Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Повышение тарифа за вывоз мусора в 4 раза назвали реформой. 

Создана: 07 Мая 2019 Втр 14:27:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 297, просмотров: 106589

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд
  1. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2019 Втр 14:27:08
    Здравствуйте, дорогие омичи.
    Ситуация жителя частного сектора:
    Раньше я платил 30 рублей в месяц за человека за вывоз мусора.
    Большую часть мусора у меня сгорало в печи(у меня печное отопление). Весь остальной мусор собирался в мешок, килограмм на двадцать, который я раз в полгода выставлял на вывоз.
    Таким образом утилизация 20ти килограмм мусора мне обходилась 30х6=180 рублей.
    Теперь пришла некая компания "Магнит" и выставила единый тариф для всех жителей г. Омска - 133,21 р. Т.е. в четыре раза больше предыдущего.
    В итоге мне придется платить за вывоз 20 килограмм мусора уже 799,26р.

    Считаю это несправедливым.
    Вижу два пути разрешения несправедливости:
    1. Не платить этим упырям вообще.
    2. Выставлять на вывоз не двадцать килограмм, раз в полгода, а по две тонны каждый день проезда мусоросборщика. Штоб они подавились.
  2. 07 Июня 2019 Птн 10:00:44
    f119b писал : Недовольство! Ну вот и пришла... квитанция..

    да, при введении новых тарифов нужно бдить
    у меня первые несколько лет после покупки квартиры иногда в квитанциях на воду старый хозяин всплывал, приходилось пару раз тратить время на взятие КЛС и посещение Водоканала. Это прекратилось, как только установила счётчики.
    кстати, а может счётчик на мусор Ну и вот, стало быть
  3. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2019 Птн 10:52:44
    Applecat писала :
    кстати, а может счётчик на мусор Ну и вот, стало быть


    В японии оплачивают вывоз мусора специальными марками, которые нужно наклеить на мешок - без нее мусор не вывезут, а выставившего такой мешок наградят конским штрафом.
  4. 07 Июня 2019 Птн 10:58:32
    riplex писал : В японии оплачивают вывоз мусора специальными марками, которые нужно наклеить на мешок - без нее мусор не вывезут, а выставившего такой мешок наградят конским штрафом.

    японцы- умнички, вообще сильно загоняются вопросами вторичной переработки. В некоторых районах Омска в частном секторе забирали только специальные мешки с логотипом, эти мешки можно было купить только у мусорной компании, покупка мешков= плата за вывоз мусора
  5. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2019 Птн 11:14:24
    Applecat писала : В некоторых районах Омска в частном секторе забирали только специальные мешки с логотипом, эти мешки можно было купить только у мусорной компании, покупка мешков= плата за вывоз мусора


    чо правда, было такое?
  6. 07 Июня 2019 Птн 11:16:17
    riplex писал : чо правда, было такое?

    да, на Комсомольских (между Портартуром и Сахалином), и некоторое время на Украинских (Сахалин)
  7. 07 Июня 2019 Птн 11:17:53
    Applecat писала :
    японцы- умнички, вообще сильно загоняются вопросами вторичной переработки.

    у них народу как в РФ, а территории где гадить можно нет.
    Так что не от хорошей жизни загоняются Гы-гы-гы
  8. 07 Июня 2019 Птн 11:38:42
    riplex писал :
    Applecat писала ... :
    кстати, а может счётчик на мусор Ну и вот, стало быть


    В японии оплачивают вывоз мусора специальными марками, которые нужно наклеить на мешок - без нее мусор не вывезут, а выставившего такой мешок наградят конским штрафом.

    Интересно,догадались ли они залазить в такой мешок и прыгать в нем? Confused
    Ну чтоб мусор до утрамбовать...
  9. 07 Июня 2019 Птн 11:43:57
    avd173791 писал : Интересно,догадались ли они залазить в такой мешок и прыгать в нем? Confused
    Ну чтоб мусор до утрамбовать...

    так они и так утрамбовывают
    у знакомых, у которых я жила в Болонье, 4 ведра для различного типа мусора, и он сказал, что будет штраф, если отсортируют неправильно
    поэтому пришлось голову поломать, куда выбросить ватный диск Смайлик :-)
  10. 07 Июня 2019 Птн 14:54:40
    avd173791 писал :Интересно,догадались ли они залазить в такой мешок и прыгать в нем? Confused
    Ну чтоб мусор до утрамбовать...


    В Штатах в былые времена были распространены бытовые компакторы для мусора. Сейчас, правда, они утратили популярность, но все еще выпускаются и с переменным успехом продаются.
  11. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Июня 2019 Птн 23:57:44
    riplex писал : чо правда, было такое?
    Ростовка.
  12. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2019 Суб 11:03:52
    А почему никто не предложил следующий выход: согласно всем постановлениям и Указам повышать тарифы можно 2 раза в год, конкретно с января и сентября, и не более чем на (могу ошибиться) 4,7%. Тут вывоз ТКО вообще ни в какие ворота!
  13. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2019 Суб 11:19:10
    ошибся, не с сентбря, а с июля, но сути не меняет.
  14. 08 Июня 2019 Суб 14:58:13
    tramov писал : Еще раз - лет за 10-15 можно спасти не только Омск от мусора, но и всю Россию,
    пустив 95% бытового мусора в переработку и на производство.
    Зачем лишние траты на переработку?
    Ещё много у нас лесов, полей и рек, куда можно гадить.
  15. 10 Июня 2019 Пон 12:44:40
    Может надо в стоимость товаров внести утилизационный взнос? И с него за вывоз мусора платить? Кто больше покупает/потребляет, тот больше платит.
  16. 10 Июня 2019 Пон 12:50:09
    ceppro писал : Может надо в стоимость товаров внести утилизационный взнос? И с него за вывоз мусора платить? Кто больше покупает/потребляет, тот больше платит.


    о, за ними не заржавеет
    утилизационный сбор и п лата за вывоз
    одно другому не помешает Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд