Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Квартиры в ЖК Holiday House в поселке С4kko (Анапа) 

Создана: 17 Июня 2019 Пон 19:20:45.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 79884

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2019 Пон 19:20:45
    Думал сначала написать в жилищный раздел, но там согласно правилам раздела, писать можно только о жилье в Омске. А моя история явно не про Омск, но и не совсем про миграцию. Почему не про миграцию? А потому что я в Омске и не планирую навсегда мигрировать из Омска.

    Последние 5 лет я бываю на нашем черноморском побережье каждое лето. Бываю в режиме автотуризма. Похоже опять не тот раздел? Тот!

    Примерно пару месяцев назад я прикупил в поселке небольшую студию. Всего 19,9 кв.метра. Студия в строящемся ЖК. С ремонтом. Поселок небольшой и ЖК займет существенную часть поселка.

    ЖК Holiday House на карте будет выглядеть примерно вот так:



    До моря от ЖК далеко. Аж целых 4 километра. Для пешей прогулки далеко. Но в 1 км есть большое и приятное озеро с пляжем. ЖК прилегает к лесу. В самом ЖК запланированы бассейны.

    Кипарисное озеро с болотными кипарисами:





    А вот и сам объект:





    По факту строят меньше года и первый дом должны сдать в 1 квартале 2020 года. На этапе фундамента 2 и 3 дома. Во втором будет бассейн.
    Парковка за пределами двора на прилегающей территории.

    В итоге должно получиться вот так:





    Но это не весь проект! До 2025 года должны построить 11 зданий плюс детский сад и школа.

    Неофициальный форум дольщиков ЖК.

    Наверное это больше о миграции чем о туризме? Большинство покупателей ЖК, согласно статистики нашего форума живут за пределами Анапы. 40% покупателей приобретают жилье для постоянного проживания, 30% для сезонного проживания, остальные инвесторы или рантье.

    Если кто-то всерьез думает о переезде в сторону Анапы то есть повод призадуматься. Готов к общению.
  2. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2019 Втр 12:30:44
    Сибтур компания писал(а) :
    2) неудобная логистика из Омска. На чём обычно добираетесь? Поезд или самолёт до Анапы или Краснодара + длительный трансфер? На машине?
    3) до 2025 года нужно дожить, за это время планы семьи могут поменяться кардинально.


    Все верно написано. Спасибо! Я все это обдумал до сделки. Как правило езжу на машине, но возможно попробую поезд. Вообще я авто туристов со стажем.

    2025 год это завершение строительства ЖК. Мой дом сдадут в 1 квартале 2020. Во 2 квартале должны сдать еще два. По ним только технический этаж пошел. Еще месяц назад готовили котлован.

    Море далеко, но мы верим в обещание. Обещают организовать собственный трансфер до пляжа поселка sukko и Большой Утриш. Ну и автобус на Анапу обещаю завернуть через ЖК. Это если кому-то на работу надо.

    2админ: надо что-то порешать с название поселка. СС это не С.
  3. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2019 Втр 13:18:07
    Junn25 писала : Я планирую дышать, гулять, загорать и в конце концов созидать или возможно творить. Короче делать тоже что и здесь делаю. Только попробую делать это в других условиях.

    деньги на жизнь будете брать из тумбочки? или будете там бассейн чистить в свободное от созидательства время?
  4. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2019 Втр 13:26:43
    Sh-a-d писал(а) :
    Junn25 писала ... : Я планирую дышать, гулять, загорать и в конце концов созидать или возможно творить. Короче делать тоже что и здесь делаю. Только попробую делать это в других условиях.

    деньги на жизнь будете брать из тумбочки? или будете там бассейн чистить в свободное от созидательства время?


    Прочитайте внимательно цитату. Она содержит достаточно информации чтобы сделать какие-то выводы. Впрочем, бассейны чистить я тоже могу. Какая разница где чистить бассейны.
  5. 19 Июня 2019 Срд 10:26:33
    Junn25 писала : Какая разница где чистить бассейны.


    Junn25, не продашь ты так слона)

    вообще если покупать что то вдали от цивилизации, для отдыха и уюта - это дом. Но все равно нужна инфраструктура, близость моря итд. А смысл брать 19 квадратов в скворечнике в глуши. Ездить туда отдыхать? бред. Переехать туда на пенсию? тоже решение так себе. Непонятно для кого строят и продают. Тема чисто для поржать.
  6. 19 Июня 2019 Срд 10:35:47
    cherms писал : Непонятно для кого строят и продают.
    Для покупателей же.
    Чем-то мне это напомнило омскую Ясную поляну Лыба

    Сибтур компания писал(а) : - строительство апартаментов со всей инфраструктурой для отправки семьи на летний отдых по типу аналогичных, например в Болгарии, Турции, Греции
    как показала практика знакомых, эта инфраструктура работает, как правило, 4 месяца в году =)
    cherms писал : все равно нужна инфраструктура, близость моря итд.
    Цитата :Обещают организовать собственный трансфер до пляжа поселка sukko и Большой Утриш.
    бесплатный ещё поди? бе-бе-бе
  7. 19 Июня 2019 Срд 11:16:10
    Сибтур компания писал(а) : - строительство апартаментов со всей инфраструктурой для отправки семьи на летний отдых по типу аналогичных, например в Болгарии, Турции, Греции


    и что каждый год потом ездить в одну и ту же конуру, смотреть на обрыгшие уже 4 стены) И в преддверии замечательного отдыха отмывать все после годового простоя/квартирантов засранцев?
  8. 19 Июня 2019 Срд 12:07:51
    cherms писал : [в преддверии замечательного отдыха отмывать все после годового простоя/квартирантов засранцев?
    каких ещё квартирантов?
  9. 19 Июня 2019 Срд 12:14:08
    ну тех которых обычно планируют пускать на оставшиеся 8 месяцев.
  10. 19 Июня 2019 Срд 12:18:35
    cherms писал : ну тех которых обычно планируют пускать на оставшиеся 8 месяцев.
    а где их взять? Радость
  11. 19 Июня 2019 Срд 12:22:33
    ну не знаю, там же в принципе люди рядом есть? Смайлик :-)
  12. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июня 2019 Срд 13:58:23
    cherms писал :и что каждый год потом ездить в одну и ту же конуру, смотреть на обрыгшие уже 4 стены) И в преддверии замечательного отдыха отмывать все после годового простоя/квартирантов засранцев?


    Уже минимум 15 лет я каждый год езжу куда-то и не раз в год. Как правило в разные места. О том чтобы было свое место у моря где остановиться думал давно. Приобретенная квартира ничего не изменит.. Этот вариант мне нравиться тем что в ЖК изначально заложена концепция внешнего управления жилишным фондом. Есть надежда непросто владеть квартирой у моря, но и получать пассивный доход. Но в части управления это пока не более чем проект. Значительная часть покупателей приобретает квартиры для постоянного проживания. Так что за квартирой в любом случае найдется кому присмотреть. Это часть жизни туземцев.
  13. 19 Июня 2019 Срд 15:17:27
    Junn25 писала :Уже минимум 15 лет я каждый год езжу куда-то и не раз в год. Как правило в разные места.


    купить квартиру в *опе мира и ездить в разные места - отличный же вариант! а живут там пускай тараканы и приносят пассивный доход!) хрен продашь потом такое ликвидное добро)
  14. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июня 2019 Срд 15:31:40
    cherms писал :
    Junn25 писала ... :Уже минимум 15 лет я каждый год езжу куда-то и не раз в год. Как правило в разные места.


    купить квартиру в *опе мира и ездить в разные места - отличный же вариант! а живут там пускай тараканы и приносят пассивный доход!) хрен продашь потом такое ликвидное добро)


    Я потом при случае обязательно расскажу о том что из этого вышло.
  15. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июля 2019 Срд 18:06:02
    А вдруг кому-то интересно :)
    Застройщик ООО "Легис" УК ООО "РКС Девелопмент" опубликовал отчет о ходе строительства ЖК Holiday House за июнь

  16. 10 Июля 2019 Срд 19:26:41
    Junn25 писала : А вдруг кому-то интересно :)


    До моря далеко?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд