. Гы-гы-гы
  10. 04 Июля 2020 Суб 21:36:45
    Моеимязанято писал : Вот ты козлина.
    Все Социалистическое Отечество со всеми своими победами и достижениями у тебя ассоциируется с кучкой ГКЧП и предателем Горбачевым, как ты говоришь, в практическом исполнении. Ты реально такой урод или просто заговариваешься уже в маразме?

Ты рогами то не маши, заденешь ещё кого, ну или сам покалечишься...

Тексты читай внимательно и вдумчиво, пытайся осознать их для начала, до того, как лбом в новые ворота кидаться...

Есть социалистическое Отечество которое меня с младых ногтей кормило, учило, воспитывало, которому я Присягу приносил и десятилетие разными службами честно служил сам и тому учил подчиненных...

А есть "Социалистическое Отечество" предыдущего орателя, то самое с Горбачевым и с Ельциным, сотрудниками аппарата ЦК на Старой Площади, что разбегаясь после провала путча воровали из родной конторы всё, что могли утащить, в то время как мы, забив на свои семьи, сидели в подразделении обложившись щитами, касками, брониками, и ждали команды выйти на улицы столицы и навести порядок...

Только в том "Отечестве" не нашлось никого, кто дал бы команду нам, лейтенантам и капитанам выйти на улицу и его спасать, все думали о сохранности своих полковничьих и генеральских задниц.

Сегодня, уже с высоты прожитого - понимаю, и хвала Всевышнему, что нас не вывели на улицы спасать эту гниль.
    Даже если бы это у нас и вышло, а выйти вполне могло, мы были достаточно злы на ту самую шушеру, что митингами кипела, время спустя нас бы предали как и тех, кто пытался спасти СССР в Тбилиси, Вильнюсе, Риге, Баку... Это глядя из сегодня.
  11. 04 Июля 2020 Суб 21:40:40
    spectrum писал(а) :
    Вы ж недавно писали, что готовы защищать место у кормушки. Гы-гы-гы

"Кормушка" - у свиней в хлеву, я же, хвала Всевышнему, себя и свою семью кормлю своими руками и умениями...

Нет, если Вы сами из кормушки кормитесь, и о иных методах обеспечивать свою жизнь не знаете, тогда Вам простительно, а так...
    Надо было бы и обидеться...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107, 108,
  Вперёд