Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В России не регулируется численность голубей в городах 

Создана: 03 Сентября 2020 Чтв 8:02:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 58388

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Сентября 2020 Чтв 8:02:25
    В Омске численность голубей никто не контролирует
    Пишут Комерческие Вести

    В Омске заявили о массовой гибели голубей по странным причинам
    Омск переживает эпидемию заразных голубей
    Пишет СуперОмск

    В европейских странах например стали принимать меры
    Летающие крысы. Опасны ли голуби в городах?
    Цитата:В мире всё больше городов, где кормить голубей запрещено: Лондон, Вена, Венеция... Летом подобный запрет пытались ввести и в российском Магадане.

    С одной из самых неприятных ситуаций специалисты столкнулись в доме № 7 на Комсомольской. На чердаке сталинского дома 58-го года постройки уже несколько месяцев в буквальном смысле дожидаются своей смерти голуби.
    «Собственник хотел наладить вентиляцию у себя в квартире – плохо работала новая вытяжка. Каналы там индивидуальные, пригласили для прочистки наших ребят, − рассказывает Анастасия Ануфрий. – Мы поднялись на крышу, а там живет стая голубей. Гнезда, трупы птиц и сантиметра три их экскрементов, ровным слоем покрывающее все пространство. По рассказу жильцов, из вентиляции последних этажей вытаскивали покусанных крысами птенцов. Для справки: стая всего в 100 голубей ежегодно может производить до 2177 кг испражнений. Сухой помет голубей превращается в пыль и разлетается по вентиляции дома. Болезни − от сальмонеллеза до астмы.
    [внешняя ссылка]

    Жителям первых этажей - это проблема не знакома, а вот жителям последних этажей эти птицы доставляют неприятности: повреждение кровли, шум от царапанья когтями поверхности крыши, постоянное голубиное у-у-ууууу-ур-ур-ур с 5 утра до вечера.
    У себя на балконе никак не могу их отвадить, чтоб на крышу не лезли. Недавно на ул. Стальского 7 начали менять кровлю, так от туда по всей округе разлетелось куча голубей, у меня на крыше балкона бывает по шт. 20 сидит.
  2. 19 Октября 2020 Пон 21:00:32
    Амонлюза писал : ну че там.... когда семой дом закончат? а то стоит голая крыша
    а зима не за горами
    а трубы не подвезли...
    кому премию - не понятно

    Ну сейчас каждый день делают, до вечера сегодня делали. Но как они делают, такими темпами может к декабрю сделают.
  3. 19 Октября 2020 Пон 21:18:23
    Omsk4life писал :
    Амонлюза писал ... : ну че там.... когда семой дом закончат? а то стоит голая крыша
    а зима не за горами
    а трубы не подвезли...
    кому премию - не понятно

    Ну сейчас каждый день делают, до вечера сегодня делали. Но как они делают, такими темпами может к декабрю сделают.

    это ж ваши проблемы
    а наши - не проблемы
  4. 20 Октября 2020 Втр 1:01:48
    Амонлюза писал :
    это ж ваши проблемы
    а наши - не проблемы

    Я там не живу Гы-гы-гы
  5. 20 Октября 2020 Втр 1:06:14
    Omsk4life писал :
    Амонлюза писал ... :
    это ж ваши проблемы
    а наши - не проблемы

    Я там не живу Гы-гы-гы

    и я
  6. 20 Октября 2020 Втр 22:01:35
    Omsk4life писал : В Омске численность голубей никто не контролирует



    ниче. ща 90е вернуться всех голубей сожрут Смайлик :-)
  7. 07 Ноября 2020 Суб 2:10:05
    Зла не хватает на этих птичек!! Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  8. 09 Ноября 2020 Пон 23:06:27
    Философский вопрос, а ведь голубь - птица мира! А вы ему холодную войну объявляете... К тому же в настоящее время больше всего болезней от людей, а не от птиц... С птицами проще, не пускайте их куда не следует, несложно ведь изготовить различные преграды и все...! А вот люди сейчас куда опаснее, особенно те которые устроили маскарад везде.
  9. 10 Ноября 2020 Втр 2:23:26
    bolshoj-brat писал(а) : Философский вопрос, а ведь голубь - птица мира! А вы ему холодную войну объявляете... К тому же в настоящее время больше всего болезней от людей, а не от птиц...

    Ну вы хоть иногда за их поведением то понаблюдайте.
    Голубь - это одна из самых борзых птиц и вовсе не мирная Смайлик :-) Выживают всех мелких птиц, которые действительно приносят пользу



    Почему среди голубей встречается каннибализм? На самом деле, так называемый расклев
  10. 29 Ноября 2020 Вск 22:19:21
    Опа, супчик
    [внешняя ссылка]
  11. 30 Ноября 2020 Пон 7:50:51
    Omsk4life писал :Голубь - это одна из самых борзых птиц и вовсе не мирная Смайлик :-) Выживают всех мелких птиц, которые действительно приносят пользу
    Лебеди точно так же. Занимают озеро, и ни одной утки-кулика вблизи не остаётся.
  12. 06 Декабря 2020 Вск 22:03:17
    Девайс для ловли голубей, только надо придерживать Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
  13. 11 Января 2021 Пон 16:50:34
    Собственно вот пример того, какие люди кормят этих летающих крыс.
    В этой теме персонаж помалкивает, но что-то в других у него бомбит на эту тему
    Амонлюза писал : а кто? кто ТС-то? чувак, рассказавший про дедушку? про голубей?
    да он даже про R&W не рассказал!
    которыя открылась у него под бокой


    Новогодний бомбёж с шизофренической фантазией
    Амонлюза писал :
    понимаешь, как получается - ты идиот, который не может обосновать

    в чем я виноват, что в новом году такие дебилы прогрессируют?

    продолжай выкладывать тупоумные фотки про свой обосраный балкон
    а до деда ты не дорос. единорас. чтобы темы заводить


    Моня, ты не в Дурдоме(Труда 49) живёшь? Тогда понять можно, в школу раньше ходил мимо, самый обгаженный голубями дом был, сверху донизу

    Цитата:То, что творилось вокруг дома, его жильцов не очень заботило. Вонь стояла на всю округу! Среди жителей это место неформально стало называться "Дом дураков"
    https://timyan-omsk.livejournal.com/14237.html
  14. 12 Января 2021 Втр 11:55:42
    Omsk4life писал : В этой теме персонаж помалкивает, но что-то в других у него бомбит на эту тему

    в смысле - в других темах? ты голубь, что ли?
    я вас, голубей мира, каждый день вижу
    вижу, как мир от вас становится голубей
    хорошо - теперь и ты мой герой!
    Лыба
  15. 12 Января 2021 Втр 13:52:28
    Амонлюза писал :как мир от вас становится голубей
    хорошо - теперь и ты мой герой!
    Лыба

  16. 13 Января 2021 Срд 21:10:47
    Амоня - голубь!
    могло бы показаться
    но на самом деле - пингвин
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд