Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Подскажите контакты стоматолога, выезжающего на дом 

Создана: 14 Августа 2019 Срд 18:35:55.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 14 (+7), просмотров: 13044

  1. DodgeAr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2019 Срд 18:35:55
    Ситуация такая: я не хожу, поблизости от дома не нашла клиник с нормальным пандусом, а понадобилось удалить зуб. Обзвон клиник результата не принёс, все отказывают, естественно. Если знаете стоматолога, который лечит на дому, поделитесь контактом, пожалуйста.
  2. 14 Августа 2019 Срд 18:45:06
    Евромед же рекламирует выезд специалистов на дом, 1500 руб.
  3. 14 Августа 2019 Срд 18:52:30
    Стоматолог на дому?
    Вы чо там совсем что-ли?
    Как вы себе это представляете?
  4. 14 Августа 2019 Срд 18:54:41
    В личку черканите жалобы поконкретнее и список хронических болячек
  5. DodgeAr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2019 Срд 19:01:34
    vi_goldman писал : Евромед же рекламирует выезд специалистов на дом, 1500 руб.
    Звонила, стоматолог не выезжает.
  6. DodgeAr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2019 Срд 19:01:50
    Гормон роста писал : В личку черканите жалобы поконкретнее и список хронических болячек
    Сейчас напишу.
  7. 14 Августа 2019 Срд 19:40:50
    StiNGer (o-s) писал : Стоматолог на дому?
    Вы чо там совсем что-ли?
    Как вы себе это представляете?


    ну УЗИ на дому же уже делают. Лыба

    тем более стоматологу-хирургу всё же проще, наверное, чем лечащему дантисту
  8. 14 Августа 2019 Срд 19:42:00
    Гормон роста писал : В личку черканите жалобы поконкретнее и список хронических болячек

    да ну нафиг. а если чо случится, потом не отвертишься. проще помочь инвалиду добраться до волочаевской
  9. 14 Августа 2019 Срд 21:09:28
    Ну если колясочник выходит (выезжает) каким-то чудом на улицу, может дальше такси? Даже возможно социальное, то которое как раз и перевозит колясочников? Попросить помочь родственников... Понимаю, это целая проблема порой кого-то просить, но если припёрло, может это выход? Confused
    Хотя я понимаю, Вы об этом уже думали, просто пока не знаю, что Вас останавливает? Плохой пандус всегда можно преодолеть с помощью крепкого родственника...
  10. 14 Августа 2019 Срд 21:09:46
    Просто не забыть взять аптечку для ПМП
  11. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2019 Чтв 1:31:25
    Не не не, давайте без домашних стоматологов, вызываем себе спецтранспорт и едем в гб-1 в члх!
  12. 15 Августа 2019 Чтв 8:28:16
    Dream_55 писал : Не не не, давайте без домашних стоматологов, вызываем себе спецтранспорт и едем в гб-1 в члх!

    Просто бывает такое, человеку помочь особо некому, лишний раз выйти на улицу в коляске из многоэтажки не получается, доступная среда пропадает, если живёшь выше 2-го этажа... Хнык, хнык!!
    Со временем ситуация ухудшается, человек привыкает жить в квартире и просто отвыкает выходить на улицу, да и помочь опять таки особо некому, суши и даже продукты сейчас везут на дом, бытовую технику тоже. Свежим воздухом подышать можно на балконе... Ну а из врачей бесплатно ходит участковый терапевт, приходят иногда на забор анализов, это не сказать, что плохо, наоборот очень хорошо, но вот общения с людьми нет и всё-же нужно хотябы по-выходным выходить на улицу, так сказать размяться. И да, вот стоматолог на дом не ходит, возникает огромная проблема с его посещением, проявляется некий синдром "клетки", как у зеков, когда ты привыкаешь и тебе уже не хочется ничего, тебя всё устраивает, лишь зубная боль напоминает о себе и гонит к дантисту!
  13. 15 Августа 2019 Чтв 8:41:32
    Могу ошибаться, но вроде удаление - хирургическая операция, требующая соответствующих условий, которые на дому обеспечить невозможно. Поэтому и не выезжают.

    Я в курсе, что есть прецеденты операций в полях, но это все либо ЧС, либо по принципу "хорошо, пока все хорошо".
  14. 15 Августа 2019 Чтв 9:33:54
    Boyarin_law писал : Могу ошибаться, но вроде удаление - хирургическая операция, требующая соответствующих условий, которые на дому обеспечить невозможно. Поэтому и не выезжают.

    Я в курсе, что есть прецеденты операций в полях, но это все либо ЧС, либо по принципу "хорошо, пока все хорошо".

    Да, в принципе все это понимают. Ну какой хирург-стоматолог будет брать на себя ответственность за жизнь человека? Если только война? Confused