Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Здравствуй Ж. Новый Год.(О собаках,фейрверках,петардах) 

Создана: 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 73596

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Декабря 2019 Чтв 0:38:52
    Ну если было ткните где.Многие владельцев собак думаю поняли я о чем.
    Ну не знаю...
    Уже в начале этой недели,при вечерних прогулках,начинаются фейрверки.Петард пока не слышал.У моего начинается нервозность,натягивает поводок,тяжело дышит,тянет в сторону дома.ну а вообще,как раньше на НГ дома. как начинают стрелять бегает как сумащедший от окна к окну.Беспокоится...Че вспомнил то.Вчера был без поводка на прогулке вечером.где-то рядом начали стрелять. Метанулся,грозным окриком его остановил.Но начал метаться рядом со мной.Поймал.Зацепил на шлейку.Увел в сквер,покидал ему палку.Чтоб снять стресс.Любит он за ней бегать.
    Ну маленько историй из жизни.
    вроде день победы.Был у гаражей.Парень пробегает."Собаку не видели?"
    А что такое? Да начали фейрверки пускать ,рванулась резко,я даже не увидел куда.
    Другая история.это ещё студенческие годы. Был у друга в гостях.перед НГ. Начали стрелять. Там овчарка размером со слона.Когда мы приходили в гости,её убирали в другую комнату,от греха по дальше.
    А тут пришли,начались фейрверки и в соседней комнате началось что-то страшное.
    После НГ,созвонился с друганом. Он рассказал. Что уже неделю не может собаку вывести на улицу.Срет дома. Перед этим кто-то рядом с ней взорвал петарду.
    В марте возил своего на ежегодную вакцинацию,рассказал ветеринару.Посоветовала габапентин.Написала дозировку.2 дня назад погуглил что это такое.Сами ищите.
    Пока вижу выход из проблемы, что долбанные праздики закончатся и ранние вечерние прогулки,тогда меньше стреляют.
    Тов. собачники.Ваши истории и советы.какие меры и успокоительные?
  2. 26 Декабря 2019 Чтв 22:54:49
    даналя писал(а) : У каждой собаки когда то был хозяин.

    рукалицо
    У каждого негра когда-то был хозяин...
    но откуда-то появились свободные негры...
  3. 26 Декабря 2019 Чтв 22:59:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : Печаль в том, что наказание хозяина, некогда выгнавшего собаку из дома, никак не решит проблемы с пристройством несчастной животины,

    решит тем, что хозяин прежде подумает, выгодно ли ему это.
    выгонит, животное одичает, попадётся, выяснят кто хозяин, он встрянет...
    вернее он встрянет еще на том этапе когда должен был животное стерилизовать, но не сделал этого.
  4. 26 Декабря 2019 Чтв 23:00:47
    Кстати, я ел два раза собачку, раз у китайцев и раз у корейцев. Вполне себе съедобное блюдо, между прочим.
  5. 26 Декабря 2019 Чтв 23:01:16
    rommbus писал(а) : служебно-розыскным собакам и собакам-поводырям в городе вашей мечты тоже не место?)

    ты специально стремишься показаться тупым?
  6. 27 Декабря 2019 Птн 1:37:22
    А я на Камчатке ел, служил срочную когда, пельмени вполне себе были.
  7. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2019 Птн 8:43:53
    Моеимязанято писал :
    даналя писал(а) ... :То, что они бесхозно плодятся и становятся снова волками виноват только человек.
    Многие дикие животные прекрасно сосуществуют рядом с человеком, если не проявляют к нему агрессию, взять, например, лис или ёжиков. Если дикий зверь, а бродячая собака это дикий, неуправляемый зверь, проявляет агрессию, то его или отгоняют подальше, или приканчивают.
    Дикие животные самодостаточны -приспособленны к жизни в природе и имеют "врождённый страх" к человеку.
    В отличии от искалеченный селекцией заводчиков шавок, по понятным причинам не испытывающих к людям ни страха, ни любви.

    даналя Была по ТВ недавно передача -"Мы с тобой одной крови.", где опровергали происхождение собак от волков.

    В целом разделяю мнение aaron200:-
    aaron200 писал : Не нравится жить в городе людей, по правилам людей, валите за город со своими шавками.
    И хватит песен - "собака друг человека". Wink Друг отдельного человека - МБ, остальным потенциальный враг.

    Давно пора приравнять бизнес заводчиков собак и владение собакой (отдельными породами по крайней мере) к продаже\владению оружием с соответсвующею уголовной ответственностью и обязательной проверкой психического состояния тех и других. (речь о городе)
  8. 27 Декабря 2019 Птн 9:14:43
  9. 27 Декабря 2019 Птн 10:16:28
    аллеся писала : геннадий, идите в жо

    Вспоминается старый еврейский анекдот рассказанный от лица хозяйки борделя:

    "Приходит ко мне студент и говорит
    - мадам Абрамович, я хочу вас!
    - Что вы, что вы! Ни за какие миллионы, ни за какие бриллианты!
    Предлагает мне рубль.
    А что такое рубль, в наше время?
    Это всего лишь несколько бутылочек молока.
    А молока то хочется, приходится согласиться!"
  10. 27 Декабря 2019 Птн 13:00:50
    user63 писал :даналя Была по ТВ недавно передача -"Мы с тобой одной крови.", где опровергали происхождение собак от волков.
    Нам ещё в школе, на биологии, преподавали, что собаки произошли от шакалов, кроме овчарок и догов, которые от волков
  11. 27 Декабря 2019 Птн 13:32:54
    user63 писал :
    даналя Была по ТВ недавно передача -"Мы с тобой одной крови.", где опровергали происхождение собак от волков.
    Случайно не по РенТВ?)))
  12. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2019 Птн 14:28:15
    Benzzzz писал :Случайно не по РенТВ?)))
    ХЗ. Там ещё баба какая то без талии(или без жопы-быстро, не понять толком) умничает и через каждые 5 минут жопой крутит. Гы-гы-гы
  13. 27 Декабря 2019 Птн 14:42:46
    Оффтоп, навеянный темой.
    В очередной раз вынуждена констатировать, что принцип "разделяй и властвуй" действует даже тогда, когда сами властвующие не особенно заморачиваются вопросом разделения подданных.
    Почтеннейшей публике в Рунетике надоело обвинять во всех смертных грехах уже поднадоевших либерастов и ватников, и начался поиск новых внутренних врагов. На данный момент, судя по комментам на разных ресурсах, в числе новых врагов человечества лидируют собачники с пакетами говна наперевес, жадные до халявы многодетные и вообще яжматери с онижедетьми (в последнюю категорию зачисляются не только реально неадекватные персонажи, но и все родители, посмевшие вывести в общественное место маленьких детей, которые ведут себя соответственно возрасту, а не стоят молча по стойке смирно в самом незаметном из углов). Норм

    aaron200 писал : в городах собакам не место, города для людей.
    Не нравится, валите за город, со своими шавками!

    Было бы интересно посмотреть, как изменится мнение Аарона по этому вопросу, если внезапно жена или ребенок осчастливят его щеночком. А пока идите лесом на йух с вашими ультиматумами продолжайте в том же духе, ваше мнение очень важно для всех собаковладельцев. Смайлик :-) Если животные содержатся в соответствии с установленными нормами, то недовольство недовольных - это их глубоко личные, не колышащие всех остальных проблемы.

    k9zxc писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Печаль в том, что наказание хозяина, некогда выгнавшего собаку из дома, никак не решит проблемы с пристройством несчастной животины, которая уже изрядно одичала,
    Если будет платить алименты лет 20, вполне решит.

    Не-а. Долго прожившие в стае собаки уже не могут нормально прижиться у новых хозяев. Бывают исключения, но редко. Т.е. до самой смерти животное будет маяться в приюте. Зачем?
    В "Зайцах" (зоомагазин на Хитром, там очень много экс-бездомных собак и кошек держат и пытаются пристроить), когда раздумывала, не взять ли собаку оттуда, видела очаровательного кобелька, который умильно махал хвостом всем проходящим мимо и взглядом показывал: "Ну возьми-и-ите меня!". Спросила про него. Нет, говорят, этого социопата мы никому не отдаем. Выяснилось, что уже несколько раз после водворения у новых хозяев пес тут же впадал в черную меланхолию, забивался в угол, не жрал и не пил. Пытались приласкать, уговаривали - бесполезно. В итоге через несколько дней привозили обратно, пока собаке не заплохело от голода и жажды. А в "Зайцах" с пристраиваемыми собаками при необходимости кинолог работает, хозяев консультирует и со зверьем занимается. Бесполезно оказалось в данном конкретном случае. Плюнули и оставили при магазине жить. Этот пес хотя бы там прижился... Некоторым плохо вообще везде, кроме улицы и стаи.
  14. 27 Декабря 2019 Птн 14:44:22
    даналя писал(а) : Очень не люблю, когда отвечают, не поняв сути вопроса.
    А суть вопроса в том, что по мнению некоторых, собаки представляют для их чада такую же опасность, как мальчик с задержкой развития и с ножом.
    Вот я и спрашиваю: когда все собаки станут ходить на коротком поводке и с намордником, что мы станем делать с мальчиками с небольшой задержкой в развитии?

    Чё это я вдруг не понял?
    Те некоторые, с вашего согласия неоспорением, в стравнении мальчика и собаки, собак представляли как существующее явление а мальчика как эфемерную модель. Поэтому я и решил что сам вопрос сугубо ироничное и заведомо не справедливое развитие оного сравнения.
  15. 27 Декабря 2019 Птн 14:59:59
    rommbus писал(а) : служебно-розыскным собакам и собакам-поводырям в городе вашей мечты тоже не место?)

    В некоторых вариантах в городе мечты служебно розыскным людям не место....
    Обособленной проблемы с этими собачниками и нету, т.е. проблема есть, но она никакая не обособлена. Это таже проблема нашего общества "Я права имею". Любой здравомыслящий человек чётко осознаёт, что обустройство постсоветских городов таково что собакам и большей части машин места нет, причём в буквальном смысле. Но и те и другие продолжают "отжимать" от общего "своё" с туповатым объяснением "А чё такова". Да ничё, иоптыть! Нет оборудованных мест для собак, нет их и значит места нет собакам. Но вы же правА имеете, да ещё по закону! И догов своих до паноса любите. так что никакие аоргументы вам не интересны от слова совсем. И диалог с вами бесполезен, вы просто любыми богами будете отставиать "своё" не потому что так правильно а потому что вам так надо. Вон дачница все заоны нам перечислила креме одного факта, что по тому же закону собака вне вашей квартиры без намордника находится не может нигде. Но чё та вы об этом не хотите думать, так да? Вы советуете другим людям от ваших собак прятатся, уворачиваться и вообще вместо вас много думать как им уберечься от них.
  16. 27 Декабря 2019 Птн 15:10:08
    Prodigal Son, тут проблема такая. Кто-то (как я) брал собаку на дачу / в частный дом (потому что я, как и вы, убеждена, что город не место для собаки, а на даче она работает - участок охраняет), а потом по ряду причин оказалось, что выросший щенок там круглогодично жить не может, так что несколько месяцев приходится держать собаку в квартире. Какие варианты вы предлагаете? Усыпить или на улицу выкинуть? Для кого-то (одиноких пенсионеров, инвалидов и т.д.) собака - единственная отдушина. При этом в частном доме они жить не могут, только в квартире (пенсионеры-инвалиды, собаки-то с удовольствием бы там жили). Кто-то забирает себе с улицы тех бездомных собак, которые еще сохранили интерес к контакту с человеком.
    Что вы предлагаете для решения проблемы? Перебить всех собак в городе, и пусть экс-собачники утрутся?
    Автомобили - да, тоже проблема. ОК, давайте их запретим в городах. Вы лично готовы на следующий же день решить проблему с общественным транспортом, которого сейчас категорически не хватает? Я вчера по объективнейшей причине вынуждена была относительно поздно вечером добираться из Порт-Артура в Чкаловский. На такси денег не было, только на проезд в общественном транспорте (он, как вы понимаете, сильно дешевле). От "Мира" до Романенко пешком - полет нормальный, чо. Еще 11 вечера не было, а город, ска, уже вымер. Ни троллейбусов, ни автобусов, ни маршруток. Все, кому надо попасть из точки А в точку Б, передвигаются на такси, на собственных авто или на пешкарусе. Ну, давайте запретим автомобили, чтобы поздно вечером или ночью в случае возникновения острой необходимости все горожане звиздовали пешком, куда им надо.

    Я выше не случайно написала про поиск внутренних врагов. Вы даже не представляете (надеюсь), сколько одаренностей сейчас на полном серьезе гневно шипят в комментах женщинам с маленькими детьми, мол, хрена ли вы с ними лезете в автобус, они орут и нам мешают в комфорте свою ж...пу с работы домой везти. Возите своих отпрысков на такси или на хрена вы их вообще рожали, нищеброды чертовы.

    Мы все иногда друг другу мешаем. Но, может, есть смысл быть хоть чуть-чуть терпимее к окружающим, а не начинать войну всех против всех? Непонятненько
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд