Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помощь по подключению PoE камеры. 

Создана: 20 Декабря 2019 Птн 9:00:37.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 13327

  1. 20 Декабря 2019 Птн 9:00:37
    Суть проблемы. На Али было куплено две PoE камеры видеонаблюдения [внешняя ссылка] , которые планировалось добавить к существующей системе наблюдения на регистраторе Techage H.265 8CH 1080P POE NVR . Камеры пришли и при подключении к регистратору выдали интересный результат. Камеры не определяются как PoE (диод питания не горит), но если подать дополнительное питание, то камеры начинают работать, опять же самым интересным образом, видеоизображение не отображается на экране монитора, но в программе XMeye вполне себе видно, даже видно, что камеры реально 5МП. Пробовал прописывать их адрес в регистраторе вручную, не помогает. Написал продавцу и тот утверждает, что камеры именно PoE (почему тогда они не работают без питания? иная распайка???). Но главное, в чем прошу помощи, это подключение камер к роутеру, чтобы можно было хоть так ими пользоваться. подключаю к роутеру, подаю питание, диод питания работает, но вот найти в настройках роутера камеру не могу, может быть есть у кого то опыт подключения камер к роутеру? Подскажите пожалуйста где копать. Кто знает, как решить проблему точно на месте выезд и подключение оплачу. Спасибо.
    ПС : продавец выдает вот такую информация тем, кто пишет, что камеры не PoE: наша камера использует port1236 для источника питания POE, что четко описано в нашей спецификации продукта, однако, Ваше устройство использует порт 4578 для источника питания poe, Т.Е. как я понял надо переделывать UTP кабель под их питание? Типа переходник PoE порты 4578 на порты 1236
  2. 20 Декабря 2019 Птн 10:48:17
    Обжать кабель со стороны камеры по другому и все.
    А, регистратор с ПоЕ портами?
  3. 20 Декабря 2019 Птн 10:53:02
    in_tema писал : Обжать кабель со стороны кабели по другому и все.
    А, регистратор с ПоЕ портами?
    безусловно PoE, камеры брались к нему в дополнение к имеющимся. Иного производителя просто.
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2019 Птн 14:31:52
    Бегло посмотрел характеристики и NVR и камер.

    Думаю проблема в том, что в камере реализован стандарт poe IEEE802.3af 10/100 Mixed DC & Data, о чем косвенно свидетельствует ответ продавца о том, что для питания задействованы контакты 1236.

    В описании NVR упоминание про IEEE802.3af отсутствует. Поэтому я могу предположить, что там просто на плате к пинам 4 и 5 подведено напряжение +48 В, а к пинам 7 и 8 - земля. Этот метод подключения подходит для многих китайских камер. В народе называется passive poe.

    Я бы разобрал NVR и убедился, что там действительно passive poe и никаким 802.3af не пахнет. А так же разобрал одну из камер и убедился, что пины 4578 не используются и никуда не подключены.

    Если все вышеперечисленные гипотезы подтверждаются, то для этих камер питание напрямую с NVR невозможно. Нужны 802.3af инжекторы питания, которые умеют смешивать данные и питание по пинам 1236. Тогда у вас камеры получат питание.

    Для соединения с NVR нужно обжать двухпарную витую пару (пины 1236), чтобы к инжектору не шли 48 В с NVR.
  5. otherw


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Декабря 2019 Птн 16:40:28
    error писал : Бегло посмотрел характеристики и NVR и камер.

    по Вашей же ссылке:

    802.3af Стандарты PoE-A и PoE-B для сетей 100 и 1000 Мбит/с

    PoE-A: 1236 питание
    PoE-B: 4578 питание

    Passive PoE: 4578 питание

    PoE-B инжектор:
    [внешняя ссылка]

    PoE-A инжектор:
    [внешняя ссылка]
  6. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2019 Птн 17:00:05
    otherw писал(а) :
    PoE-A: 1236 питание

    Не питание, а питание+данные. Посмотрите ещё раз на таблицу.

    Тут выше предлагают просто переобжать коннектор так, чтобы с NVR пины 4578 приходили к камере на 1236 - это не поможет. Нужен именно инжектор.
  7. otherw


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Декабря 2019 Птн 18:45:19
    error писал : Не питание, а питание+данные. Посмотрите ещё раз на таблицу.

    я намеренно data убрал, ибо data на 1000 Мбит/с во всех проводах