Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Зависания при включении монитора 

Создана: 25 Июля 2019 Чтв 21:59:16.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 24685

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Июля 2019 Чтв 21:59:16
    Подскажите, с чего начать поиски. Проблема в следующем: все чаще и чаще (сначала было где-то раз в месяц, сейчас уже каждый день) компьютер наглухо зависает при просыпании. Подробности:

    - Компьютер не в спящем режиме, не в гибернации, не паркует HDD, а просто настроен выключать монитор через 20 минут неактивности.

    - Виснет именно в момент включения монитора, до этого все работает - скачиваются файлы, принимается почта, можно даже зайти на компьютер удаленно (при этом монитор включается нормально, зависаний я не замечал).

    - Виснет наглухо, реагирует только на кнопку reset, и то с какой-то необычной задержкой.

    - Операционка (Win7) переставлялась не раз, на свежеустановленной системе проблема остается.

    - Пару лет назад с тем же железом и софтом компьютер работал нормально.

    Где копать? Блок питания в первую очередь?
  2. 29 Июля 2019 Пон 12:59:29
    Пипелац писал(а) : значит я не правильно понял. ну телек-то есть? подруби его и погляди как оно будет?
    30 герц по ХДМИ? это что такое и как это? 60 же обычно минимум.


    Нету у меня телека, уже лет 15 как минимум. В мониторе у меня DisplayPort и HDMI, но HDMI старого образца, который в разрешении 4К поддерживает только 30 герц.
  3. 29 Июля 2019 Пон 13:25:31
    было такое с картой радион R5 если не ошибаюсь то ли 200 или 250, все началось с автоматическим обновлением дров, когда поставил дрова не от R5 а от HD радионовские, все стало норм.
  4. 31 Июля 2019 Срд 19:41:40
    проблема может быть как в монике, так и видюхе. а может и просто в дровах видюшки.
    попробовать.
    1. поменять дрова видюхи
    2. вставить во встроенную видюху компа
    3. поменять видюху

    моник с компом связывает 5вольтовая линия. дык вот встречал, что эта линия умирала на плате моника и комп начинал чудить, типа зависал, отключался, не включался. чинится там вроде элементарно, но не помню, что конкретно горело....
  5. 04 Августа 2019 Вск 2:21:34
    Проблема оказалась банальной - кривой драйвер видеокарты, который я скачал в декабре прошлого года и с тех пор не обновлял.

    Похоже, Nvidia каждую неделю выпускает новый драйвер с новым набором багов. Единственное, что остается стабильным - это рост его размера. Драйвер 2012 года весит 175 мегабайт, драйвер 2019 года - 500. Пятьсот. Мегабайт. Драйвер. Видеокарты. Офигеть
  6. 09 Августа 2019 Птн 15:16:18
    CitizenOfDreams писал(а) : Проблема оказалась банальной - кривой драйвер видеокарты,

    ну мы подозревали это Гы-гы-гы

    Цитата : драйвер 2019 года - 500. Пятьсот. Мегабайт. Драйвер. Видеокарты. Офигеть


    только там драйвер не одной видюхи, а целой кучи.
  7. 09 Августа 2019 Птн 19:14:26
    т.е. с декабря прошлого года ты мучился.

    и вдруг решил написать)))
  8. 09 Августа 2019 Птн 19:19:31
    kinslayer писал : т.е. с декабря прошлого года ты мучился.

    и вдруг решил написать)))


    Ну, да. С декабря терпел, а потом надоело, решил вплотную заняться проблемой и спросить мудрого совета обитателей форума.
  9. 09 Августа 2019 Птн 20:05:54
    Долго терпел. Я обычно решаю такие проблемы в течение макс одного дня. Работа. И на работе и дома. Не терпит подобных косяков.
  10. 10 Августа 2019 Суб 11:57:45
    kinslayer писал : Долго терпел. Я обычно решаю такие проблемы в течение макс одного дня. Работа. И на работе и дома. Не терпит подобных косяков.


    Ну, я основную часть заработка получаю не от топтания клавиш, так что виснущий раз в день компьютер для меня был не более чем раздражающей неприятностью. Вот если бы он совсем вышел из строя, было бы плохо, но на этот случай у меня есть пара старых ноутбуков, кредитная карточка и адрес ближайшего магазина DNS.
  11. 10 Августа 2019 Суб 12:58:12
    Ну проблема решилась просто.
    И это хорошо)))
  12. 14 Августа 2019 Срд 0:24:59
    Плят. Монитор включать без зависания программисты Нвидии научились. Но зато при запуске старых игр и переключении разрешения - синий экран. Синий, плят, экран, который я в последний раз видел примерно в ту же эпоху, что и сообщение R Tape loading error, 0:1.

    Откатился на бережно хранимый драйвер 2015 года, с которым все работало раньше и продолжает работать сейчас. Nvidia suxx.
  13. 14 Августа 2019 Срд 9:45:54
    Напугать и заработать на страхе Exclamation
    Создать проблему и заработать на её решении Смайлик :-)
    Все выживают, как могут Смайлик :-)
  14. 14 Августа 2019 Срд 9:55:18
    JUMPER писал : Напугать и заработать на страхе Exclamation
    Создать проблему и заработать на её решении Смайлик :-)
    Все выживают, как могут Смайлик :-)


    А как они зарабатывают на скачивании бесплатных драйверов? Ну разве только в сотрудничестве c ГРУ, ЦРУ или Моссадом подмешивают в эти драйвера какой-нибудь FinFisher.
  15. 14 Августа 2019 Срд 9:59:23
    CitizenOfDreams писал(а) :
    JUMPER писал ... : Напугать и заработать на страхе Exclamation
    Создать проблему и заработать на её решении Смайлик :-)
    Все выживают, как могут Смайлик :-)


    А как они зарабатывают на скачивании бесплатных драйверов? Ну разве только в сотрудничестве c ГРУ, ЦРУ или Моссадом подмешивают в эти драйвера какой-нибудь FinFisher.

    Наверное, какая то многоходовочка Смайлик :-)
  16. 14 Августа 2019 Срд 10:23:19
    CitizenOfDreams писал(а) :
    А как они зарабатывают на скачивании бесплатных драйверов?


    Ну это нищеброды скачивают драйвера.
    Четкие пацаны меняют видюхи и компы сразу.
    Ибо пепельница наполнилась.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд