Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Купить очки в интернете ? 

Создана: 07 Августа 2019 Срд 22:31:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 6965

  1. 07 Августа 2019 Срд 22:31:03
    Очки для зрения (рецептурные) без каких то особенностей .
    Но есть требования :
    1. нужны стеклянные линзы
    2. Оправа должна быть прочной, массивной.
    Оказывается сейчас все носят изящные, лёгкие, "итальянские" модели и я со своими старомодными требованиями ничего найти не могу в Омске Грустно :-(
    Может кто то покупает очки в интернете ?
    Поделитесь опытом
  2. 07 Августа 2019 Срд 22:42:51
    Сам не очкарик. Но мама как-то пыталась покупать,но что-то её всегда не устраивало.Потом нашла какую-то фирму в Амуре.Там сначало бесплатно измеряют зрение,выбираешь понравившуюся оправу,там обрацы лежат с ценной. Приходишь через пару дней,забираешь очки со своими диоптриями. Она пенсионерка. Брала простую оправу,пластмассовую.
    Смотри,может у тебя особенный нордический череп и оправа будет спадать. Ну и вот, стало быть
  3. 07 Августа 2019 Срд 23:20:42
    avd173791 писал : особенный нордический череп и оправа будет спадать. Ну и вот, стало быть
    Оправы изготовляют только для картавошепелявых обезьянок? Шимпанзе и здесь рулит Офигеть Смайлик :-)
  4. 07 Августа 2019 Срд 23:40:11
    Agent С писал :
    avd173791 писал ... : особенный нордический череп и оправа будет спадать. Ну и вот, стало быть
    Оправы изготовляют только для картавошепелявых обезьянок? Шимпанзе и здесь рулит Офигеть Смайлик :-)

    К одному офтальмологу по фамилии Крылов пришла обезьяна и начала мерить очки,не одни не подошли.Пришлось делать на заказ. Confused
  5. 08 Августа 2019 Чтв 1:51:14
    Я покупаю в Zenni Optical, но стеклянные линзы они не делают (и правильно, осколки стекла вытаскивать из глаз то еще удовольствие).

    А зачем нужны именно стеклянные и тяжелые очки? Я (очкарик с пятилетнего возраста) наоборот, был страшно рад, когда технология дошла до легких металлических очков, которые не сползают с носа под собственным весом, не перекашиваются, не разбиваются и не ломаются.
  6. 08 Августа 2019 Чтв 3:56:18
    Зачем нужны очки, если есть линзы Смайлик :-)
  7. 08 Августа 2019 Чтв 5:19:15
    Штурманн писал : Зачем нужны очки, если есть линзы Смайлик :-)

    Идея! Бурные несмолкающие.
  8. 08 Августа 2019 Чтв 9:50:37
    CitizenOfDreams писал(а) : Я покупаю в Zenni Optical, но стеклянные линзы они не делают (и правильно, осколки стекла вытаскивать из глаз то еще удовольствие).

    А зачем нужны именно стеклянные и тяжелые очки? Я (очкарик с

    Пластик у меня быстро царапается и затирается и нужен не вес, а прочность
    Ну такой у меня образ жизни Грустно :-(
  9. 08 Августа 2019 Чтв 10:25:46
    JUMPER писал :
    Пластик у меня быстро царапается и затирается и нужен не вес, а прочность
    Ну такой у меня образ жизни Грустно :-(

    Современный поликарбонат тяжело царапается, но он и дороже пластика. Зато лёгкий
  10. 08 Августа 2019 Чтв 10:37:40
    JUMPER писал :Пластик у меня быстро царапается и затирается и нужен не вес, а прочность
    Ну такой у меня образ жизни Грустно :-(


    У меня вот "образ жизни" на работе - опилки, пыль, абразив, а последние три года еще и дома штукатурная пыль от нескончаемого ремонта. А царапается пластик в основном не от образа жизни, а от протирания его бумажными салфетками по незнанию или небрежности.
  11. 08 Августа 2019 Чтв 10:52:13
    RaNDoM писал:
    JUMPER писал ... :
    Пластик у меня быстро царапается и затирается и нужен не вес, а прочность
    Ну такой у меня образ жизни Грустно :-(

    Современный поликарбонат Зато лёгкий

    Я этого не понимаю, что очки тяжёлые Грустно :-(
  12. 08 Августа 2019 Чтв 11:43:33
    JUMPER писал : Пластик у меня быстро царапается и затирается и нужен не вес, а прочность


    моем с фери под краном, вытираем чистыми икеевскими полотенцами для кухни и усе.
  13. 08 Августа 2019 Чтв 11:45:11
    Штурманн писал : Зачем нужны очки, если есть линзы Смайлик :-)

    Не всем можно в линзы.