Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Пионер или скаут?- вопрос памяти и воспитания 

Создана: 18 Мая 2019 Суб 19:01:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1 (+3), просмотров: 1199

  1. 18 Мая 2019 Суб 19:01:31
    19 мая 1922 года, родилась всесоюзная молодежная пионерская организация, которая несла функцию воспитания детей великой страны под названием СССР.

    А в 90-х годах эта организация прекратила свое существование вместе с великой страной. И, если экономикой остатков страны стала манипулировать невидимая рука рынка, то детьми стали манипулировать вполне видимые и определенные руки. Тут приложились все: и торгаши дурью, и торгаши похотью, и торгаши тщеславием, и торгаши мракобесным фанатизмом, и торгаши смертью, и торгаши различными “цивилизованными ценностями” и не очень цивилизованными, при всеобщем молчании и даже в некоторых случаях одобрении общества.

    Что имеем в результате? В результате имеем тотальное размытое понимание общечеловеческих ценностей , отсутствие внятного и четкого определения хорошего и плохого у нескольких поколений и отсутствие их самоопределения. В результате все это дало острый дефицит трудовых резервов и вменяемых кадров. Работать не с кем. У людей нет достойной цели. И если, кто-то из читателей попытается возразить, что цель его жизни в зарабатывании бабок, то это является подтверждением моих слов. Потому что зарабатывание бабок — это не цель. Как говорил Л.Н.Толстой:

    “Если человек делает своей целью что-либо суетное, то есть несущественное, ничтожное, то здесь заложен не интерес к делу, а интерес к себе.”

    А как говорил уже Марк Аврелий:

    “Во-первых, не делай ничего без причины и цели. Во-вторых, не делай ничего, что бы не клонилось на пользу обществу.”