Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Хороший пёс остался без хозяина 

Создана: 06 Октября 2020 Втр 22:29:30.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 19868

  1. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2020 Втр 22:29:30
    Пару дней назад во дворе появился пёс. Его подкармливают неравнодушные люди из нашего подъезда.
    Насколько мне удалось узнать, его хозяин, проживающий в соседнем подъезде, умер от рака, и пёс по стечению обстоятельств оказался на улице.

    Возможно кому-то из форумчан нужен хороший собакен.
    Адрес дам в ЛС.

  2. 07 Октября 2020 Срд 7:51:48
    Напишите в собачьи группы ВК, они найдут куратора.
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2020 Срд 11:01:22
    даналя писал(а) : Напишите в собачьи группы ВК, они найдут куратора.

    Спасибо за совет!
    Можете подсказать проверенные омские группы ВК по этой теме?
  4. 07 Октября 2020 Срд 16:25:43
    "Будка" же. "Потеряшки Омск". [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] На "Авито" объявления о потерянных собаках нынче, увы, блокируют (если с лета ничего не изменилось), о найденных и пристраиваемых животных пока публикуют. Можно еще там объявление разместить. В "Друг" позвоните, но там хронически не хватает мест, так что, скорее всего, не возьмут. В САХ (ныне муниципальный приют), думаю, возьмут, но... лучше не надо. Там многое изменилось к лучшему, но все же условия далеко не айс.
  5. 07 Октября 2020 Срд 20:03:34
    а кто нынче стерилизует и выпускает обратно?
    На работе на территории к зиме опять банда собирается.
    Сначала бал один пёс, с биркой на ухе. Сердобольные тётки подкормили и он привёл друзей Гы-гы-гы
  6. 07 Октября 2020 Срд 20:44:04
    Опять же САХ, насколько я знаю. Комментарии по поводу этой практики оставлю при себе, ибо они не совсем цензурные, при всем моем уважении к деятельности сотрудников муниципального приюта.
    Если четвероногие друзья сильно донимают, позвони в САХ, спроси, как они принимают заявки от организаций на отлов, и напряги ответственных за это людей. Приедут отловщики и заберут песеля с друганами обратно. Потом, правда, могут в другом месте выпустить, но это уже не ваши проблемы будут.
    Места у них там мало и рабочих рук не хватает. А ликвидировать несоциализируемых особей, которых гарантированно невозможно пристроить, сейчас считается негуманным. Поэтому вот.
  7. 07 Октября 2020 Срд 20:50:02
    Ну меня не напрягают песики как таковые. Мне было интересно кто цепляет эти бирки попутно стерилизуя. Ну и часть новых как раз без бирок, т.е. скоро будут плодиться.
  8. 07 Октября 2020 Срд 21:06:27
    Это вроде целая программа сейчас в разных городах: отловить, стерилизовать, привить, выпустить. Очень много споров по этому поводу, что неудивительно. Погугли, если интересно.