Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Борцуны вульгарис, Мейд ин Чайна: 

Создана: 13 Августа 2019 Втр 21:34:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5904

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Августа 2019 Втр 21:34:40
    "Это - Чжоу Ишуань. Он анонимно полез снимать китайский флаг с флагштока в Гонконге.

    Теперь он в бегах, за него назначен миллион гонконгских долларов - около 8 миллионов рублей.

    Чжоу надел маску и не взял с собой мобильник - но друзья поздравили его в соц.сетях с поступком. Он же не мог не выложить фотку, подписав "Хехе угадайте КТО ЭТО ДЕЛАЕТ".

    "Эта девушка - бортпроводница Cathay Pacific, зовут её Rebecca Kwok.

    Она просто девочка и хотела просто быть счастливой - поэтому подавала куски брусчатки тем, кто её кидал. Её - в смысле вначале брусчатку, ну а потом, быстро убежав, и Ребекку.

    После задержания девушки у авиакомпании Cathay Pacific начались проблемы. Регулятор из Пекина позвонил и сказал, что надо принимать меры по отстранению от работы криминальных элементов.

    Cathay Pacific стал в позу и драматично сделал заявление о том, что борется за свободу, не возражает против любых точек зрения, а также привержен всемирным ценностям.

    Регулятор из Пекина вздохнул и терпеливо объяснил, что:

    - Вы********ся вы будете на гей-параде в США, а тут Китай

    - Пока всех, кто хотя бы чуть-чуть относится к беспорядкам, не уволят - полёты в Китае будут запрещены вообще.

    - Будете, милые друзья, в Европу через Борисполь летать - доброжелательно сказал регулятор

    Рейсы в Китай - это более 50% прибыли Cathay, на минуточку.

    Поседевший после оборота "Через Борисполь" представитель авиакомпании через полчаса сообщил, что возникло недопонимание. Что авиакомпания беспокоится о безопасности пассажиров, поэтому в принципе на борту не может быть никаких людей, связанных с противозаконными акциями. Что если даже кто-то из бывших сотрудников там что-то делал - так это его личные проблемы. Только не через Борисполь.

    Риторический вопрос "Куда пойти на работу в Гонконге, выходя из тюрьмы, если ты до этого бортпроводница, а теперь в принципе в эту индустрию больше не попадёшь" останется риторическим."

    [внешняя ссылка]
  2. 15 Августа 2019 Чтв 10:45:48
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Вот именно китайского "закона", позволяющего законным образом запрещать Винни-Пуха, и следует бояться.

    Вы серьезно держите китайских товарищей за идиотов? Для чего Винни-Пуха то запрещать?
  3. 15 Августа 2019 Чтв 11:11:00
    Юный Техник писал(а) :Вы серьезно держите китайских товарищей за идиотов? Для чего Винни-Пуха то запрещать?


    Ну так спросите ваших китайских товарищей, для чего они запретили Винни-Пуха. Мне вот это тоже кажется идиотизмом, но наверняка у китайских товарищей есть этому разумное объяснение.
  4. 15 Августа 2019 Чтв 12:25:52
    ладно
  5. 15 Августа 2019 Чтв 14:03:11
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Ну так спросите ваших китайских товарищей, для чего они запретили Винни-Пуха. Мне вот это тоже кажется идиотизмом, но наверняка у китайских товарищей есть этому разумное объяснение.

    Есть пруф на запрет?
  6. 17 Августа 2019 Суб 3:29:02
    CitizenOfDreams писал(а) : Я не думаю, что вышедшие на баррикады люди сделали это для защиты прячущихся в Гонконге убийц и коррупционеров. Просто они не без оснований опасаются,


    ...и Вы абсолютно правы в вере своей, ибо всё действительно так и обстоит. И исключительно для выведенных на улицы.

    Но всё это было лишь формальным поводом для обоих сторон.

    "Но есть нюанс" (с) некий пошлый анекдот.
    Я сначала написал пару абзацев букв, но потом стер.

    Упрощая до предела - в видении моем, это война баронов ГонКонга против назначенного править им, феодалов Императора Си...

    И НОАК не входит в ГонКонг, потому что граф этого домена, должен с бунтом мелких феодалов справиться сам. Не потеряв при этом лица. Заодно показав "граду и миру" (с) таланты и способности выбранного на должность "графа" менеджера от родной Коммунистической партии...
    Где-то так. )))

    И граф (чи графиня?) ГонКонгские, обязаны решить это сами. Ну формально сами. )))

    Вот так это мне видится сквозь определенный объем пива.
  7. 17 Августа 2019 Суб 3:35:28
    Юный Техник писал(а) : Вы серьезно держите китайских товарищей за идиотов? Для чего Винни-Пуха то запрещать?


    Отъявленный эгоист? Отвратительное качество для народа, с культом семьи и предков...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд