Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Казуистика при ДТП и ДД 

Создана: 10 Августа 2019 Суб 17:44:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 32793

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2019 Суб 17:44:28
    когда я пристально рассматриваю ПДД, склоняюсь к мысли, что правоты в них больше, нежели ошибок, хотя без опытного юриста порой не разберешься - так составлен документ, в котором сложно уму неопытному выстроить мудреные связи

    но самое интересное, что, порой более чем ясные, ситуации судьями мира трактуются в угоду особо причастным лицам. И делается это в итоге либо с попустительства властей, либо с их откровенной тупости, либо с конкретной их оплаченной заинтересованности

    вообще, на эту тему меня навела очередная упертость очередного упоротого, которому хочется кататься так, как удобно лично ему, и все разумные доводы сразу тонут даже в мудром тексте нынешних ПДД
    вот его пост, но поясню его позже
    Гормон роста писал:
    Смотреть с 9.30


    казуистика при рассмотрении происшествий присутствует всегда, отсылая нас к зыбким сводам ПДД; вот велосипедист из темы про велодорожки отсылает нас к ролику про мента, который на свой вкус чего-то трактует, а вот уже мотоциклист нашел видео про полицейского, который что-то вещает, но и вы при желании можете найти какое кино про дпсника, глаголящего в ваших интересах, а только абсурд струится со всех экранов и лиц... нет того прецедента, который бы поставил точку в разных, но, на мой взгляд, совершенно однотипных спорах

    все, надеюсь, знают, чтоб пример был понятен, Иртышскую набережную, когда мы едем с окраин к Ленинградскому мосту
    дорога в эту сторону в две полосы, у моста регулируется светофором и знаками, и все ясно и просто - левая полоса только прямо,только под мост и только на мост, правая только направо, на Ленина, на свободу
    представим ситуацию, что в правой водятел поехал прямо
    а в левой водителя ждет сужение дороги в одну полосу, причем в правый ряд
    что ждет, в случае аварии "правого"? проезд под знак и штраф
    а "левого"? думаю, вина за аварию после перекрестка - "помеха справа", непредоставление преимущества

    вот и казус - почему нет божественной аннигиляции "правого" на перекрестке, за которым его и быть не могло! но это сказка и фэнтэзи, а казус в действии власти, в лице дпс, которые утверждают заведомую глупость - виновник аварии въезжает под знак, но в аварии он уже не виноват
    навроде, как некто вырыл яму на тропинке, но не виноват, что в нее люди падают, ибо - самим смотреть надо

    водиле, конечно, смотреть надо, но хочется еще и понимать, в каких ситуациях он будет однозначно прав

    - давно ли "обочечников" объявили вне закона? где этот пункт, когда Упоротые просят: покажи прямой запрет
    а где прецеденты, когда менты в такой ситуации сразу назначают "обочечника" виновным?

    - а требование уступить дорогу, которое вообще является пустым местом для россиян? вот я еду по любой двухколейке и всегда найдется член, который будет выезжать с противоположной стороны, считая себя абсолютно правым в своих действиях... где те менты или суд, которые однажды запинают таких под лавку, чтобы поняли они на всю оставшуюся, что означает - не предпринимать никаких действий

    - вот теперь эти мотоциклисты... показать ему место в ПДД, где два ТС не могут присоседиться в одной полосе...
    есть такой пункт ПДД, номер 2.7 последний абзац - опасное вождение
    понимаешь, не должно тебя и вас быть там, где вас не должно быть
    но кретины они что в жизни везде, так и на дорогах

    как мы назовем "шашиста", который тоже везде проходит? он же, с ука, везде проходит! как и кузнечики...
    а посмотри свое кино, как они про опережение потока рассуждают, оббалдеться можно, они опережают поток, который идет под максимум и при этом не нарушают, прикинь, даже скоростной режим

    все проникнуто казуистикой, просто она таки на какой-то службе у государства
    вместо того, чтобы из любых нарушителей выбить желание нарушать, оно будет мяться-ломаться-грозить пальчиком и ни черта не делать в помощь и защиту добропорядочных сограждан
  2. 12 Августа 2019 Пон 11:08:51
    Гормон роста писал :
    Амонлюза писал ... :
    Инжектило писал ... : [Сударь, да Вы сегодня а ударе!

    Снимаю шляпу!

    малыш, я всегда в ударе

    под мухой-то...

    график простой - ночью бухаю, утром за руль, днем бухаю, вечером за руль, ночью пью, утр... короче, понял, тебе ж мозгов не занимать, чтобы скакать на коне в промежности
  3. 12 Августа 2019 Пон 11:09:49
    Ну с таким графиком долго не протянешь
  4. 12 Августа 2019 Пон 11:11:27
    Гормон роста писал : Ну с таким графиком долго не протянешь

    зацени! сколько лет
    а , ну да, тебе ж не объяснить
  5. 12 Августа 2019 Пон 11:16:25
    Это так здорово, когда Амонлюза начинает вдруг говорить по человечески!) Да - фрагментально и урывками, но главное - может ведь, может!)
  6. 12 Августа 2019 Пон 11:18:42
    Амонлюза, а ты себя, случаем, с Дон Кихотом не ассоциируешь?
  7. 12 Августа 2019 Пон 11:28:19
    где я буду завтра, тута или тама
    а кем я стану завтра....
  8. 12 Августа 2019 Пон 11:31:07
    Инжектило писал : Это так здорово, когда Амонлюза начинает вдруг говорить по человечески!)

    ну ты уж на себя не натягивай
    человечность
  9. 12 Августа 2019 Пон 11:51:31
    Амонлюза писал :
    ну ты уж на себя не натягивай
    человечность

    Совсем забыл, что у тебя на неё монополия. Возможно, даже, что ты её и придумал.
  10. 12 Августа 2019 Пон 12:00:22
    Инжектило писал :
    Амонлюза писал ... :
    ну ты уж на себя не натягивай
    человечность

    Совсем забыл, что у тебя на неё монополия. Возможно, даже, что ты её и придумал.

    интересна логическая цепочка
    как этот мозг рассуждает?
    мне всегда интересна, я даже тему такую заводил, дорогой ты мой подопытный образец
  11. 12 Августа 2019 Пон 12:03:10
    Амонлюза писал :
    интересна логическая цепочка
    как этот мозг рассуждает?

    Безусловно, тебя прежде всего интересует все, что тебе самому недоступно. Смайлик :-)
    P.s. экспонат кунсткамеры в качестве наблюдателя и экспериментатора?)
  12. 12 Августа 2019 Пон 12:06:44
    Инжектило писал :
    Амонлюза писал ... :
    интересна логическая цепочка
    как этот мозг рассуждает?

    Безусловно, тебя прежде всего интересует все, что тебе самому недоступно. Смайлик :-)
    P.s. экспонат кунсткамеры в качестве наблюдателя и экспериментатора?)

    когда ты смотришь на экспонаты, экспонаты вглядываются в тебя
  13. 12 Августа 2019 Пон 12:11:29
    А знаешь чем всё снова закончится? Ты назовешь меня скотиной, мuda 4 ком, пообешаешь избавить этот мир от моего присутствия, упомянешь моих родных и уйдешь горевать от непонятности. Всё это говорит о твоей слабости. Ты тоже не Трикстер. бе-бе-бе
  14. 12 Августа 2019 Пон 12:16:14
    Инжектило писал : А знаешь чем всё снова закончится? Ты назовешь меня скотиной, мuda 4 ком, пообешаешь избавить этот мир от моего присутствия, упомянешь моих родных и уйдешь горевать от непонятности. Всё это говорит о твоей слабости. Ты тоже не Трикстер. бе-бе-бе

    нет, мuda 4 ком, пообешаешь избавить этот мир от моего присутствия, и уйдешь горевать от непонятности - я не сделаю
    это твои домыслы
    а остальное - да
    даже про слабость можно с натяжкой притянуть, надо у Рябины уточнить
  15. 12 Августа 2019 Пон 12:29:26
    Амонлюза писал :

    даже про слабость можно с натяжкой притянуть, надо у Рябины уточнить

    А можно ещё у Ясеня, Тополя, Облака - как вариант.
  16. 12 Августа 2019 Пон 12:40:09
    Рябина писала :
    Амонлюза писал ... :

    даже про слабость можно с натяжкой притянуть, надо у Рябины уточнить

    А можно ещё у Ясеня, Тополя, Облака - как вариант.

    но мы уточним у тебя


    Амонлюза писал : где я буду завтра, тута или тама
    а кем я стану завтра....

    ты же не пропустила это мимо?
    ты же знаешь, что я далек от абстракций
    и никогда не говорю просто так
    а Инжа этого даже и не заметил
    потому что он не поэт, он начетчик... списочник
    могу тебе сообщить, что переживание откладывается
    а любовь остается
    люблю я любушек, но странною любовью
    а если люблю - то не странною. просто навсегда
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд