Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Гоблин - Капитализм против коммунизма© 

Создана: 19 Августа 2019 Пон 9:06:52.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 73666

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 19 Августа 2019 Пон 9:06:52
    Весёлый чувак этот Пучков - говорит хлёстко, доходчиво и по делу, но несколько, кмк, передавливает собеседника, может поэтому оппонировать ему желание возникает мало у кого.

  2. 21 Августа 2019 Срд 10:56:21
    aaron200 писал :
    Как по мне, уж лучше быть злобным Барабаном, чем тупым Гормоном.
    Злого человека можно исправить(задобрить), а если ты тупой, тут уже ничего не поможет.

    Опять таки, это вопрос восприятия.
    Ну вот не верю я в то, что человек, сумевший выучиться на стоматолога, и финансово вполне состоявшийся, может оказаться тупым.
    Он может намеренно казаться таковым, если хочет, вот в это я верю. Но это не делает его тупым в реальности.
    Злобный, тупой, язвительный, добрый, умный - это лишь прилагательные, которыми описываются в данном случае не сами люди, а их - как бы это сказать? - деятельность в сети. Не более того. Тут каждый может быть хоть Элтоном Джоном, хоть Эйнштейном... А кому-то и образ Л.Гумилева кстати придется.
  3. 21 Августа 2019 Срд 11:05:51
    Юный Техник писал(а) :
    Ну вот не верю я в то, что человек, сумевший выучиться на стоматолога, и финансово вполне состоявшийся, может оказаться тупым.

    Я разделяю понятие ум и эффективность. Ум, это творческие способности, эффективность, это сноровка.
    Например женщина-домохозяйка, решившая не получать образование и не делать карьеру, от природы одарена творческой жилкой и логическими способностями. Но вследствие ряда причин решившая их не использовать на профессиональном поприще.
    С другой стороны эффективный токарь, немного туповатый и долго обрабатывающий информацию, но добившийся успеха как токарь и даже очень ценимый на месте работы и получающий высокую зарплату.
    Как-то так....

    Так вот, злость, или злой человек в нашем понимании, это человек с определёнными биохимическими отклонениями, обуславливающими его взгляды на происходящее. Это, насколько мне известно, исправимо.
    А вот логические и творческие способности, никто никогда развить не сумел, если не был ими одарён с рождения.
  4. 21 Августа 2019 Срд 11:12:51
    Барабан писал :
    так что читайте фэнтези и думайте обо мне, как о кретине.Смайлик :-)
    Смайлик :-)

    Если бы ты не лез из кожи вон чтобы попасться людям на глаза, то о тебе бы не то что бы даже не думали, тебя бы вообще не замечали.
  5. 21 Августа 2019 Срд 13:17:01
    aaron200 писал :
    Так вот, злость, или злой человек в нашем понимании, это человек с определёнными биохимическими отклонениями, обуславливающими его взгляды на происходящее. Это, насколько мне известно, исправимо.
    А вот логические и творческие способности, никто никогда развить не сумел, если не был ими одарён с рождения.
    Теперь мы знаем о части твоего мировоззрения. Как тебе кажется - это же не догма?(с надеждой в голосе)
  6. 21 Августа 2019 Срд 21:35:28
    aaron200 писал : Так вот, злость, или злой человек в нашем понимании, это человек с определёнными биохимическими отклонениями, обуславливающими его взгляды на происходящее. Это, насколько мне известно, исправимо.
    А вот логические и творческие способности, никто никогда развить не сумел, если не был ими одарён с рождения.


    жену вы подикась тоже по эффективности подбирали,да? Гы-гы-гы

    п.с.

    злой-добрый,хороший-плохой....как это все уныло.)))

    пример первый:
    крошка сын к отцу пришел,
    и спросила кроха: "съесть соседа хорошо или это плохо?"

    ответ вашего родителя,который закрепится в вас,его детеныше, на уровне автоматизмов\рефлексов.
    и ответ родителя из племени островных людоедов своему детенышу?


    аха уже чуете аароша ,что сильно с биохимией вперлись?

    нет?Смайлик :-)

    пример второй:

    задача на выявление вашего вариативного мышления и пред установок.
    назовем его "лучший друг"
    этот пример я уже ранее приводил на офе,но для вас, так уж и быть, повторю.

    представьте себе (произвольно смоделированную мной в качестве примера ситуацию,где в главной роли вы,"пришедший к лучшему вашему другу в гости".

    итак ваш лучший друг
    (представим что он у вас или того кто хочет поучаствовать,он таки есть)
    общается с вами в подъезде на площадке между вторым и третьем этажей, пятиэтажка,дом без лифта,он тут живет, и вы пришли к нему в гости
    (пообщаться на вольную тему,тема не важна)
    в общем подъезд без лифта и чердака,классическая хрущеба с подъездными окнами на улицу.

    и вот, кто-то входит в подъезд и поднимается по лестнице,далее этот некто(муж\жен не важно) намеревается пройти выше на этаж и проходит мимо вас,а ваш друг молча достает нож и молча бьет наповал в сердце этого прохожего.
    прохожий падает замертво и кровь течет по лестнице.
    (его мотивы не важны,а важно действие и место и ваше присутствие там)
    в следующую секунду к подъезду подъезжает машина с полицейскими
    (ну приехали они ,к примеру,на вызов квартирной сигнализации)
    и автоматчик полицейский уже вбегает в подъезд ,чтобы подняться на последний этаж,где и сработала сигнализация.
    вы видите машину с окна площадки,мигалки и вбегающего полицейского.

    вопрос : ваши действия как друга,причем лучшего?

    Wink
  7. 21 Августа 2019 Срд 22:09:07
    Барабан писал :
    вопрос : ваши действия как друга,причем лучшего?

    Wink


    Барабан, ты реально разбирал такие ситуации? Офигеть
    И как долго?
    И как менялась линия поведения?
    Почему?
    Что по итогу?
  8. 21 Августа 2019 Срд 22:34:45
    Барабан, я не рассматривал параллель ХОРОШИЙ-ПЛОХОЙ, я рассматривал параллель ДОБРЫЙ-ЗЛОЙ. Где писал о злом человеке, как о человеке с биохимическими отклонении, которые исправляются медикаментозным вмешательством, то есть исправимо в принципе. А в противопоставлял ему творческие способности, которые не привить ничем.
  9. 21 Августа 2019 Срд 22:36:27
    а вы попробуйте ответить на вопрос этой задачки сами.
    нечего тут строить из себя любопытного прохожего.

    какие ваши действия как лучшего друга?
    Смайлик :-)
  10. 21 Августа 2019 Срд 22:40:49
    Барабан писал : а вы попробуйте ответить на вопрос этой задачки сами.
    нечего тут строить из себя любопытного прохожего.

    какие ваши действия как лучшего друга?
    Смайлик :-)


    Я не знаю ответ на этот вопрос, безответственно было бы отвечать на него.
  11. 21 Августа 2019 Срд 22:48:43
    aaron200 писал : Барабан, я не рассматривал параллель ХОРОШИЙ-ПЛОХОЙ, я рассматривал параллель ДОБРЫЙ-ЗЛОЙ. Где писал о злом человеке, как о человеке с биохимическими отклонении, которые исправляются медикаментозным вмешательством, то есть исправимо в принципе. А в противопоставлял ему творческие способности, которые не привить ничем.

    вы не съезжайте с темы,ответьте на вопрос. Смайлик :-)

    далее,если вы включаете в свою бестолковку медикаментозную коррекцию,то какой диагноз будите лечить?
    добро?
    зло?

    и какими препаратами вы вознамериваетесь производить данные манипуляции?
    добро и зло ,чем будите лечить дохтор? Very Happy
  12. 21 Августа 2019 Срд 22:50:42
    aaron200 писал :
    Я не знаю ответ на этот вопрос, безответственно было бы отвечать на него.

    то есть сцыте да? Смайлик :-)
  13. 21 Августа 2019 Срд 22:57:43
    aaron200 писал : Я не знаю ответ на этот вопрос, безответственно было бы отвечать на него.

    У этой задачи нет решения. Это шизофрения. Суть в том, что среднестатистический человек, слава Богу, никогда не столкнется с подобной задачей. Ломать мозг над этим бессмысленно. А если такое, вдруг с тобой и случится (нет), то ты будешь принимать решение на месте.
    Вообще подобного рода задачи - старая замануха еврейской школы психиатрии (никакого антисемитизма, просто констатация). Самая распространенная задача сводится к выбору: а) вы бы предпочли 66,6% шанс спасти 33,3% людей в некой абстрактной ситуации, либо б) 33,3% шанс спасти 66,6% людей?
    И самый правильный ответ - послать Hахк хеr задающего такую задачу, ибо человеческой психике не свойственно решать подобные проблемы. И врядли когда нибудь возникнет такая необходимость. Смайлик :-) Всех бэтмэнов в кино сняли, а у спецслужб есть довольно чёткие инструкции для схожих ситуаций.)
  14. 21 Августа 2019 Срд 23:06:18
    Барабан писал :
    aaron200 писал ... :
    Я не знаю ответ на этот вопрос, безответственно было бы отвечать на него.

    то есть сцыте да? Смайлик :-)

    Нет, я и впрямь не знаю. И никто не знает, даже тот кто побывал в подобной ситуации, не факт что повторит своё действие.
  15. 21 Августа 2019 Срд 23:08:21
    Инжектило писал :
    И самый правильный ответ - послать Hахк хеr задающего такую задачу.

    Очень правильное решение, но мы воспитанные люди и не будем посылать Барабана в пешее эротическое путешествие. Смайлик :-)
  16. 21 Августа 2019 Срд 23:12:29
    Инжектило писал :
    И врядли когда нибудь возникнет такая необходимость.

    И слава Богу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд