Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Гост или ТУ? 

Создана: 04 Июля 2019 Чтв 23:34:56.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 15716

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Июля 2019 Чтв 23:34:56
    Какими документами регламентируется технология работы медспециалистов, Гост или ТУ? Просто интересно.))
  2. 04 Июля 2019 Чтв 23:38:05
    ТУ - точно нет.
    ГОСТами частично, есть ГОСТ на медоборудование например.
  3. 04 Июля 2019 Чтв 23:40:41
    Ок, а технология лечения пациента подпадает под какой нибудь Гост? Вообще, любопытно, руководствуясь какими стандартами оказывают медицинскую помощь? Просто спор сейчас возник. Никто к медицине не имеет отношения, но всем интересно. Есть у этих коновалов Госты или всё по наитию?))
  4. 04 Июля 2019 Чтв 23:46:22
    интересуюсь писал : Ок, а технология лечения пациента подпадает под какой нибудь Гост?

    Это называется стандарты лечения
  5. 04 Июля 2019 Чтв 23:49:33
    Усы_Пескова писал(а) :
    интересуюсь писал ... : Ок, а технология лечения пациента подпадает под какой нибудь Гост?

    Это называется стандарты лечения
    Это всё хорошо, но нет желания сейчас получать дополнительное медобразование. Хотелось бы кратко, из уст врача, своими словами. К примеру, Гост (хз как там), втыкания шприца в ягодицу или проведения коронарного шунтирования, или удаления апендикса.
  6. 04 Июля 2019 Чтв 23:54:41
    интересуюсь писал : Хотелось бы кратко, из уст врача, своими словами.

    Стучитесь, да обрящите.
  7. 04 Июля 2019 Чтв 23:56:23
    Усы_Пескова писал(а) :
    интересуюсь писал ... : Хотелось бы кратко, из уст врача, своими словами.

    Стучитесь, да обрящите.
    Вот и жду ответа. Лыба
  8. 04 Июля 2019 Чтв 23:58:06
    Есть чёткие алгоритмы взятия крови например, или инъекции, или другой какой процедуры.. раз в 5 лет каждый медик идёт в ЦПК и подтверждает сертификат свой на право заниматься данным видом деятельности, сдаём э замены по этим алгоритмам и подобное. Есть разработанные медстандарты лечения , рекомендованные ВОЗ,той или иной болезни.. все врачи придерживаются стандартов, но так как каждый пациент индивидуален, то лечение варьируется
  9. 05 Июля 2019 Птн 0:04:29
    Это я вообще к чему. В моей профессиональной деятельности, все процедуры обозначены регламентирующими и законодательными актами. Теми же Гостами, технологическими картами и ТУ. Иными словами, я знаю, за что меня могут определить на нары, за какие нарушения вышеперечисленных параметров. А как в медицине обстоят дела? Я понял, что там свои стандарты, не имеющие отношения к Гостам и ТУ?
  10. 05 Июля 2019 Птн 0:09:29
    В медицине только манипуляции и диагностические исследования по алгоритмам, СанПиН- вот тут всё чётко( санитарные нормы и правила), нарушителей карают беспощадно
  11. 05 Июля 2019 Птн 0:10:30
    интересуюсь писал : Я понял, что там свои стандарты, не имеющие отношения к Гостам и ТУ?

    бл*, ну сказали же уже несколько раз: это называется стандарты медицинской помощи, лечения и т.д.

    Все это есть на сайте минздрава.
  12. 05 Июля 2019 Птн 0:14:51
    интересуюсь писал: Вообще, любопытно

    Просто спор сейчас возник.

    Никто к медицине не имеет отношения, но всем интересно.

    Есть у этих коновалов...

    ну это я просто так разбил... для лучшего осмысления читателями
  13. 05 Июля 2019 Птн 0:15:04
    Усы_Пескова писал(а) :
    интересуюсь писал ... : Я понял, что там свои стандарты, не имеющие отношения к Гостам и ТУ?

    бл*, ну сказали же уже несколько раз: это называется стандарты медицинской помощи, лечения и т.д.

    Все это есть на сайте минздрава.
    Почитаю в свободное время, для общего развития. Видимо, человеческий организм не вписывается в технические параметры, хотя диагностику на соответствие, проводят как на СТО, то есть по ГОСТ))
  14. 05 Июля 2019 Птн 0:20:57
    Любой врач в случае чего скажет примерно так" Я пациента лечил строго по стандартной схеме лечения, но так как у него началось осложнение, я добавил то-то и то-то, оно не в схеме, но у пациента началась положительная динамика и это хорошо
    И никто врача не осудит, главное ж результат
    Но случаев, когда не помогло, сколько хочешь, и тут уже будут доказывать, что всё индивидуально и это не вина врача и тд и тп
  15. 05 Июля 2019 Птн 0:28:42
    Псения Кобчак писала : Любой врач

    а вот подскажи, пожалуйста.... я, в отличие от мычащих, конкретно спрошу
    есть конкретный перечень диагностик, входящих в "диспанцеризацию"?
    допустим, "ваш год рождения в этом году подлежит диспансеризации по ОМС и вас заждались"
    что туда входит, кроме заполнения идиотской анкеты на тему наркомании?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд