Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Один день в немецкой больнице..., чем там кормят народ 

Создана: 11 Апреля 2020 Суб 15:41:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18 (+1), просмотров: 26871

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. seewolf


    Частый гость


    11 Апреля 2020 Суб 15:41:41
    Возможно кому-то будет интересно, как построено здравоохранение в Германии. Этот пост я писал не вчера и не сегодня. Писал я его, тогда когда лежал в больнице и вы сами понимаете , что это не происходит каждый день
    Попытаюсь коротко при помощи пары фото рассказать вам об этом .
    Конечно лучше в больницу не попадать и я вам желаю только здоровье . Не болейте !






    Знакомство с ней начинается в том случае если это планово, то с приемным отделением, если вас привезла скорая, то с отделения экстренной помощи.
    Я не буду сейчас рассматривать экстренные случаи, там и так все понятно.
    Если вас планово кладут допустим на обследование, то как правило вас извещают письмом где указано какого числа и во сколько вас ждут в больнице.
    По прибытии в указанное время вы ставите в известность в приемном отделении медработников , о том что вы прибыли.
    Дальше с вами заполняют кучу бумажек и присваивают штрих код на ваши все документы . В последствии этот штрих код будет у вас в виде бумажного браслета на руке и различных наклеек , которые будут наклеиваться на различные анализы, которые у вас будут брать .
    После этого вас забирают в отделение и вы знакометесь с палатой.



    Затем вас посещает ассистент с пищеблока, который вместе с вами обсуждает меню .
    Вы можете обсудить с ним ваши предпочтения, что вы привыкли есть на завтрак или ужин, какой напиток: какой чай, кофе и т.д.
    В обеденном меню как правило стоит, суп, три вторых блюда, дессерт. Все они имеют маркировку А,В, С. Например В меню вегетарианское , если стоит * должно быть без свинины из религиозных предпочтений, С подходит для диабетиков.
    Меню расписано на неделю . Вы просто ставите галочки, какое вы хотите блюдо в той или иной день.



    Также само выбирается, что вы хотите есть на завтрак и ужин.



    Это как правило это булочки ( трех видов) , масло или маргарин, колбаса , паштеты, ветчина, йогурты, кефир, яйца, сыры, различные конфитюры. Вам остается указать только что и в каком количестве.







    Все заполненные бланки заносятся в компьютер. Который в последствии при выдачи задание пищеблоку, учитывает ваши пожелания.
    Обед приезжает в отделение в специальных стелажах с подносами, на которых стоят тарелки-термосы.
    Каждый поднос имеет бумажный вкладыш, на котором написано, что и для какого пациента предназначена еда.
    Между обедом и ужином имеется короткий перекус)



    Всегда вы можете в отделении набрать свежую воду в специальных сатураторах , без газа или чуть газированную.



    Если вас подготавливают к операции или у вас послеоперационный период, то естественно еда ограничена.

    Ваше прибывание в больнице полностью оплачивает медицинская страховка .
    Вы платите дополнительно только 10 евро в день из своего кармана.

    Надо сказать, что в больницах Германии не принято пациентам приносить еду из дома, хотя различные фрукты, конфеты вам никто не запретит.
    Да и ещё немаловажная деталь . Вы имеете право не чувствовать боль и вам делают все , чтобы вы её не чувствовали . При выписке вам даже предлагают заполнить карту как ты считаешь эффективна ли была болетерапия.



    В государственную медицинскую страховку платится 14,9 процентов от зарплаты:
    из них 7.9 процента платит рабочий , 7 процентов платит работодатель.
    Страховка действует на всю семью. Для каждой семьи это разные расходы.

    Не болейте ! Будьте здоровы !
  2. 21 Августа 2020 Птн 22:25:03
    avd173791 писал :Ой,ой,ой. А у меня другая информация.

    Ой,ой,ой. А у меня другая информация. Хоть из Германии, хоть из США. А ещё Черногория, Таиланд, Испания, Франция. Все нормально работают. Правда уже давно, но о проблемах начального периода, ни разу никто не жаловался.
    Хотел недавно удивиться про события в США, но тема не подвернулась. А, из первых рук, пишут, что не понимают о чём это я (Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия + Сан-Франциско, но там не из первых рук - просто приветы передают).
    Это как в Лугандоне - на работе, одна женщина живёт в Горловке. Спрашиваю - как там, не страшно? Да нет, говорит, всё нормально. Просто из за этих фидоров, в 14 году детям поступления в ВУЗы обломали, но сейчас всё ОК - принимают в московские вне конкурса.
    А стрельба, взрывы? "Да всё нормально - слышали, но это где-то не у нас."
  3. 22 Августа 2020 Суб 3:34:40
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2020 Суб 13:51:12
    Doctorhorror писал : Средняя ЗП в Германии в 2020г. составляет 4000 евро [внешняя ссылка] . Соответственно надо отдавать каждый месяц за медицинскую страховку около 700-800 евро. Хотелось бы отметить, что есть люди, которые в 40-50 лет ни разу не были на бл. А страховку они тоже оплачивают.

    У нас 5.1% из зарплаты, у немцев 7.9%, как вам выше написали.

    >Думаю, что их даже ресторанной пищей могут кормить.

    Ну, да люди вышли на следующую ступень развития и не заморачиваются расходами на качественную еду, прикинь. А когда средняя зарплата в лучшем случае 400 евро, то тут даже на паршивую еду людям не хватит.

    >Как Вы думаете, могут за эти деньги кормить пациентов пищей, которую они пожелают?

    +15 руб.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд