Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Где в Омске купить звукоизоляционный гипсокартон ? 

Создана: 18 Июня 2019 Втр 16:53:08.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 12709

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2019 Втр 16:53:08
    Где в Омске купить звукоизоляционный гипсокартон ?
    Надо 36 кв.м.
  2. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2019 Чтв 17:57:34
    Кристи55 писал(а) : А где вы хотите применить данный материал ?

    для перегородок между комнатами
  3. 20 Июня 2019 Чтв 18:00:46
    grhv писал :
    Кристи55 писал(а) ... : А где вы хотите применить данный материал ?

    для перегородок между комнатами


    в одной из комнат планируется рокн'ролл, блэкджек и шлюхи??
  4. 20 Июня 2019 Чтв 18:19:50
    Volt2018 писал(а) :

    также в многоэтажках советской постройки, отверстие под розетку можно сказать сквозное и по центру плиты вверху, если поставить магнитофон перед розеткой, то соседям отлично всё будет слышно, звукоизоляция не поможет, там что-то тоже надо менять

    Сейчас всё есть. Были бы деньги
    [внешняя ссылка]
    Закончили только что звукоизоляцию потолка 37 кв.м.
    По материалам 80 000 р , работа 38 000 р. С учётом того, что использовали ГКЛ и профиля Кнауф. Весь остальной материал soundguard. Ну и делали знакомым людям. А так в среднем звукоизоляция обходится в 5 000р за квадрат
  5. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    20 Июня 2019 Чтв 19:01:02
    ремонт омск писал(а) :
    Volt2018 писал(а) ... :

    также в многоэтажках советской постройки, отверстие под розетку можно сказать сквозное и по центру плиты вверху, если поставить магнитофон перед розеткой, то соседям отлично всё будет слышно, звукоизоляция не поможет, там что-то тоже надо менять

    Сейчас всё есть. Были бы деньги
    [внешняя ссылка]

    ДВП, опилки и смола
    я так сам могу сколотить, но гореть будет норм, при замыкании
  6. 20 Июня 2019 Чтв 19:15:30
    Volt2018 писал(а) :
    ДВП, опилки и смола
    я так сам могу сколотить, но гореть будет норм, при замыкании

    Ты не прав. Там совсем другие материалы.Там кварцевый песок и бумага которая от горелки не поджигается
  7. 20 Июня 2019 Чтв 20:20:01
    ремонт омск писал(а) : звукоизоляция обходится в 5 000р за квадрат


    чтоб я так жил......
  8. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2019 Птн 7:21:12
    grhv писал :
    Кристи55 писал(а) ... : А где вы хотите применить данный материал ?

    для перегородок между комнатами
    Поставьте вармит и будет вам счастье...
  9. 21 Июня 2019 Птн 7:59:29
    Кристи55 писал(а) :Поставьте вармит и будет вам счастье...


    Так это, звукоизоляцию и приходится делать там, где застройщик поставил этот долбаный вармит. Ибо он даже в идеальных условиях - стена без трещин, оштукатуренная с обеих сторон 3-сантиметровым слоем - кое-как обеспечивает изоляцию по нормативам тысяча девятьсот затертого года. На практике же, как я уже говорил, через вармитную стенку слышен разговор соседей на нормальной громкости.
  10. 21 Июня 2019 Птн 10:18:57
    CitizenOfDreams писал(а) :Так это, звукоизоляцию и приходится делать там, где застройщик поставил этот долбаный вармит.
    Вот и в моём случае так же. Там вармит 100+100 мм с промежутком 20 мм.
    Сначала я оштукатурил эту стену, не желая тратить площадь комнаты, но в один прекрасный момент пришёл сосед и начал быковать на своих рабочих, что стало поводом для изменения планов.
    Ещё позже стало ясно, что перспектива слышать его будет всегда, в том числе спокойный разговор и храп. Т.е. даже 40 дБ там близко не пахнет.
    Volt2018 писал(а) : интересная тема, хотелось бы почитать отзывы в духе:
    я использовал такой то звукоизоляционный материал, без него шум от соседей был столько dB, а с ним стал меньше на столько то dB

    а то бабки впулишь, а эффекта ноль Смайлик :-)
    Сам бы хотел измерить, но пока нет возможности. Для адекватного измерения нужно разместить у соседа эталонный источник звука.
    Но соседа пока не слышал. Смайлик :-)
  11. 21 Июня 2019 Птн 11:18:23
    N. Hunter писал :Для адекватного измерения нужно разместить у соседа эталонный источник звука.


    Интересно, у специалистов-психоакустиков есть единицы измерения раздражающего звука? Скажем, 1 децисосед (для внутреннего шума) или 1 сантиводятел (для наружного)?
  12. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2019 Птн 15:59:47
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Кристи55 писал(а) ... :Поставьте вармит и будет вам счастье...


    Так это, звукоизоляцию и приходится делать там, где застройщик поставил этот долбаный вармит. Ибо он даже в идеальных условиях -стена без трещин, оштукатуренная с обеих сторон 3-сантиметровым слоем- кое-как обеспечивает изоляцию по нормативам тысяча девятьсот затертого года. На практике же, как я уже говорил, через вармитную стенку слышен разговор соседей на нормальной громкости.

    Вармит вармиту рознь..... Шумоизол. стены - это один процесс, а перегородка - это возводимая стена. У компании Сен-Гобен есть готовое решение.
  13. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    21 Июня 2019 Птн 17:05:03
    Ещё по плитам перекрытия неплохо так шум передаётся.
    У меня в спальне снизу шум часто от соседа шёл, несколько лет, я у него спросил, когда он ремонт закончит? А он мне выдал, что ремонт он закончил несколько лет назад и почти не живёт в этой квартире. Стены, пол и потолок в этой комнате не граничили ни с какими соседями, кроме этого. Зато в соседнем зале, стенка граничила с соседями из другой квартиры, где маленький ребёнок и постоянно что-то на пол кидает. Только вот в зале вдоль всей стены большая мебельная стенка, а на весь пол постелен толстый ковёр. Незначительный шум от бросков на пол у соседей, в зале не слышен, а вот в спальне, где нет ковра и стенок, постелен только обычный линолеум - этот шум слышен! Смайлик :-)
    Так что вот ковёр - это отличная штука по изоляции шума.
    Ещё можно сделать стенку глухую от пола до потолка, вдоль всей стены, а с обратной стороны мебельной стенки приклеить толстый лист поролона, его не будет видно. Поролон будет глушить отлично, плюс стенка и стоит поролон копейки в отличии от всяких звукоизоляционных штук за 5 т.р. метр.

    ещё
    Цитата:Некоторые радиаторы отопления настолько хорошо передают звук, что владельцам дома или квартиры приходится проводить серьезные работы по их звукоизоляции. По металлическим трубам отопления звук распространяется хорошо и передается довольно четко.
    Источник: [внешняя ссылка]
    так что металлические трубы, идущие от соседей, не помешает заменить тоже Смайлик :-)
  14. 21 Июня 2019 Птн 17:11:45
    Volt2018 писал(а) :Ещё можно сделать стенку глухую от пола до потолка, вдоль всей стены, а с обратной стороны мебельной стенки приклеить толстый лист поролона, его не будет видно. Поролон будет глушить отлично


    Не будет.
  15. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    21 Июня 2019 Птн 17:18:00
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Не будет.

    да ну ты брось

    эхом уже не будет звук колбасить от стенки

    советы кстати вот ещё, для квартиры пригодится [внешняя ссылка]
  16. 21 Июня 2019 Птн 17:25:57
    Volt2018 писал(а) :



    От эха такая обклейка поможет, для чего и используется в студиях. От звуков, проникающих снаружи - нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд