Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рецепты очумелого кулинара. 

Создана: 02 Апреля 2020 Чтв 17:38:49.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 56 (+7), просмотров: 38542

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. seewolf


    Частый гость


    02 Апреля 2020 Чтв 17:38:49
    В этой теме буду собирать мои работы, которые могут кому-то может что-то подсказать, некоторым могут не нравиться, третьи может скажут спасибо, только равнодушных прошу проходить мимо.

  2. 05 Апреля 2020 Вск 1:36:35
    Zahm67 писала : именно фритюр - из свиного жира и растительного масла.

    лолшта?! Офигеть
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 05 Апреля 2020 Вск 1:46:12
    vi_goldman писал :
    Zahm67 писала ... : именно фритюр - из свиного жира и растительного масла.

    лолшта?! Офигеть
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Гольдман, изыди. В темноте
    Я в курсе за фритюр и как за метод, и из чего он может готовиться. Иди накапай уже себе успокоительных капель. И баиньки.
  4. 05 Апреля 2020 Вск 1:55:03
    Zahm67 писала :
    vi_goldman писал ... :
    Zahm67 писала ... : именно фритюр - из свиного жира и растительного масла.

    лолшта?! Офигеть
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я в курсе за фритюр

    настолько вкурсе, что написала откровенную чушь: "фритюр - из свиного жира и растительного масла" Вопрос
  5. 05 Апреля 2020 Вск 2:12:02
    Я где то читала, что ложку спирта в тесто надо налить, чтоб потом оно пузырилось и слоилось при жарке...
  6. seewolf


    Частый гость


    05 Апреля 2020 Вск 2:17:11
    Псения Кобчак писала : Я где то читала, что ложку спирта в тесто надо налить, чтоб потом оно пузырилось и слоилось при жарке...


    Давайте эту тему перенесем в тему чебуреки, я вам там отвечу хорошо .
  7. 05 Апреля 2020 Вск 9:56:44
    vi_goldman писал :
    Zahm67 писала ... :
    vi_goldman писал ... :
    Zahm67 писала ... : именно фритюр - из свиного жира и растительного масла.

    лолшта?! Офигеть
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я в курсе за фритюр

    настолько вкурсе, что написала откровенную чушь: "фритюр - из свиного жира и растительного масла" Вопрос

    Хорошо, Гольдман если тебя так устроит, вообще, фритюр можно сделать из нескольких компонентов масла + любого жира. Меня это и интересовало. Нужно только масло или еще кусочек топленого жира положить.
  8. seewolf


    Частый гость


    05 Апреля 2020 Вск 12:26:50
    Продолжаем страницы истории.
    Если на предыдущей страницы , я вас познакомил с винегретом 1904 года, то теперь давайте вместе сделаем форшмак 1908 г.
    Справка
    Надо сказать, что многие представляют форшмак как только селедку и холодную закуску , но это далеко не так. Форшмак в западной Европе представляет собой горячее блюдо из мяса. В еврейской кухне форшмак принял форму рыбы и холодной закуски. Делали ее по понятным причинам из самой дешевой ржавой селедки, которую потом хорошо вымачивали. И как бывает в последствии с другими народными блюдами, оно превратилось в хит мировой национальной кулинарии.
    Встречаем .

    Форшмакъ изъ селедки. Одесса. 1908 год





    Итак сегодня вернемся в Одессу на 112 лет назад.
    Поможет нам вот эта книга.



    Приготовим мы форшмак из селедки по этому рецепту.



    Сделаем в точности как нам советуют.







    Рецепт абсолютно рабочий. Рекомендую.

  9. 05 Апреля 2020 Вск 12:48:41
    Мне по бую, так-то)))
    Но покажите хоть одну свою работу реально)
  10. seewolf


    Частый гость


    05 Апреля 2020 Вск 12:57:12
    Blaeky75 писала : Мне по бую, так-то)))
    Но покажите хоть одну свою работу реально)


    Никогда такого не было, и вот опять ))
  11. 05 Апреля 2020 Вск 14:42:29
    🤔Блэки не перестаёт поражать!😬
  12. 05 Апреля 2020 Вск 15:14:05
    Zahm67 писала : фритюр можно сделать из нескольких компонентов масла + любого жира. Меня это и интересовало. Нужно только масло или еще кусочек топленого жира положить.

    Оспидя, неееет! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я как всегда оказался прав — абсолютное незнание вопроса.

    Фритюр — это просто ЛЮБОЙ пищевой жир, животного или растительного происхождения.
    Смешивать их не только не нужно, но и просто НЕЛЬЗЯ, а уж тем боле добавлять масло сливочное или маргарин.

    короче, ты как всегда рукалицо
  13. 05 Апреля 2020 Вск 15:42:28
    vi_goldman писал :
    Zahm67 писала:

    Оспидя, неееет! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я как всегда оказался прав — абсолютное незнание вопроса.


    Валера, в национальных кухнях тюркских и монгольских народов могло применяться смешивание растительного масла + жира (прежде всего конского, бараньего, ну, очень редко говяжьего, так как он застывает) при готовке целой обширной группы изделий из теста с начинкой и без.

    Вот тебе пример одного из вариана казахских баурсаков.

    ДОМОЛАК БАУЫРСАК
    Ингредиенты:
    500 г муки, 0,5 стакана топленого бараньего жира, 2 стакана катыка (айрана), 15-20 г дрожжей, 1 ч. ложка соли.
    Для жарения: 1-2 стакана топленого курдючного сала или смеси бараньего жира с подсолнечным маслом.
    Приготовление
    Замесить тесто, через 20-30 мин разделать в жгут толщиной с палец и нарезать кусочками толщиной в 1-1,5 см.
    Обжарить в перекаленном жире в казане.
    Источник: [внешняя ссылка]
    Я бы с тобой еще поговорила почему еще недавно, - в годах 1980-х гг., у нас в Западной Сибири в деревнях западносибирских татар было очень широко распространена готовка изделий теста в смеси из подсолнечного нерафинированного масла + животного жира, а заодно сообщила бы тебе кучу рецептов, но это же бесполезно.
    Так что пока! Каждый остается при своем мнении.

    И еще вот тебе определение фритюра
    ФРИТЮР (фр. friture). Название поварского жира и одновременно поварского приема, при котором применяется этот жир. Фритюр — это обычно растопленное нутряное свиное сало, иногда с добавлением растительного масла, помещенное в специальную глубокую посуду — фритюрницу, напоминающую супницу, но без ножки-подставки, и доведенное перекаливанием до состояния тихого кипения.

    Фритюр всегда предварительно процеживается перед тем, как в нем что-либо жарят. После жарения он снова процеживается и используется многократно. Поэтому минимальная доза фритюра — 1 кг сала или 1 литр растопленного жира. При жарении во фритюре пищевое изделие или продукт опускается в него целиком, до полного погружения — либо специальной ложкой, либо на особой сетке, — а жарение занимает обычно 1—2 минуты, а иногда и меньше.
    Изделия, жаренные во фритюре, имеют ровную, правильно обжаренную поверхность, красивый «золотистый» внешний вид, в силу чего жарение во фритюре применяется преимущественно в ресторанной кухне.
    [внешняя ссылка]
    Оба источника: книги В.В. Похлебкина Национальная кухня.... и Кулинарный словарь
  14. 05 Апреля 2020 Вск 16:20:33
    seewolf, извиняюсь за небольшой флуд, хоть и по кулинарной теме.
    А рецепт форшмака мужу покажу. Он селедку любит. Вот читала же давно рецепт форшмака, а пока сейчас фотографии не увидела, и не сообразила, что нам такая закуска может пригодиться. Снимаю шляпу!
  15. 05 Апреля 2020 Вск 16:30:26
    не совсем поняла зачем в селедку класть хлеб, чтобы опять потом это все положить на него же Confused
  16. 05 Апреля 2020 Вск 16:38:19
    аллеся писала : не совсем поняла зачем в селедку класть хлеб, чтобы опять потом это все положить на него же Confused

    Аллеся, форшмак еще можно употреблять и как основное блюдо. Обычно с картофелем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд