Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов ЭЦП - Электронная Цифровая Подпись 

Создана: 18 Мая 2019 Суб 10:48:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 88217

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Мая 2019 Суб 10:48:40
    есть физическое лицо - я
    как мне узнать в каком городе (области) сделана/выпущена на меня ЭЦП (Электронная Цифровая Подпись)

    после получения данной информации, если я не создавал ЭЦП, что мне нужно предпринять, чтобы отозвать действия ЭЦП
    как наказать людей, которые способствывали выпуску ЭЦП физического лица?

    Вопрос состоит так, как, сейчас по интернету гуляет очень много тем по поводу "Электронной Цифровой Подписи"
    без ведома человека:
    -продают (дарят) его квартиру
    -перечисляют деньги с пенсионного фонда
    -открывают юр.лица (ООО и ИП)

    как обычному человеку себя обезопасить?
  2. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2019 Суб 13:11:27
    kinslayer писал : ПС. А так да - пишешь официальное письмо в Минкомсвязи. И там тебе точно ответят. Через полгода.

    Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
    Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
    ..
    2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
  3. 18 Мая 2019 Суб 13:22:08
    system2k писал :
    один знакомый, с зарплатой в 18 тысяч рублей, недавно выиграл дело (потратил почти год времени), что не брал в ТРЁХ микрофинансовых оргонизациях микрокредитов ПО ИНТЕРНЕТУ на общую сумму в 27 тысяч рублей, юристу заплатил поитогу 32 тысячи рублей

    паспорт он не терял....на фотографиях в кредитных организациях был человек с его цветным паспортом, но совершенно другое лицо.


    Насколько я знаю, если дело выигрываешь, то расходы на юристов тебе возвращаются...

    Хотя где Боярин? Ули я тут один пытаюсь чето. Я всетки не юрист.

    Насчет "если все так плохо" - выше уже написал. И даже Лис согласен. Хотя Лис вполне адекватный участник форума. Уж адекватней не найдешь.
  4. 18 Мая 2019 Суб 13:24:53
    Geon White писал :
    2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.


    Это закон. А в реалиях "исключительный случай" у нас - это стандарт.

    И даже не надейтесь, что кто-то вам чето объяснять будет. Это не то что на уровне обычного человека. А даже выше. Как-то вот такие реалии.
  5. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    18 Мая 2019 Суб 13:31:41
    Мутная история с Романом:
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Вот еще для понимания: [внешняя ссылка]

    Росреестр посоветовал гражданам написать заявление, чтобы операции с недвижимостью проводились только в их присутствии. Сделать это можно, к примеру, на сайте ведомства. Правда, в таком случае получается, что электронная подпись теряет смысл, а многие госуслуги возвращаются в офлайн.
  6. 18 Мая 2019 Суб 13:33:13
    system2k писал : что не брал в ТРЁХ микрофинансовых оргонизациях микрокредитов ПО ИНТЕРНЕТУ на общую сумму в 27 тысяч рублей, юристу заплатил поитогу 32 тысячи рублей

    паспорт он не терял....на фотографиях в кредитных организациях был человек с его цветным паспортом, но совершенно другое лицо.

    Кстати вспомнились микрокредитные организации.
    Недавно был случай, таксист с Яндекса совершил ДТП, он не был виновником, сам же виновник покинул место ДТП. После приехал владелец этого арендного авто Яндекс, с ребятами его сильно отзвиздили, забрали всю выручку, посадили в машину и повезли по МКО, чтобы он на себя брал микрокредиты на ремонт авто-такси. Интересно, как ему наказать такого "барина", ведь они забрали и смартфон, чтобы он не смог ничего зафиксировать на видео? Недовольство!
  7. 18 Мая 2019 Суб 13:42:48
    OmskLis писал : таксист с Яндекса
    Кстати, я их боюсь, какие-то неадекватные. Такое ощущение, что для них слово клиента - закон, и пох на ПДД.
  8. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2019 Суб 14:10:05
    kinslayer писал : Это закон. А в реалиях "исключительный случай" у нас - это стандарт.
    И даже не надейтесь, что кто-то вам чето объяснять будет. Это не то что на уровне обычного человека. А даже выше. Как-то вот такие реалии.

    Я знаком с реалиями, и там всё совсем неплохо. И отвечают, и объясняют, и 30 дней - самый распространенный срок.
    Вашими "полгода" и не пахнет.
  9. 18 Мая 2019 Суб 14:18:59
    Geon White писал :
    kinslayer писал ... : Это закон. А в реалиях "исключительный случай" у нас - это стандарт.
    И даже не надейтесь, что кто-то вам чето объяснять будет. Это не то что на уровне обычного человека. А даже выше. Как-то вот такие реалии.

    Я знаком с реалиями, и там всё совсем неплохо. И отвечают, и объясняют, и 30 дней - самый распространенный срок.
    Вашими "полгода" и не пахнет.


    Ну слава богу, что вам отвечают. Я уже полгода жду ответа от вышестоящей организации, которой не может ответить еще одна вышестоящая ...
  10. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2019 Суб 14:22:14
    Пишите в прокуратуру, за такое могут взгреть чиновников очень нехило.
    И дисциплинарка, и административка.
  11. 19 Мая 2019 Вск 15:39:59
    Сейчас термин ЭП применяют, ЭЦП это устаревшее название по 63-ФЗ и осталось только в ранней ГОСТ документации.

    А так - что вы переживаете?
    Скоро всех (как там это...) - оцифруют! О!
    И знаете что это значит?
    А это значить помер человек, нет его, а по гос-ву он ещё может продолжать жить,
    лет так скажем до 100 продлим жизнь, чё бы не продлить и будет получать пенсию,
    тратить её на курорты - отдыхать как в раю....

    Так что живите пока живётся.
    Не как вы не обезопаситесть уже.
    Единственное что можно сделать, это быть самим более бдительными и боле ответственными к своим действиям.

    Для примера, надо было воспользоваться ЭП на госуслугах, включили такую возможность, воспользовались
    и далее если не предполагается использовать каждый день и в случае чего стразу заметите подвох
    то не поленитесь в настройках отключить возможность входа по ЭП.
    ...
    Если в соц сетях вдруг выиграли билет на киркорова и на радостях передали кому то там свою
    копию паспорта с довольной рожей, что типа такая удача и на халяву - то кто потом виной, что
    вы не знали 152-ФЗ который запрещает собирать такие перс данные и распространять их по
    открытым каналам не понятным лицам... и т.п. примеры.

    И вот потом итог вдруг что то там у кого то.. да сами виноваты в 80%.

    Вы вспомните тех же "чёрных пфршиков" которые по домам ходили и типа оказывали
    помощь в переводе ваших накоплений, чтоб у вас приумножалось...
    Те кто понимает что это всё развод и ПФРщики не когда не будут ходить, сразу посылали их,
    но многие попадались и до сих пор есть...
    Я как то решил посмотреть что будет, в итоге ого - и паспорт им и где то типа на сайте в тел они проверили,
    что я где то там и потом сказали позвонят и код который придёт на смс им скажи... нуну - в итоге потом
    как они типа закончили и смска была и звонок, я сказал что теперь у меня есть все данные и дома камера
    записывала, и они брали те данные которые должны были оберагать и использовать как бы только по назначению,
    и конечно где то взять расписку, что выполняют это - а т.к. этого не чего не было, то я всё что собрал и тел.
    и ФИО и видео сейчас на прямую отправляю в полицию и уже с ними будите объясняться, почему это такая
    типа офиц. компания не знает таких элементарных вещей......
    ...
    жалко было только ту кто скорее всего не поняла точно куда попала и из за нашей жизни скорее всего
    как обычно искала любую подработку, но потом с ужасом поняла, что большой ошибкой было ещё и то,
    что позвонила скорее всего с нормального места работы и засветила тот телефнон т.к. в панике потом
    сразу слила сотовый её той начальницы и др.


    Так что будьте бдительны, а то что на меня на пример уже куча всего заведено и только ждут моей смерти я не сомневаюсь.
  12. 19 Мая 2019 Вск 20:11:01
    system2k писал :
    как обычному человеку себя обезопасить?

    При сложившихся условиях - никак.
    Принципиально в стране должен быть один удостоверяющий центр. Один на всех. А у нас их аж около 500, и все самостоятельные, каждый не знает ничего про другой. Отсюда и бардак, как будто специально создана среда для разного рода мошенников и серых схем.

    В самой "цифровой стране" Европы Эстонии - один такой центр и соответственно каждый гражданин Эстонии имеет (хочет не хочет) цифровую подпись. Что то такое должно бы быть и у нас, но...
  13. 19 Мая 2019 Вск 21:54:09
    Vector писал :
    Так что будьте бдительны, а то что на меня на пример уже куча всего заведено и только ждут моей смерти я не сомневаюсь.

    Назло врагам, на радость родным, близким и друзьям
    Vector, ЖИВИТЕ ДОЛГО и СЧАСТЛИВО!!!
  14. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    24 Мая 2019 Птн 10:45:38
    Дыра на портале "Госуслуги": внутренние документы лежат в открытом доступе

    Специалист по безопасности Александр Литреев рассказал об уязвимости на портале «Госуслуги».

    Оказалось, что внутренние документы чиновников с их персональной информацией открыты для свободного доступа. «Абсолютно _ВСЯ_ база рабочих документов, касающихся интеграции лежит в открытом доступе, — пишет Литреев. — Она никак не зашифрована, не имеет никакой авторизации/аутентификации и, в принципе, скачать её может абсолютно кто угодно».

    Александр Литреев напоминает, что на разработку портала «Госуслуги» было потрачено более 495 миллионов рублей. Ресурс позиционируется как централизованный сервис взаимодействия с различными государственными службами и органами — с помощью него можно оформить паспорт/загранпаспорт, водительское удостоверение, получить справку об отсутствии судимости и многое другое. По данным Минкомсвязи, по состоянию на апрель 2019 года на портале были зарегистрированы 86,5 млн россиян.

    К системе подключены практически все ведомства страны, в том числе ФСБ, министерство обороны, МВД и другие.

    Подробности: [внешняя ссылка]
  15. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    24 Мая 2019 Птн 10:46:22
    Продаём под электронный ключ правительство, коммерсантов, квартиры. Быстро, легко, дешево...

    47news прошел по схеме мошенничества с электронными подписями. Любой может остаться без фирмы, квартиры или власти. Не нужны связи, хватит фотошопа и пары тысяч рублей.

    47news провел эксперимент и доказал: любой продвинутый в налоговых процедурах человек может легко завладеть не только чужими фирмами и квартирами. Можно совершить чуть ли не государственный переворот.

    Для этого не нужны ни деликатные связи, ни специальные навыки, ни властный ресурс, достаточно иметь в кармане до десяти тысяч рублей. Дело в том, что с недавних пор в России делается всё для упрощения жизни физических и юридических лиц. Ради борьбы с бюрократией разрешено производить ряд действий удалённо. Подавать отчётность в налоговую, участвовать в торгах, продавать и покупать квартиры, менять руководителя - всё это можно делать за компьютером.

    Подробности: [внешняя ссылка]
  16. 25 Мая 2019 Суб 10:48:26
    Лучше знать писал(а) ? : .....

    Назло врагам, .... [/quote]

    Вы знаете что обиднее всего - всё больше кажется наш первый враз и есть государство. Ну и вот, стало быть



    Видео не не серьёзное, т.к. видно приписывают какую то веру - хотя дураку понятно,
    всё это тоже самое т.к. "покайтесь покайтесь" типа, а на деле это сбор той же
    конфидициалки этими попами и потом изживлением кто против них был...
    Но конечно не про всех, где то это и правда добровольно и кому то в радость,
    но если было бы всё прозрачно и доверчиво как лепечут, то для чего тогда
    прятать много всего или даже сжигать, чтоб не досталось... так что всё это понятно.

    Но всё равно ость и там часть того что реально может быть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд