Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен мастер подготовить пол под ламинат 

Создана: 06 Июля 2019 Суб 17:13:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 22868

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Июля 2019 Суб 17:13:21
    Никак не могу найти адекватного мастера для вроде бы обычной работы.

    Есть комната 16 квадратов со стяжкой от застройщика (ужасной, но менять ее не будем). Нужно эту стяжку выровнять под ламинат, причем так, чтобы этот ламинат по уровню состыковался с уже уложенной плиткой.

    Найденный на [внешняя ссылка] "специалист" захреначил на пол семь мешков выравнивающей смеси, которая не только была в избыточном количестве, но и застыла неровно, со следами от игольчатого валика и перепадами по уровню до 10 мм.

    Теперь требуется сошлифовать или еще как-то удалить лишнюю смесь и выровнять несчастный пол под ламинат.

    Локация: ул. Димитрова (Старый Кировск). Работы вести или по выходным, или по вечерам с 19:00. Выбор, приобретение и доставка материалов на вас.

    Требования к мастеру, на основании горького опыта:
    - приезжать вовремя или немедленно предупреждать о форс-мажорах;
    - оплата работы после застывания пола и проведения измерений (заданный уровень, неровности не более 2 мм на каждые 2 метра).

    Кто возьмется за такое задание? Сколько будет стоить?



  2. 16 Июля 2019 Втр 21:12:08
    CitizenOfDreams писал(а) : Господа, личные разборки и сексуальные фантазии с таксистами, водопроводчиками и разносчиками пиццы давайте обсуждать где-нибудь еще. А здесь у нас, простите, половая тема. Мы краснеем!

    пардон, если вы помните, я это принял еще в первой серии
    а вы начали привечать всяких таксистов, водопроводчиков и разносчиков, с их неуемными фантазиями
    уж определитесь - вам мастер по заявке или разговорщики нужны
  3. 16 Июля 2019 Втр 21:43:30
    Амонлюза писал :
    а вы начали привечать всяких таксистов, водопроводчиков и разносчиков, с их неуемными фантазиями
    уж определитесь - вам мастер по заявке или разговорщики нужны


    Я привечаю всех - и водопроводчиков, и амонлюз, и всех прочих участников. Только неуемные фантазии и личные оскорбления прошу сюда не носить, а то что-то форум начал мне напоминать период упадка омского Фидо.

    На данном этапе услуги мастеров мне пока не нужны, но практические советы всегда приму с благодарностью.
  4. 16 Июля 2019 Втр 21:48:08
    CitizenOfDreams писал(а) : На данном этапе услуги мастеров мне пока не нужны, но практические советы всегда приму с благодарностью.

    тогда попрошу держать себя в руках всяческих граждан, ибо, Амонлюза один, а таксистов и горожан доухя
    и многие начинают со временем неприятно трескаться
  5. sevasb


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2019 Втр 22:42:54
    Скупой платит трижды!!! Ну и вот, стало быть
  6. 16 Июля 2019 Втр 22:59:18
    sevasb писал : Скупой платит трижды!!! Ну и вот, стало быть

    В хренадцатый раз повторяю: я НЕ скупой, я готов был заплатить мастерам столько, сколько они запросят. Пусть тот, кому я сказал "слишком дорого", первым бросит в меня камень.
  7. 16 Июля 2019 Втр 23:02:40
    CitizenOfDreams писал(а) :
    sevasb писал ... : Скупой платит трижды!!! Ну и вот, стало быть

    В хренадцатый раз повторяю

    подтвердю ради истины
    но так ли уж непрактичен совет?
  8. 16 Июля 2019 Втр 23:07:56
    Амонлюза писал :
    подтвердю ради истины
    но так ли уж непрактичен совет?


    Это совет из серии "лучше быть богатым и здоровым". Разумеется, в иной финансовой ситуации я бы сделал ремонт совершенно по другому сценарию. Для начала - купил бы все три квартиры на площадке и сделал из них одну, планировка подъезда подходит для этого идеально.
  9. 17 Июля 2019 Срд 8:02:08
    CitizenOfDreams писал(а) : Лазерный уровень у меня, естественно, имеется - без него делать откосы, гипсокартонные перегородки и прочее было бы слишком геморройно, тем более в одиночку.

    А гидроуровнем я в юности выравнивал папин "Москвич" для регулировки развала-схождения. Дома такой гидропоникой заниматься - это уж слишком экстремально. :)

    Вы имеете ввиду обычный уровень. Существуют специальные уровни для пола с 2-мя лучами. Например вот такой

  10. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июля 2019 Срд 8:15:27
    CitizenOfDreams писал(а) :
    В хренадцатый раз повторяю: я НЕ скупой, я готов был заплатить мастерам столько, сколько они запросят. Пусть тот, кому я сказал "слишком дорого", первым бросит в меня камень.


    до сих пор еще не сделали? по-моему уже на обсуждение этой темы вы потратили БОЛЬШЕ времени, чем нужно для этой задачи.
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Потому что на форуме на мой запрос откликнулся только Яникс, и он готов был не сделать все сам, а помочь


    Делать же эту работу вдвоем... это из серии, сколько нужно солдат, чтобы вкрутить лампочку... или для того, чтобы ходить вместе курить и разговорами развлекать?
  11. 17 Июля 2019 Срд 8:24:57
    euginb писал :
    до сих пор еще не сделали?


    Сделали. Криво, но сделали. Пошлифую немного особо выдающиеся места, и можно будет покупать ламинат. Только подождать, пока оно полностью высохнет, и пока на работе дадут аванс.
  12. 17 Июля 2019 Срд 8:29:58
    ремонт омск писал(а) :
    Вы имеете ввиду обычный уровень. Существуют специальные уровни для пола с 2-мя лучами.


    Полезная штука, но узкоспециализированная. Домашнему мастеру вряд ли необходимая, даже если не принимать в расчет цену.

    У меня, разумеется, обычный китайский уровень с одним горизонтальным лучом и двумя вертикальными. Так что для измерения неровностей ставлю его в угол и тыкаю в пол линейкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд