Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Проконсультирйуте по домофонам. 

Создана: 05 Сентября 2019 Чтв 22:43:27.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2907

  1. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2019 Чтв 22:43:27
    Подскажите кто разбирается в домофонах. Делаю ремонт, решил установить видеодомофон с функцией открывание с мобилки. Заказал у модуса единственную модель которая есть у них с подключением к интернету, отдал 22 рубля установили. Вроде все работает и на мобилу вызов приходит, чудно подумал я. И вот стал замечать, что не могу я дверь открыть с первой попытки, то с 3, то с 5, то с 10. Т.к. каждое утро приходят строители. Вызвал домофонщиков и выяснилось с их слов, что хоть в самом мониторе и его софте разделены кнопки ответить и открыть замок, но их оборудованию внизу для корректной работы нужно чтобы я подал свой сонный голос а потом уже открывал дверь. Если не брать в расчет, что это само по себе глупо, видя нужного человека на экране, нельзя просто ему открыть, а нужно, что то еще промолвить перед открыванием. То в приложение для телефона все совсем печально, открываю пуш от домофона сразу кидает на ввод пароля для открывания, нужно нажать кнопку назад, выбрать кнопку ответ зажать ее (работает по принципу рации) затем выбрать кнопку открыть ввести пароль и нажать открыть. Это у всех домофонов такая странная технология работы или только у модуса? Не на такие костыли я рассчитывал оплачивая счет за установку.
  2. 06 Сентября 2019 Птн 19:06:50
    Такая же фигня и с обычной проводной трубкой.
  3. 06 Сентября 2019 Птн 19:46:42
    Судя по всему у вас на подъезде стоит Цифрал М20 (или 10), а её особенность в том, что нельзя трубку снимать сразу с поступлением вызова (лучше после второго звонка) и нельзя открыть двери сразу после снятия трубки, надо выдержать паузу 2-3 секунды (типо поговорить немного). И это косяк не модуса, а производителя домофонов.
    Хотя, могут быть ещё варианты))
  4. 06 Сентября 2019 Птн 20:36:56
    На Факториале тоже не откроет если поднять трубку и сразу нажать кнопку, надо чонить прогундеть типа "открываю" и нажать, тогда 100% откроется