Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Приложения для инвестирования денег 

Создана: 29 Мая 2020 Птн 15:31:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 57988

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2020 Птн 15:31:04
    В последнее время многие банки активно рекламируют населению свои приложения для инвестирования денег.

    Что это?
    Попытка извлечь побольше денег из карманов простых людей? Или реальная возможность широким слоям населения улучшить материальное положение? Вопрос
  2. 29 Мая 2020 Птн 15:36:58
    rommbus писал(а) :Или реальная возможность широким слоям населения улучшить материальное положение?

    Гы-гы-гы Заботятся, ну.
  3. 29 Мая 2020 Птн 15:46:35
    Банки заботятся о деньгах населения? Серьезно? Гы-гы-гы
  4. 29 Мая 2020 Птн 15:49:50
    И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.
  5. 29 Мая 2020 Птн 16:13:47
    Во что можно инвестировать в мировой кризис?

    Нае...лово очередное.
  6. 29 Мая 2020 Птн 16:15:09
    Есть деньги - либо под подушку, либо недвижимость покупать.

    Мое личное мнение.
  7. 29 Мая 2020 Птн 17:23:43
    kinslayer писал : Во что можно инвестировать в мировой кризис?

    Нае...лово очередное.


    самый нештяк для ярдеров
    можно столько бизнесов тепленькимии по дешевке взять
    кризис то не вечный
  8. 29 Мая 2020 Птн 18:33:31
    Гормон роста писал : Банки заботятся о деньгах населения? Серьезно? Гы-гы-гы


    Я верю в честность президента
    И в неподкупность постовых,
    В заботу банка о клиентах…
    В русалок верю, в домовых.



    Вообще фондовый рынок всегда имел большую доходность чем, например, вклады, но и большие риски.
    Теоретически кризис, когда рынок снизился, хорошее время для захода.
    Когда ставки в банках упали до 4% годовых, многие ищут большую доходность.
    Другое дело, что гарантировано на этом зарабатывает только брокер, который берёт комиссию, остальные как повезёт.
    А большая часть инвестиционных идей банков, фондов, которые формируют профессиональные игроки и прочие эксперты (и даже искусственный интеллект) дают доходность не выше средней по рынку.
  9. Ullia


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Июня 2020 Втр 1:05:03
    kinslayer писал : Есть деньги - либо под подушку, либо недвижимость покупать.

    Мое личное мнение.

    Здравствуйте. Вряд ли те, у кого есть деньги, хранят их под подушкой, а вот инвестировать их в недвижимость - это вариант. За покупку недвижимости за рубежом можно получить инвестиционное гражданство. Например, читаю о гражданстве Гренады [внешняя ссылка] , паспорт страны открывает доступ во многие страны. И можно даже получить неиммиграционную визу Е-2 в США на 10 лет.
  10. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Августа 2020 Суб 17:53:06
    rommbus писал(а) : В последнее время многие банки активно рекламируют населению свои приложения для инвестирования денег.

    Что это?
    Попытка извлечь побольше денег из карманов простых людей? Или реальная возможность широким слоям населения улучшить материальное положение? Вопрос

    "Приложения для инвестирования денег" это возможность. Возможность покупать доли в компаниях (акции), чтобы получать часть их прибыли в виде дивидендов или роста цены акций, возможность занимать напрямую, минуя банки компаниям и даже государству (облигации) под больший процент чем в депозитах, возможность зарабатывать на смене курсов валют и цен на товары (форекс, фьючерсы, опционы). Хотя последнее ближе к игре чем к зарабатыванию денег.
    "Улучшить материальное положение широким слоям населения" с помощью инвестирования можно и не так сложно. Но, в отличие от депозита, тут нужно разбираться самому что, куда и зачем. Есть конечно варианты, что это сделают за вас, но комиссии там большие, а гарантий что выберут гавно никаких
  11. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2020 Суб 18:41:20
    rommbus писал(а) : В последнее время многие банки активно рекламируют населению свои приложения для инвестирования денег.

    Что это?
    Попытка извлечь побольше денег из карманов простых людей? Или реальная возможность широким слоям населения улучшить материальное положение? Вопрос


    Посмотри Волк с Wall Street. С другой стороны я еще лет 8 назад вложился в AMD (когда вот этой всей рекламы не было), сейчас получил бы x20 и приступил к строительству судна моей мечты. Но это единичный случай, когда я разбирался во что я вкладываю, просто я не ожидал, что у AMD такая долгая раскачка будет, вышел x2 и решил в 3D принтеры вкинуть, в итоге ушел с чего начинал. Выматывает это тема очень сильно.
  12. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2020 Суб 18:53:57
    Если хотите заработать вкладывайтесь в стартапы на стадии идеи, я сейчас как раз эту тему прорабатываю в рамках законодательства РФ.
  13. 29 Августа 2020 Суб 19:44:47
    tramov писал : Если хотите заработать вкладывайтесь в стартапы на стадии идеи, я сейчас как раз эту тему прорабатываю в рамках законодательства РФ.


    Гы-гы

    инвестар

    Волк с Ленина стрит
  14. 29 Августа 2020 Суб 19:50:03
    tramov писал : Если хотите заработать вкладывайтесь в стартапы на стадии идеи, я сейчас как раз эту тему прорабатываю в рамках законодательства РФ.
    С инвестициями, как и с переездом в Эстонию, просвистел и ушёл:

    Pihlak писал(а):
    Pihlak писал(а):
    tramov писал : Эстония, если конечно осилите эмиграцию.
    РасскажИте, почему именно Эстония?
    Ведь и другие Прибалтийские республики имеются, почему именно она?


    tramov, аууу!
    Вы что-то про эмиграцию в Эстонию скрываете. А я так надеялась на ваш ответ.
  15. 29 Августа 2020 Суб 19:51:52
    tramov писал : Если хотите заработать вкладывайтесь в стартапы на стадии идеи, я сейчас как раз эту тему прорабатываю в рамках законодательства РФ.

    Гы-гы-гы Лучше сразу деньги пропить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд