Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужен юрист а лучше адвокат по вопросу долга !компания модус 

Создана: 17 Февраля 2020 Пон 4:43:35.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 66833

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sot5@mail.ru


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Февраля 2020 Пон 4:43:35
    Всем здраствуйте!ситуация такая -в 2011 году была приобретена квартира. Домофон не работал(у нас в квартире) и мы за него не платили! Спустя пару лет нам принесли долг,.поехали разбираться в компанию и нам сказали что мы договор не составляли и долг это не наш а на старого жильца! На том и порешили!однако спустя еще года 3 нам опять принесли долг! Приехав в компанию все также сказали не обращайте внимание! Потом снова принесли !вообщем в 17 году мы добились от них справки что договор закрыт!однако в 2019 в конце и 2020 принесли опять долг и теперь хотят в суд отправить! Скажу договор мы с ними не заключали и домофоном не пользовались!кроме подьездного ключа! Изначально договор был составлен индивидуально с каждым жильцом! На данный момент уточняю в каком году было передано жкх и было ли такое вообще!и еще они говорят что с 2020 вы обязаны платить по новому закону 25 рублей за то что польсуетесь ключом! Кто поможет разобраться в этой ситуации ?если надо подать на них! в суд значит в суд
  2. 17 Февраля 2020 Пон 12:32:29
    Fourter писал : Ситуация такая, для общего развития.
    В 2016 году была приобретена квартира. При передаче всех имеющихся документов (паспорта на счетчики и т.п.) договоров на обслуживание домофона не было.

    Т.е при покупке квартиры вы видели, что подъездные двери оборудованы домофонной системой, но у продавца не спросили? Приобретая квартиру вы приобрели и права пользования услугами. Т.е. на газ, свет, воду вы договора на нового собственника оформили, а на домофон нет? получается, что вы согласились с услугой
    как в суде доказать, с какого момента вы обрезали трубку и перестали ей пользоваться? или вы письменно уведомили домофонщиков?
  3. 17 Февраля 2020 Пон 12:42:34
    Fourter писал : Ссылка на обязательность платежа была сделана на статью 154 ЖК и статью 210 ГК.
    .

    А, где там про услуги домофона? Посылайте нах, пусть в суде доказывают, что это время вы пользовались домофоном без договора. Их проблемы по отключению вовремя не плательщиков и контроль через УК за изменением собственников. Если нужен домофон, пишите заявление на подключение в двух экземплярах, подавайте через их канцелярию или офис, с отметкой на вашем экземпляре, что приняли. Все остальные условия по оплате какого то долга без договора, только в письменном виде от них.
  4. 17 Февраля 2020 Пон 12:45:13
    Сибтур компания писал(а) : получается, что вы согласились с услугой
    как в суде доказать, с какого момента вы обрезали трубку и перестали ей пользоваться? или вы письменно уведомили домофонщиков?

    Пусть доказывают, что он пользовался, он не обязан доказывать, что не пользовался услугой, которую не заказывал. Они в суд не пойдут по этому поводу..., тут сработали как на дурачка.
  5. 17 Февраля 2020 Пон 12:51:14
    Pihlak писал(а) :
    Benzzzz писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : Если отключен домофон, но пользуетесь ключом, нужно платить за ключ.
    Я именно так и плачу.
    Ну если соображалка не работает, то плати. Человеку, не пожелавшему заключать договор на домофон
    А лично ты - не платишь?
    Мне дешевле заплатить 25 р., чем судиться.

    Зачем за ключ ежегодно платить? Если домофон не нужен, они обязаны обеспечить тебе постоянный доступ в подъезд, для этого приобретаешь у них один раз ключ или несколько ключей и ни какой ежемесячной и ежегодной платы.
  6. 17 Февраля 2020 Пон 12:51:34
    Соглашусь с предыдущим оратором.
    Вообще-то, предоставление персональных услуг должно подтверждаться актом сдачи-приемки или еще каким-нибудь документом подтверждающим, что услуга за отчетный период или единовременно предоставлена в полном объеме и претензий не имеется.
  7. Fourter


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2020 Пон 12:56:04
    Fourter писал: Ситуация такая, для
    Т.е при покупке квартиры вы видели, что подъездные двери оборудованы домофонной системой, но у продавца не спросили? Приобретая квартиру вы приобрели и права пользования услугами. Т.е. на газ, свет, воду вы договора на нового собственника оформили, а на домофон нет? получается, что вы согласились с услугой
    как в суде доказать, с какого момента вы обрезали трубку и перестали ей пользоваться? или вы письменно уведомили домофонщиков?


    Все я видел, что есть домофон, дверь. Не думал в тот момент что будут такие нюансы. Первый раз когда пошел в компанию и мне договор не предоставили, то мне на тот момент подумалось, что раз я ничего не подписывал, то на нет и суда нет. У модуса должна остаться заявка на вызов. В связи с тем при снятии трубки был закорочен провод, система дала сбой. соседи рассказали, что именно в моей квартире был коротыш и меня по ходу отключили совсем. короче как то так....
  8. 17 Февраля 2020 Пон 14:14:30
    с домофонами вообще очень интересная ситуация. вроде как то что мы платим по месячно это за услугу. Но если ты хочешь отказаться т.е вообще не платить, ну не живешь ты там. купил чтобы деньги вложить. Ты не сможешь они тебе навязывают платить за дверь\ключ. А есть закон говорящий о том что тебя не имею права не пустить в твою квартиру это уже нарушение закона. Но почему то у них даже нету бланков отказа от этого в офисах. Вроде как я слышал что ТСЖ может отказаться от такой системы и перейти на схему сломалось\вызвали\оплатили. 35-40 руб в месяц сумма не большая но в масшабах всего города..))там нуликов то прям много становится.)
  9. 17 Февраля 2020 Пон 15:02:00
    странные вы все какие-то
    хотите, чтобы вам одно слово сказали, и оно осенит вас своим крылом

    давайте начнем сначала: хоть кому-нибудь вчинили судебный иск?
    не вчинили
    года идут, а исков все нет
    уже это о чем-то должно вам говорить, что законность на вашей стороне
    вас берут на понт
    а бюрократия это обоюдоострая штука
    и если вас достает сама ситуация с наездом, перейдите в нападение - сейчас это делается не выходя их дому, посредством интернета
    посвятите им немного времени, сделайте запрос, получите от них хоть какую-то писулю, а даже и без писули, согласно 59-ФЗ, потревожьте прокуратуру, так же, через инет, я вас уверяю, от вас отстанут навсегда, возможно, даже с извинениями

    пока мы по инстанциям, звоним на телефоны, стоим очно в очередях, нам вешают всякую лапшу, ведь за ля-ля нет ответственности, даже за скрытое хамство, которого хоть отбавляй
    но как только возникает документ, машина начинает скрипеть, пе.деть и разваливаться перед нами

    много-много лет назад, я не заплатил налог в один украденный позже фонд, по наивности своей, по не знанию, по глупости выходит, не суть
    мне никто ничего не пояснял, тупо и сразу пришла повестка из суда, мол, иди сюда, в арбитражный, который на Лермонтова
    никто не ходил за мной годами, знали право своё
    хорошо хоть судья не идиотом оказался, без штрафа обошлось

    так что, если вас что-то утомило, начните наезжать сами
    нет такого закона, по которому они с вас что-то могут стрясти
    но опосредовано это в жилищном кодексе и в законе о защите прав потребителей - никто не имеет права препятствовать вам пользоваться своим и общим имуществом
    но вам это и не надо, правота на вашей стороне
    просто проведите с ребятами "бумажную" работу, и будете однажды поражены эффективностью системы
  10. 17 Февраля 2020 Пон 15:06:17
    Домофоны - дурное наследие девяностых. На практике больше всех в подъездах гадят не приблудные бомжи и гопники, а свои родные жильцы. Вон, одного моего соседа пришлось отучать кидать окурки прямо на пол, второго - опять же прямо на полу красить ботинки, третьего - хранить перед лифтом автопарк машинок и колясок. Теперь надо как-нибудь собраться и при помощи участкового отучить их курить в подъезде.
  11. 17 Февраля 2020 Пон 15:11:45
    CitizenOfDreams писал(а) : Домофоны - дурное наследие девяностых. На практике больше всех в подъездах гадят не приблудные бомжи и гопники, а свои родные жильцы.

    Так потому что приблудные зайти не могут. Гы-гы-гы
  12. 17 Февраля 2020 Пон 15:25:46
    Хорошо когда сами купили комплект для домофонного замка и сами же смонтировали на дверь. Никому не платим
  13. 17 Февраля 2020 Пон 16:11:20
    Если боярин, редактор раздела, разбирается, хотелось бы получить комментарий относительно применения ст154 жк рф в плате за домофон - имуществе модуса
  14. 17 Февраля 2020 Пон 16:14:02
    омич писал : Если боярин, редактор раздела, разбирается, хотелось бы получить комментарий относительно применения ст154 жк рф в плате за домофон - имуществе модуса

    Домофон, не ЖКХ и ни как к этому закону не относится, так же как выделенный интернет, кабельное телевидение и коллективная антенна.
    А, но Модус-шмодус, можно наехать, на каком основании стоит домофон на моей обще домовой собственности, пусть покажут документы с подписями, а если еще домофон был оплачен жильцами при установке, то на каком основании они обслуживают коллективную собственность - домофон.
    ПС: И да, как писал выше Амонлюза, можно наезжать не выходя из дома, через Интернет.
  15. 17 Февраля 2020 Пон 17:12:10
    in_tema писал :
    ПС: И да, как писал выше Амонлюза, можно наезжать не выходя из дома, через Интернет.

    ...что, собственно, я буквально вчера и сделал, написав уведомление об отказе от домофона на их сайте, там есть форма обращения к руководителю по разным вопросам.
    Поводом послужило то, что они подняли расценки в 2 раза за доступ в мой подъезд(от трубки я давно отказался ибо не живу там), теперь за то чтобы зайти в свой подъезд, я должен им отстёгивать 10 руб/месяц. И дело не в том, что вместо 60 руб в год просят 120, а в принципе- не терплю когда пытаются подоить как овцу. Ржака
    В общем покурил я эту тему вчера в Инете, вот ссылка [внешняя ссылка] где всё разжёвано, там и образец Уведомления есть. Правда статья 2010 г, может что и продавили домофонщики в законах в свою пользу, буду ждать ответ от них на своё уведомление.
  16. 17 Февраля 2020 Пон 18:46:54
    омич писал : Если боярин, редактор раздела, разбирается, хотелось бы получить комментарий относительно применения ст154 жк рф в плате за домофон - имуществе модуса


    Нет. Не разбирается. Для себя не актуально, потому как у меня договор подписан честь по чести, и дверь/домофон ставились в свое время через собрание. А обращаться из клиентов никто не обращался по этому вопросу.

    Ах да, я долго не платил за домофон - чот забил. Судебный приказ я как-то получил на оплату этого домофона - отменил, оплатил после его отмены за последние три года. Пришел иск типа они засчитали мою оплату за старый период. Нет учли, что в назначении я писал, за какое время оплата, так что судья им отказал. Я еще пошел сверху взыскал полторы тысячи судебных расходов, ибо по имеющимся документам отзыв на иск мне написал мой однокурсник - наличие образования не лишает права на юридическую помощь, так мировой и написал... Так что даже в профите остался, хотя это был больше троллинг для веселья.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд