Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Поддерживаете ли Вы перенос звезды с бульвара Победы?
да
30%
 30%  [ 9 ]
нет
70%
 70%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 30
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Ветераны отстояли Звезду Героям от нападения омской мэрии! 

Создана: 28 Августа 2019 Срд 10:38:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 139 (+5), просмотров: 29646

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Августа 2019 Срд 10:38:09

    27 Августа стало известно, что с бульвара Победы звезду "Слава героям" мэрия планирует убрать, потому что она не соответствует новой концепции бульвара.
    Точное место, куда уберут звезду, пока неизвестно. Скорее всего, в Парк Победы.


    Добавлено 04.09.2019: Звезду «Слава героям», установленную на бульваре Победы в 1985 году, отреставрируют и оставят на прежнем месте. Об этом сообщил глава организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Омска Геннадий Павлов.
  2. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2019 Суб 11:02:22
    qwer5523 писал(а) : Фадина сказала, 95 млн. стоит звезду убрать. Это у нее есть 95 млн(у города). А чтобы у 120 семей батареи стали теплые в доме на ватутина 29/2 (люди не могут заселиться третий год), у нее 3,5 млн нет.

    Причём тут звезда и ватутина 29/2?
    Вы к своему застройщику предъявляйте претензии почему вы денег вкинули а квартиру не получили должного качества.
    Ни мэрша вам строила жильё
  3. 31 Августа 2019 Суб 17:51:47
    омич писал ? ? ? :
    Фадина писала:[ Объясните мне, что случилось страшного? Может, я что-то пока не понимаю. Я готова выслушать мнения. Но пока это гундеж.



    Мэрша дергается, психует. Тратит деньги куда ни попадя, без всякой практической пользы.
    15 октября состоится новое заседание Басманного суда... а там не факт, что ее снова не потянут: свидетельницей, а то и похуже. В прошлый раз месяца полтора она отсутствовала, прикрылась внезапным "декретом".

    Тут может выйти конфуз: царь приедет, а "хозяйке" его встретить некогда, она в Москве. Вот и нервничает...звезда ей красная помешала.
  4. 31 Августа 2019 Суб 18:18:27
    Глафира писала: царь
    она нервничает
    ...звезда ей красная помешала.

    попробую быть Тамарой - вы ПРОТИВ звезды? в смысле ЗА?
    то бишь - НЕТ?
    а мне веришь?
    в смысле - да.
  5. 31 Августа 2019 Суб 18:38:26
    Амонлюза писал :
    Глафира писала: царь
    она нервничает
    ...звезда ей красная помешала.

    попробую быть Тамарой - вы ПРОТИВ звезды? в смысле ЗА?
    то бишь - НЕТ?
    а мне веришь?
    в смысле - да.


    Я, к стыду своему, эту звезду раньше не видела! Несмотря на то, что в Омске почти всю жизнь живу. Видимо, мимо бульвара этого всю жизнь бегом пробегаю. Не замечаю. Но если звезда кому-то дорога, то пусть стоит. Что стоит ее покрасить-то, в чем проблема?

    Выглядит звезда симпатично и вполне вписывается в композицию улицы, уж всяко получше танка. Танков уже полно, ребятишки по ним ползают, а спроси - что это за машина, зачем она? Не скажут.
    Понятно, что мэрша сто лет бы этот обелиск не трогала, но вот сомнения ее одолели: царь приедет, а тут красная звезда в "красном" регионе. Непорядочек, надо убрать проклятый совковый символ с глаз долой. Вот это противно.
  6. 31 Августа 2019 Суб 18:46:32
    Глафира писала : Понятно, что мэрша сто лет бы этот обелиск не трогала, но вот сомнения ее одолели: царь приедет, а тут красная звезда в "красном" регионе. Непорядочек, надо убрать проклятый совковый символ с глаз долой. Вот это противно.

    Классическая дура: сама придумала, сама обиделась.

    Вот из-за таких аналитегов и рождается вся эта чушь в интернетиках, и слабые мозгом дачницы весь этот бред с радостью хавают и разносят дальше.
  7. 31 Августа 2019 Суб 18:49:27
    vi_goldman писал :
    Глафира писала ... : Понятно, что мэрша сто лет бы этот обелиск не трогала, но вот сомнения ее одолели: царь приедет, а тут красная звезда в "красном" регионе. Непорядочек, надо убрать проклятый совковый символ с глаз долой. Вот это противно.

    Классическая дура: сама придумала, сама обиделась.

    Вот из-за таких аналитегов и рождается вся эта чушь в интернетиках, и слабые мозгом дачницы весь этот бред с радостью хавают и разносят дальше.


    Хомутович, угомонись. Я про всю эту ситуацию знаю поболе, чем ты своим узеньким мозгом можешь себе представить.
  8. 31 Августа 2019 Суб 18:53:26
    Глафира писала: Я, к стыду своему.

    Вот это противно.

    прямо, бальзам Шисейдо на душу - все-таки тамара со мной
    змея соизволила ответствовать мне
    значит, да
    в смысле - я не ошибся
    в смысле, очень не люблю разочаровываться
  9. изжога


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    31 Августа 2019 Суб 23:09:47
    Амонлюза писал :
    прямо, бальзам Шисейдо

    амониий зацени

  10. 31 Августа 2019 Суб 23:17:10
    кто ты? так легко обратившийся ко мне* панибратски так?
    я, конечно, не Балабанов, но слову братство я знаю бесценную цену
  11. 31 Августа 2019 Суб 23:36:42
    извините
  12. 31 Августа 2019 Суб 23:50:32
    qwer5523 писал(а) : Фадина сказала, 95 млн. стоит звезду убрать. .


    девяносто
    пять
    лямов
    с этого и надо было начинать, а то нипанятна, что за движуха

  13. изжога


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    31 Августа 2019 Суб 23:59:49
    Амонлюза писал : кто ты?



    на " ок революции " работал когда-то

    а чо. стемаеть?
  14. 04 Сентября 2019 Срд 18:38:16
    Звезду «Слава героям», установленную на бульваре Победы в 1985 году, отреставрируют и оставят на прежнем месте. Об этом корреспонденту РИА «Омск-информ» сообщил глава организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Омска Геннадий Павлов.


    По словам Павлова, накануне вечером в мэрии прошла встреча ветеранского сообщества и чиновников. От горадминистрации на встрече присутствовала вице-мэр Елена Шипилова. Ранее в горадминистрации заявляли, что омские ветераны не против того, чтобы убрать звезду с бульвара Победы в парк Победы. Чиновники уверяли, что ветераны якобы сами предложили перенести звезду, так как она слишком заметна на бульваре. Высказывания против ее переноса мэр Оксана Фадина назвала «гундежом». Но, как оказалось, у ветеранов города совсем иное мнение, и оно противоположно тому, что говорили в мэрии.

    – Звезду решено оставить – за это выступили все ветераны. Был там на встрече один архитектор, который предложил звезду перенести, но его никто не поддержал. Решено отреставрировать и оставить звезду на прежнем месте, – рассказал Павлов.

    По словам представителя ветеранского сообщества, в ближайшие дни должен решиться вопрос о том, кто и в какие сроки будет ремонтировать звезду «Слава героям» – с нее слезла краска. Этот монумент, воздвигнутый в память об омичах – героях Великой Отечественной войны, должен быть приведен в порядок к 75-й годовщине Великой Победы.

    [внешняя ссылка]
  15. 04 Сентября 2019 Срд 18:39:20
    я надеюсь большереченскую активистку нехило остудили, там где следует.
  16. 04 Сентября 2019 Срд 19:02:44
    Да убрать на фиг,а на месте её поставить памятник Колчаку,а лучше Гитлеру.Катимся по наклонной,так не фиг останавливаться....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд