Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В 2021 году в Омске планируют снизить тариф на электроэнерги 

Создана: 05 Марта 2020 Чтв 18:10:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 100499

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд
  1. 05 Марта 2020 Чтв 18:10:56
    Единую политику формирования тарифов на электроэнергию введут в 2021 году, такую идею озвучили в Совете Федерации. Расценки не превысят 3 рублей 40 копеек за 1 киловатт. В некоторых регионах стоимость снизится примерно на 50%.

    Единую госполитику формирования тарифов на электроэнергию, с инициативой введения которой выступила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, могут ввести в России в первой половине 2021 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

    Отмечается, что данную инициативу поручил проработать премьер-министр России Михаил Мишустин. Издание отмечает, что данная инициатива предусматривает выравнивание расценок в регионах как минимум до средних по стране 3,4 руб. за 1 кВт/ч. При этом повышения стоимости электроэнергии там, где тарифы меньше этого значения, не будет. В Совете Федерации полагают, что выравнивание тарифов должно способствовать снижению цен примерно на 50% в убыточных субъектах. На реализацию данной инициативы планируется частично направить средства из государственного субсидирования.

    В случае, если право на подобную поддержку государства появится у бизнеса, то в первую очередь она понадобится социально ориентированным предприятиям, сообщил «Известиям» эксперт.

    На сегодняшний день самые высокие тарифы наблюдаются на Камчатке, в Магаданской области и на Чукотке (около 8 руб. за 1 кВт/ч), а самые низкие — в Иркутской области (меньше 1 руб. за 1 кВт/ч). По словам члена комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Валерия Семенова, такой разброс препятствует привлечению инвестиций в регионы, поэтому его нужно сокращать.

    Как сообщил «Известиям» член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин, в каждом регионе цены не будут одинаковыми в виду объективных особенностей.

    «Устанавливать «среднюю температуру по больнице» в данном случае было бы неправильно. Но сократить разрыв, конечно, необходимо», — отметил Кузьмин.

    По словам первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Лисовского, самые большие тарифы фиксируются в самых бедных регионах России. Лисовский указал на необходимость изменения этой тенденции, если перед страной стоит задача развивать субъекты.

    28 февраля Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным обратила внимание на разницу в региональных тарифах на электроэнергию и предложила ввести единую госполитику по их формированию.

    На сегодняшний день в каждом регионе России действуют индивидуальные тарифы на оплату электроэнергии. Согласно оценкам ФАС, россияне переплачивают по большинству коммунальных услуг более 100% их себестоимости.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  2. 08 Марта 2020 Вск 13:38:38
    омич писал : лампочки-то хоть поменял на светодиоды?

    и да, там где ты заказал окна, конечно, огромная переплата. сам там заказывал замер. Офигеть потом процентов на 30 дешевле сделал, тут у ребят с форума

    А где я заказывал окна, а главное остекление балкона??? Лыба

    Кстати про балкон... Норм





















    Цена устроила, Евгению не в обиду, она составила 84.000 руб. за остекление балкона, есть над чем поработать Вам. Была ещё одна компания, цена 85.000 руб. Жена выбрала тех, кто больше дал гарантию на изделие... Договор имеется.
  3. 08 Марта 2020 Вск 13:47:29
    OmskLis писал :
    омич писал ... : лампочки-то хоть поменял на светодиоды?

    и да, там где ты заказал окна, конечно, огромная переплата. сам там заказывал замер. Офигеть потом процентов на 30 дешевле сделал, тут у ребят с форума

    А где я заказывал окна, а главное остекление балкона??? Лыба
    у Евгения Бутакова, ака брюгманн
  4. 08 Марта 2020 Вск 14:16:00
    OmskLis писал : С газовой плитой понятно всё, можно было и дорогущую модель подобрать, но ограничение в деньгах сказалось. Но и такая плита, всё-же норм, она проходит по нормативам ГорГаза.
    Понятно, что проходит, просто купив всего на 5000 дороже, можно получить плиту с большими возможностями.
    OmskLis писал : масляный радиатор
    Во, проговорился наконец-то.
    Решать в таких случаях нужно проблемы промерзающих стен и плохо работающего отопления.
  5. 08 Марта 2020 Вск 14:38:59
    омич писал :
    OmskLis писал ... :
    омич писал ... : лампочки-то хоть поменял на светодиоды?

    и да, там где ты заказал окна, конечно, огромная переплата. сам там заказывал замер. Офигеть потом процентов на 30 дешевле сделал, тут у ребят с форума

    А где я заказывал окна, а главное остекление балкона??? Лыба
    у Евгения Бутакова, ака брюгманн

    Только 2 основных окна, самые холодные северные комнаты. Смайлик :-)

    N. Hunter писал : Решать в таких случаях нужно проблемы промерзающих стен и плохо работающего отопления.

    Ну промерзающие стены, чёрт его знает как нужно было решать... Лыба А с отоплением уже как мог решил.
  6. 08 Марта 2020 Вск 14:40:35
    OmskLis писал :
    Ну возможно немного и хапнули, я не спорю... Но нет у меня знакомых, кто мог бы сделать дешевле. Лыба Уж как есть...

    Слава да бог бы сними с деньгами, отобьешь как Андрюха пишет.
    С косяками при замерах сложнее да и вообще кхеробору какую то нагородили.
  7. 08 Марта 2020 Вск 14:59:11
    N. Hunter писал : У трансформаторов корректируют реактивную мощность по высокой стороне, а не на стороне потребителя. Это проблемы энергетиков, обслуживающих подстанцию, а не потребителей дома.
    зависит от категории снабжения.И что значит проблемы энергетиков? Расходы оплачивают потребители,для энергетиков важно обеспечить бесперебойное питание и что бы хватало всем в полном обьеме,а вот сколько это будет стоить их это не ипет.Поэтому и бороться с вредной реактивной энергией которая возникает на стороне потребителя и на преодаление которой потребитель тратит и оплачивает активную энергию, для них смысла нет и не выгодно,для них основное что бы счетчик потребление зафиксировал и оплата прошла,а куда там и кто и что и сколько потратил не их забота ну и что бы на их стороне ничего не выгорело и все.
    N. Hunter писал :Если интересно, я пробовал к энергомеровскому счётчику подключать пусковые конденсаторы и первичные обмотки мощных трансформаторов с известным током холостого хода, так вот ему совершенно пофиг. Как и должно быть, в общем то, для счётчика активной энергии.
    Так так , очень интересно,Еще раз и подробно если не затруднит ,что вы делали?
  8. 08 Марта 2020 Вск 15:24:58
    АНАКОНДА писал : зависит от категории снабжения.И что значит проблемы энергетиков?
    Я о том, что здесь были упомянуты трансформаторы, так вот реактивная мощность трансформаторов, установленных на оконечной подстанции, это проблема обслуги этой подстанции. Потребитель получает от неё чистые 230 В 50 Гц.

    АНАКОНДА писал :Поэтому и бороться с вредной реактивной энергией которая возникает на стороне потребителя и на преодаление которой потребитель тратит и оплачивает активную энергию, для них смысла нет и не выгодно,для них основное что бы счетчик потребление зафиксировал и оплата прошла,а куда там и кто и что и сколько потратил не их забота ну и что бы на их стороне ничего не выгорело и все.
    С этим я согласен, я лишь скажу, что потребителям в жилом секторе дают вольную и не контролируют расходуемую ими реактивную мощность.
    Ну ещё раз повторю, что бытовая техника нынче потребляет реактивную мощность не сколько индуктивного характера, сколько в виде токов третьей гармоники, это все устройства с импульсными блоками питания, включая компьютеры, телевизоры, всю мультимедиа аппаратуру, светодиодные и компактные люминесцентные лампы.
    Эти токи невозможно скомпенсировать с помощью БСК.
    Единственный способ с ними бороться — это использовать импульсные блоки питания с корректором коэффициента мощности, APFC по буржуйски. Благо, что сейчас любые не самые дешёвые компьютерные и серверные БП уже содержат APFC. Если такой блок имеет сертификат 80 Plus или выше, то он точно содержит.

    АНАКОНДА писал : Так так , очень интересно,Еще раз и подробно если не затруднит ,что вы делали?
    У меня был счётчик энергомера CE101-S10 с заводской пломбой, снятый с учёта. К клеммам 1 и 3 подключил сетевой шнурок, к клеммам 2 и 4 подключал пусковой конденсатор от двигателя, 10 мкФ, а затем первичку трансформатора ТС-180-2, после чего измерял интервал между импульсами по вспышке светодиода. Конденсатор измеренному току потреблял примерно -166 вар, первичка трансформатора около 120 вар. Счётчик при этом вообще вообще не видит нагрузку в виде конденсатора, а с трансформатором показывает расход около 2 Вт, что соответствует примерно потерям при перемагничивании железа.
    Этот эксперимент опровергает тезис, что «современные счётчики приплюсовывают реактивную мощность к активной».
  9. 08 Марта 2020 Вск 15:39:54
    АНАКОНДА писал :
    OmskLis писал ... :
    Ну возможно немного и хапнули, я не спорю... Но нет у меня знакомых, кто мог бы сделать дешевле. Лыба Уж как есть...

    Слава да бог бы сними с деньгами, отобьешь как Андрюха пишет.
    С косяками при замерах сложнее да и вообще кхеробору какую то нагородили.

    Нее, нормально нагородили, балкон получился норм, да и не продувает его. Ну не знаю конечно, но нам понравилось. Даже пол сделали и потолок, которые немного утеплили, самое главное, такая конструкция устоит и не рухнет с 5-го этажа ещё долго! Very Happy Сам же балкон с выносом и подоконником, на котором дорогая поставит комнатные цветы на балконе... СУПЕР!!! Для неё любимой и делалось...
  10. 08 Марта 2020 Вск 16:35:50
    650 квтч за февраль. Офигеть
  11. 08 Марта 2020 Вск 16:38:46
    spectrum писал(а) : 650 квтч за февраль. Офигеть

    У тебя что ли? Электромобили по ночам через удлинитель заряжаешь?
  12. 08 Марта 2020 Вск 21:48:32
    spectrum писал(а) : 650 квтч за февраль. Офигеть

    Это сколько битков Вопрос
  13. 08 Марта 2020 Вск 22:59:22
    OmskLis писал :СУПЕР!!! Для неё любимой и делалось...
    Славян ну я о чем и говорю, главное что баба довольна,пох на деньги.

    (подкаблучник епта)
  14. 08 Марта 2020 Вск 23:09:26
    N. Hunter писал : Я о том, что здесь были упомянуты трансформаторы, так вот реактивная мощность трансформаторов, установленных на оконечной подстанции, это проблема обслуги этой подстанции. Потребитель получает от неё чистые 230 В 50 Гц.
    да. Конденсатор измеренному току потреблял примерно -166 вар, первичка трансформатора около 120 вар.
    Этот эксперимент опровергает тезис, что «современные счётчики приплюсовывают реактивную мощность к активной».
    Ерунда получается, потребитель получает чистые 220 50 гц,часть расходует на нагрузку , часть на " генерацию" реактивной энергии,часть активной энергии уходит на компенсацию реактивно мощности,счетчик все эти движения фиксирует и потребитель башляет , энергетикам пофиг.они бабки получают и руки потирают. БСК по высокой стороне на конечных подстанциях никто не ставит смысла особого нет.
    Такое ощущение что ты верхушек где то нахватался или интернета перечитал,ерунда полная.
  15. 09 Марта 2020 Пон 1:25:53
    АНАКОНДА писал : Ерунда получается, потребитель получает чистые 220 50 гц,часть расходует на нагрузку , часть на " генерацию" реактивной энергии,часть активной энергии уходит на компенсацию реактивно мощности,счетчик все эти движения фиксирует и потребитель башляет
    Да блин, те потери в пределах проводки в квартире, которые создаёт потребляемая реактивная мощность потребителей, естественно оплачиваются потребителем, но они мизерные, ибо ещё раз повторю, в быту самые мощные потребители либо чисто активные. А те, что реактивные, те с нелинейным характером, и это не компенсируемо БСК.
    АНАКОНДА писал : Такое ощущение что ты верхушек где то нахватался или интернета перечитал,ерунда полная.
    У меня про вас схожее ощущение. Вы знаете, для чего нужен БСК, но вы понятия не имеете, какая форма тока на входе импульсного блока питания, как устроен APFC и какая добротность у спирали утюга как у индуктивности.
  16. 09 Марта 2020 Пон 9:28:06
    АНАКОНДА писал :
    OmskLis писал ... :СУПЕР!!! Для неё любимой и делалось...
    Славян ну я о чем и говорю, главное что баба довольна,пох на деньги.

    (подкаблучник епта)

    8 марта как никак... Смайлик :-) Трудно любимой в чём-то отказать. Лыба
    Да и мне честно говоря нравится, вчера вышел и посмотрел с улицы, всё пучком по-красоте, выглядит богато... Норм Теперь боюсь воров в собственной квартире... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд