Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО гбо 

Создана: 26 Октября 2020 Пон 14:45:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 38680

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Октября 2020 Пон 14:45:27
    Вопрос к пользователям которые давно пользуются гбо.
    Могут ли в бак 50л залить 50+ литров на агс Вопрос
  2. 26 Октября 2020 Пон 15:00:42
    А вот помню, ещё был один случай.
    Меня однажды на Шестёрке заправили на АГЗс, я включаю зажигание, я - вжик, а она как пыхнет под капотом.
    Хорошо, что заправщик прыткий и ловкий оказался. Орёт мне в салон: Открывай капот!
    Я ручкой капота - чик. Он уже, откуда только он у него в руках взялся, огнетушителем под капот и дунул. И всё.
    А так бы могла прийти пи., не побоюсь этого слова, .зда, не только моей машине, но и всей заправке, с полным-то баллоном.

    Мораль сего длинного рассказа - нау хауй это ГБО.
  3. 26 Октября 2020 Пон 15:03:04
    нет. в баллон всегда недоливают около 20% объема
  4. 26 Октября 2020 Пон 15:05:09
  5. 26 Октября 2020 Пон 15:25:38
    Человекоконь писал(а) : нет. в баллон всегда недоливают около 20% объема

    Вот и я о том же.
    несколько раз заправлялся не когда не заливалось более 50л.
    а тут в пятницу чудесным образов в бак вошло 50+.

    позвонил на агс дозвонился дали номер какого то мужика. Который долго рассказывал что 50 это норм... но вот у меня всё таки осталось то чувство что меня на*бывают...
    может кто то обоснованно написать может ли в бак 50л залить 50л?
  6. 28 Октября 2020 Срд 17:48:07
    hellp321 писал(а) : Вопрос к пользователям которые давно пользуются гбо.
    Могут ли в бак 50л залить 50+ литров на агс Вопрос

    можешь ли ты в литровую банку налить больше литра?
    школу чтоль прогуливал?
  7. AIRBAG


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2020 Чтв 8:46:25
    hellp321 писал(а) :
    Могут ли в бак 50л залить 50+ литров на агс Вопрос

    ещё как могут. Знакомый ездил на служебной газели и хозяин высказывал ему что что то расход великоват. Когда на другое авто поставили гбо и заправили по пути "под горлышко" в новый баллон влезло +20л. Шуму было много.
  8. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2020 Чтв 9:34:31
    hellp321 писал(а) : Вопрос к пользователям которые давно пользуются гбо.
    Могут ли в бак 50л залить 50+ литров на агс Вопрос


    технически - могут

    баллон рассчитан на давление 1,6 МПа, при этом давлении вместимость 50-ти литрового баллона - 40 литров, для безопасной эксплуатации

    можно (но нельзя) заполнить баллон и на все 50 литров, можно (но нельзя) и больше вместить

    при этом возрастёт и давление в баллоне

    разрушение баллона произойдёт где-то после 2-3 МПа
    и если в холодную погоду баллон ещё как-то будет удерживать эти 50+ литров, то в жару этим 50+ литрам некуда будет расширяться, давление в баллоне будет расти, произойдёт разрушение баллона, а там уже как повезёт
    вот пример где повезло

    если на радостях от осознания возможности заправлять 50+ литров газа захочется осуществлять это регулярно, застрахуйтесь - пусть близкие чего хорошего себе купят, случись что Confused
  9. 29 Октября 2020 Чтв 9:54:10
    Я наверное просто идиот и чего-то не понимаю в этой жизни...
    но как в объем который константа можно вместить газа больше или мекньше этого объема, если газ всегда заполняет весь объем.
  10. 29 Октября 2020 Чтв 9:56:51
    Пипелац писал(а) : Я наверное просто идиот и чего-то не понимаю в этой жизни...
    но как в объем который константа можно вместить газа больше или мекньше этого объема, если газ всегда заполняет весь объем.

    Газ - штука сжимаемая в отличие от жидкости Идея!
  11. 29 Октября 2020 Чтв 10:12:10
    Гормон роста писал : Газ - штука сжимаемая в отличие от жидкости Идея!

    тааак. Давай дальше продолжи.
  12. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2020 Чтв 10:14:21
    Пипелац писал(а) : Я наверное просто идиот и чего-то не понимаю в этой жизни...
    но как в объем который константа можно вместить газа больше или мекньше этого объема, если газ всегда заполняет весь объем.


    нельзя на весь объём заполнять

    Нормы наполнения баллонов сжиженными газами приведены в "Правилах промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением", и для пропана (для простоты приму его за топливо для автомобилей на газе) норма следующая: 0,425 кг на 1 литр вместимости баллона

    50*0,425 = 21,25 кг - столько пропана, не более, должно храниться в 50-ти литровом баллоне

    в свою очередь, 1 кг пропана занимает объём в 2 литра - 21,25*2 = 42,5 л - в 50-ти литровом баллоне должно храниться не более 42,5 литров пропана

    42,5/50 = 0,85 - процент заполняемости баллона при этом как раз таки нормируемые, в общем случае, 85%
  13. 29 Октября 2020 Чтв 10:14:41
    Гормон роста писал :
    Пипелац писал(а) ... : Я наверное просто идиот и чего-то не понимаю в этой жизни...
    но как в объем который константа можно вместить газа больше или мекньше этого объема, если газ всегда заполняет весь объем.

    Газ - штука сжимаемая в отличие от жидкости Идея!


    стыдно то как!
  14. 29 Октября 2020 Чтв 10:29:33
    hellp321 писал(а) : Вопрос к пользователям которые давно пользуются гбо.
    Могут ли в бак 50л залить 50+ литров на агс Вопрос


    Не на "титановской" заправке так сделали, что по Комбинатской?
    Мне там как то, давно еще, 55 что ли "влили". Больше я туда не заезжал.
  15. 29 Октября 2020 Чтв 10:39:35
    ***
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд