Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Особенности ремонта в зимне-весенний период. 

Создана: 04 Февраля 2007 Вск 19:36:12.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4643

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2007 Вск 19:36:12
    Собсно, хочу поменять покрытие стен и потолков в квартире в ближайшие недели (февраль-март).
    Т.е. снять обои, подлатать где надо стены, наклеить флиз.обои.
    Да плитку с потолка содрать и новую наклеить.

    Подскажите, есть ли какие-либо подводные камни при ремонте в данный период года? Такие как температура, влажность, проветривание и т.д.

    Или можно не заморачиваться. В общем поясните кто чем может. Заранее благодарен! Смайлик :-)
  2. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 20:33:33
    iwan писал :

    я на углу где стена переходит в окно решил поклеть белый пластиковый уголок.
    может тебе подойдет.


    Извини, ты не понял. Я не так выразился: имеется ввиду угол стен (т.е. стык стен наружный и внутренний) ну или угол комнаты. Т.е. как выровнять штукатурку (шпатлевку), шоб угол был идеально ровный, ну или почти?
  3. 05 Февраля 2007 Пон 23:22:24
    Борка писал :Кстати вот еще по отделке вопрос возник. Как можно решить проблему ровного угла стены, как внешего так и внутреннего? Фасонным шпателем? Или как еще можно? А то, мля, в одной комнате обои клеил метровые. Так нае*ался сводить их в углах и на стыках.


    Обычным шпателем средней длины промазываешь угол шпатлевкой безусадочной. Постарася сделать так, чтобы угол был в "линию" по вертикали, на прямость угла можно забить. Обои при обходе угла клею с захлестом на смежную стену где то см 3. Тогда морщить не будет, угол легко пройдешь. Лишнее обрежь, если по ширине нахлест получается шире, в обрезки уйдет. Новую полосу уже впритык к предыдущей. Ну и я лично стараюсь покупать обои без рисунков мелких, чтобы еще шаг рисунка не отмерять.
  4. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 23:35:34
    Спасибо! Смайлик :-) Усек. буду пробовать.
  5. 06 Февраля 2007 Втр 8:05:09
    Сантехник-экстремал писал :
    Константин писал(а) ... :Сантехник называет это ночным проветриванием, в фирме, где мне ставили - это микропроветривание. Эти ножницы можно специально заказать. Их вмонтируют в уже установленные окна. Примерно 500-600 рублей за окно. Цена от ОКПО


    У вас это идет как опция?

    Не знаю, что ты имел ввиду честно говоря. Нам на фирме их сразу предложили поставить в окна, т.к. их стоимость - 250р (была в декабре во всяком случае), а если их устанавливать в уже готовое окно, то ту уже они считают: выезд мастера + сами ножницы + их установка. Вот и выходит 500-600 р. за одну шт.
  6. 06 Февраля 2007 Втр 10:09:38
    Константин писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :У вас это идет как опция?

    Не знаю, что ты имел ввиду честно говоря.


    У нас обычно по умолчанию это все идет. Если не нужно, то отказываешься, а если просишь просто рассчитать окно, то считают в крупных фирмах самые правильные конфигурации, а если ценник в твои понятия не вписывается, то уже тогда менеджер будет упрощать. Ну и предварительная беседа обязательно, где на стендах тебе показывают конструкцию, как что называется, и зачем это нужно. Люди берут как правило со всеми этими фишками, а простые конструкции фирмы в новостройки ставят по умолчанию, чтобы дешевле было. Поэтому зачастую есть ситуации, когда инвестор жилья оговаривает в договоре, чтобы ему не ставили пластик, а срубили деревянные рамы, а окна он потом уже сам поставит какие хочет.
  7. 06 Февраля 2007 Втр 11:04:27
    Сантехник-экстремал писал :
    У нас обычно по умолчанию это все идет. .


    Сантехник-экстремал писал :
    Ну и предварительная беседа обязательно, где на стендах тебе показывают конструкцию, как что называется, и зачем это нужно

    Несколько запутался я. Не может же всё по умолчанию идти. Естественно манагер всё рассказал и показал наглядно. Доп фичи он не навязывал, а мягко убеждал, что они необходимы. Ну сложно было не согласиться
  8. 06 Февраля 2007 Втр 11:06:49
    Константин писал(а) :Несколько запутался я. Не может же всё по умолчанию идти.


    Попроще - у нас берется максимальное решение, и от него вниз под выделенный бюджет. А не самое дешевое, как у вас, накручивая вверх по желанию.
  9. 06 Февраля 2007 Втр 11:08:25
    Сантехник-экстремал писал :

    Попроще - у нас берется максимальное решение, и от него вниз под выделенный бюджет. А не самое дешевое, как у вас, накручивая вверх по желанию.

    Вот теперь понял. Чтож рационально. Б Л Я. Омск - дыра.
  10. 06 Февраля 2007 Втр 11:19:02
    Константин писал(а) :Вот теперь понял. Чтож рационально.


    Это я понял глядя на Омские окна, идя по улице, и наблюдая в квартирах. Везде вижу простые конфигурации - отштукатуренные откосы, без уголков, а теперь еще и без "ножниц". Это говорит о том, что человеку предложили самое дешевое решение, возможно не рассказав как оно бывает еще. Он и не заказывал потому что не знает, а они сами не предлагали, лишь бы чел был рад низкой цене. А потом и получается, что еще 500 рублей надо добить, чтобы квартиру нормально проветрить. Вот пока ты не сказал что почем, я и не знал, что микропроветривание может стоить 500 рублей и его вообще может не быть. Очень полезный раздел.
  11. 06 Февраля 2007 Втр 12:59:32
    Сантехник-экстремал писал : Очень полезный раздел.

    Кто бы сомневался.
  12. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2007 Птн 23:24:55
    Борка писал :
    Т.е. как выровнять штукатурку (шпатлевку), шоб угол был идеально ровный, ну или почти?

    Используй правило. Размеры бывают: 1м,1.5м,2м,2.5м и 3м. Этим инструментом можно выравнивать и шпаклевку и штукатурную смесь. Цена от 150 до 850руб.
  13. 24 Февраля 2007 Суб 0:13:37
    Цитата :Используй правило.


    Произносится как "правИло", чтобы в магазине вас могли понять с первого раза Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд