Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Митинг ДЫШИ! Омск: 18.08.2019 в 15:00 

Создана: 16 Августа 2019 Птн 0:57:28.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 18628

  1. 16 Августа 2019 Птн 0:42:27



    Читать подробнее на Омском форуме

    Наш проект: "ДЫШИ!" Омск www.omsk.vip/дыши


    С 2017 года, когда первый раз явно накрыло весь город вонью и когда многие заметили это, но тем не менее виновника так и не нашли, хотя не особо то и искали. Тогда через какое то время замеры показывали превышение меркаптана на 40000% и то при нашем убогоработающем мониторинге. Это был подарок омичам в год экологии.
    С тех пор с разной интенсивностью выбросы в атмосферу так и повторяются с разной частотой и интенсивность. Все попытки самому что то выяснить, писать требования в министерства ничего не давали кроме отписок. Когда я разъярённый приехал в минприроды и напрямую у начальника спросил мне кому морду бить вам или укажете на кого то?! Было мямлянье про плохих юристов и что сюдятся с онпз, и что буферные пруды и прочая лажа. После петиций и жалоб, кто там кого сменяет уже не понятно, но воз и ныне там.
    Максимум что получил Омск - мобильный экомониторинг, ка он работает знаю думаю все, то не дозвониться, то не поедем пока число вызовов не будет выше определённого, то мы ездили и там "прекрасный горный воздух".

    Тех кто по одиночке пытался решить обращениями в службы оказалось не мало, списались с девчонками которые тоже были недовольны, запустили чат и потом группу по решению проблемы. Прошло меньше месяца с тех пор, в группе пока что около тысячи человек и люди постоянно прибегают, особенно когда С и СВ ветер ночью и появляется очередная порция пострадавших.
    Идея изначально была жахнуть в один день, выложить фотографии с тематической фотосессии, известные картины типа репродукции "в реалиях Омска", петицию запустить, кучу интервью опубликовать и митинг в один день. Но по мере подготовки оказалось, что очень сложно всё успеть, СМИ интересно уже здесь и сейчас, да и народ постит о проблеме почти каждый день. Решено было изменить сценарий подачи на постепенный с подготовкой к митингу.

    В общем на данный момент за месяц сделано уже довольно много, провели первую тематическую фотосессию со всеми желающими и начали публиковать фотографии, я постепенно выкладываю "репродукции", разработали логотип и графические материал, люди делятся статьями и информацией, запустили первую петицию с требованиями народа, подали заявки на митинг и получили одобрение на один от администрации, создали какой-никакой народный фонд, на который покупаем необходимое для съёмок, информирования и т.д., расклеили и расклеиваем листовки по городу своими силами с информированием о митинге, о нас начали писать сми в том числе из других городов интересуются.

    Наша принципиальная позиция проекта "ДЫШИ!"-Омск, это не вмешивать политику, т.к. это проект от простых людей Омска. Если кто действительно хочет помочь, даже если из партии, депутат или другой политик, то да советы, информационную помощь мы принимаем, но только если участие будет как обычного омича, а не политика в любом проявлении и тем более никакого лоббирования чьих то интересов. Потому что в чате, что в группе баним за любое разведение политоты.

    В целом хотелось бы донести до людей, что раз мы существа социальные, то и действовать надо сообща, и очень надеюсь на излечение от "социальной импотенции" большинства односельчан!
    Всё что мы сейчас получили вокруг - это результат нашего бездействия, лени и попустительства.

    Поэтому дружно поднимайте ленивые жопы и приходите!