Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Оксана Фадина! Пырей - это не газон, одуванчики - не цветы! 

Создана: 01 Июня 2019 Суб 2:33:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 135, просмотров: 95778

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 01 Июня 2019 Суб 2:33:36


    Недавно наша глубоколюбимая мэр заявила, что никогда не была на Зелёном острове: школьницу из Большеречья Оксану Хлебкову отец в городской парк не возил, она всю жизнь шла к высокому посту, не прекращала учиться, сначала с головой была в учебе в ОмГАУ, потом британский институт, во время написания кандидатской диссертации стажировалась в Германии, делилась с другими аспирантами своими идеями, преподавая в вузе, не отказывала в помощи студентам-дипломникам. Потом увлечённая работа в строительной компании, ТГК-11, Омскгоргазе, минэкономики...

    Но неужели деревенская девочка с серебряной медалью, отличница сельхозинститута не в курсе, что пырей - это не газонная трава, а одуванчики - не цветы? Сначала ПАЗы и Газели преподносятся, как транспорт для города-миллионника, следом в самом простом - Омск остаётся деревней, милой глазу омской мэрше. Доколе?
  2. 03 Июня 2019 Пон 0:06:25
    самая страшная - олигофобия
  3. 03 Июня 2019 Пон 6:49:56
    lutz_omsk писал : самая страшная - олигофобия

    совершенно не верно
    самая страшная - кретинофилия
  4. 03 Июня 2019 Пон 15:49:47
    kinslayer писал :Да вы сами как клоуны последние из советского прошлонастоящего каждый. Что ты, что инженер, что алексадмин, что снаркенштейн.

    Потом опять протрезвеешь, перечитаешь и будешь извиняться, как уже было?
  5. 04 Июня 2019 Втр 17:49:55
    Sxolastik писал :
    Молодец. писал ... :А так-ларьки она снесла,тьфу!Да на их месте появятся новые.

    Появятся, только не в таком количестве и в строгом соответствии с принятым дизайн кодом города. Когда же они за опоры наконец то возьмутся, там просто 40 лямов пропадает на ровном месте.
    В новых условиях конкурса на остановочные павильоны значительно увеличены поблажки будущему победителю

    Теплыми будет когда-нибудь в будущем только небольшая часть торгово-остановочных комплексов.

    Сегодня, 4 июня, департамент городского хозяйства администрации Омска повторно объявил конкурс по продаже права на заключение договоров на размещение торгово-остановочных комплексов на территории города. Торги будут проводиться 12 июля в 15-00. Ранее аналогичный конкурс был объявлен 24 мая, но быстро отменен.

    Теперь предметом торгов станут 174 остановки в разных округах города, из которых 26 теплых. Начальная цена укрупненного лота 13,23 млн рублей (было 13,39 млн). Задаток 44,1 млн руб. (было 44,32 млн). То есть задаток — что необычно — намного больше начальной цены, дабы отсечь мелких предпринимателей. Он все равно возвращается.

    Напомним, что, когда в предыдущий раз объявлялся этот конкурс остановок было 175. То есть одну остановку убрали.

    Особенность конкурса в том, что все эти точки объединены в укрупнённый лот. Соответственно, право аренды будет разыгрываться не по отношению к каждой точке в отдельности. Победитель конкурса получит право установить по всему городу свои павильоны на 7-летний срок, ежемесячная плата за которые — 4,41 млн руб. Но такая плата рассчитана без учета коэффициента 0,5. то есть по факту будет меньше.

    Самое интересное, как изменились условия догвора с победителем конкурса. Если в первом варианте было сказано так: «при размещении торогово-остановочного комплекса, останововчный навес которого представляет собой закрытую конструкцию, оборудованную обогревательными элементами к размеру базовой платы за размещение НТО применяется понижающий коэффициент 0,7».

    То варинат нового договора следующий: «При размещении ТОК к размеру базовой платы за размещение НТО применяется понижающший коэффициент 0,5». То есть независимо от того, теплая это остановка или нет. То есть теперь победитель конкурса будт платить примерно в 1,7 раза дешевле, чем при первом варианте конкурса. Таким образом все разговоры про социальную функцию этого проекта, что-де омичи будут согреваться от морозов, эта — просто туфта. Это просто бизнес проект, чтобы кто-то смог заработать, предоставляя место для павильонов другим предпринимателям.

    В предыдущем варианте, было сказано: «Ежемесячная плата за размещение НТО подлежит внесению в бюджет города Омска до 10 числа месяца следующего за отчетным».

    В новом варианте, победитель конкурса будет платить свою льготную арендную плату только после того, как НТО будет размещен на каждом конкретном месте. А пока нет павильонов — нет платежей. Очень выгодное предложение.


    [внешняя ссылка]
  6. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    04 Июня 2019 Втр 18:00:41
    При Рощупкине на газонах не парковались и тротуары были, по ним не ездили
    А при Манякине, нынешний мэр был бы сослан обратно в деревню.
  7. 04 Июня 2019 Втр 18:23:44
    Пока эти идиоты проводят конкурсы, половина остановок в городе среди лета осталась без всяких навесов. Дождь, пля, льет людям на голову, а мэрша с помощничками изгаляются: остановки снесли и теперь конкурсы проводят.

    Я бы эту... публичную женщину поставила у нас на 70-летии постоять полчаса под дождем, подождать какой-нибудь 21-й, который после их "реформы" тоже ни фига не ходит.
  8. 04 Июня 2019 Втр 18:57:59
    Глафира писала: эти идиоты
    Дождь, пля,
    льет людям на голову
    а мэрша с помощничками изгаляются
    Я бы эту...
    какой-нибудь 21-й

    Путь бесцельный
    мир беспечный
    Вижу город незнакомый
    И доехав до конечной
    Тороплюсь на поезд встречный
    Верить хочется что вечно
    Все пути приходят к дому




    И навязчиво маняще

    ненавязчиво маняще

    перевязочно маняще

    заю бательски маняще

    отупительно маняще

    и по-братски разводяще

    а покушав не посравши

    как достали наводяще

    чтобы сдохнуть поигравши

    проигравши неигравши
  9. 04 Июня 2019 Втр 20:04:08
    что происходит?
    передел рынка\устранение конкурентов
    или таки что-то новое
  10. 04 Июня 2019 Втр 21:47:15
    lutz_omsk писал :или таки что-то новое

    Старая музыка, жертвы новые, на концерте 5 женщин забеременело. 4 монахини и шлюха портовая.© Амон - узнаешь откуда? Я твою узнал бе-бе-бе
    А вообще снос киосков, в связи с возросшими требованиями, это баян. Третий (или четвёртый) раз на моей памяти.
  11. 04 Июня 2019 Втр 22:34:38
    я в д

  12. 04 Июня 2019 Втр 23:08:56


    Мы лежим под одуванчиковым солнцем
    И под нами крутится Земля.
    Она больше, чем моя голова,
    В ней хватит места для тебя и меня.

    Мы лежим на склоне холма,
    Кверху ногами на склоне холма.
    Люди на холме кричат и сходят с ума,
    О том, кто сидит на вершине холма.

    Иногда мне кажется, что я должен встать
    и отнести тебя как дитя
    броситься вместе с вершины холма
    так будет лучше для тебя и для меня

    Но у холма нет вершины,
    У холма нет вершины,
    Об этом знаем ты и я
    У холма нет вершины,
    У холма нет вершины,
    Он круглый как эта Земля.
  13. 05 Июня 2019 Срд 16:16:13
    Мне вот интересно: Фадина недавно впервые побывала на Зеленом острове. Беляшей у Политеха она ни разу не пробовала. О чём еще в Омске не знает наш мэр? В курсе ли она, например, что у нас есть Левый берег и там тоже живут люди? Чиновники реально проводят всю жизнь в кабинетах?
  14. 05 Июня 2019 Срд 16:37:35
    Silvertown писал : Мне вот интересно: Фадина недавно впервые побывала на Зеленом острове. Беляшей у Политеха она ни разу не пробовала. О чём еще в Омске не знает наш мэр? В курсе ли она, например, что у нас есть Левый берег и там тоже живут люди? Чиновники реально проводят всю жизнь в кабинетах?

    а чем беляши у политеха круче беляшей на Кубышева? за СКК
    кстати, на Куйбышева есть еще сосиська тесте
    что меня удивило - она не совсем плохая на вкус
    спросил, где покупают
    ответ поразил - вам этого не поднять, они на третьем разъезде по 300 рублей оптом!
    замечательная фигня!
    кажный бздун снижает рентабельность, но вдруг покупает сисиськи дороже, чем их можно купить по 200 от сибколбас или бяконов в любой ленте с ашаном
    но суть не в том
    а в том - что готовы жрать все эти люди в прогорклом масле
    могу понять - хочется. раз в год. но каждый день! питаться говном? кто вы, господа говноеды?
  15. 05 Июня 2019 Срд 19:33:28
    Silvertown писал : Мне вот интересно: Фадина недавно впервые побывала на Зеленом острове. Беляшей у Политеха она ни разу не пробовала. О чём еще в Омске не знает наш мэр? В курсе ли она, например, что у нас есть Левый берег и там тоже живут люди? Чиновники реально проводят всю жизнь в кабинетах?
    она живёт в долине нищих Гы-гы-гы
  16. 11 Июля 2019 Чтв 1:02:29
    Амонлюза писал :
    lutz_omsk писал ... : самая страшная - олигофобия

    совершенно не верно
    самая страшная - кретинофилия

    Уважаемые, такие термины необходимо расшифровывать.
    Пожалуйста, не делайте из себя старого вылезка из бочки.
    Объясните людям чё-почём, где, когда, с какой целью.
    Главное: Что получат жители в результате.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд